Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Арми Хаммер: биография и самые известные роли актера

Опубликовано:

Актер Арми Хаммер
Актер Арми Хаммер: Flickr

Арми Хаммер — известный голливудский актер. Карьеру он начал в 2000-х, однако активного обсуждения удостоился лишь в последние годы. Что известно о его личной и творческой жизни?

Старт и развитие карьеры актера

Арми появился на свет в Санта-Монике (Калифорния) 28 августа 1986 года в семье Дрю Энн, работницы банка, и Майкла Арманда, крупного предпринимателя.

Как пишет The Hollywood Reporter, большую часть детства Хаммер провел на Каймановых островах, а также в Лос-Анджелесе. Арми посещал баптистскую школу, но не закончил ее, поскольку решил посвятить себя актерской карьере. Позже он прошел курсы колледжа в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

Первые шаги в профессии у Арми начались с эпизодических ролей в сериалах «Вероника Марс» (2004–2019), «Сплетница» (2007–2012), «Отчаянные домохозяйки» (2004–2012). Кого играл Арми Хаммер в «Отчаянных домохозяйках»? Он появился на экране в одной из серий, сыграв мужчину, занимавшегося нелегальным бизнесом и создавшего проблемы одному из главных героев сериала — Майку, мужу Сьюзен.

В каких фильмах играл Арми Хаммер? В кино актер впервые появился в проекте «Флика» в 2006-м. В следующем году вышла лента «Роковой выбор». В 2008 году на экранах появилась картина «Билли: Ранние годы», за которую Арми получил награду Grace Awards в номинации «Самые вдохновляющие роли в кино и на телевидении».

Узнаваемость Хаммеру принес проект «Социальная сеть» (2010). В нем Арми сыграл сразу двух персонажей — близнецов Кэмерона и Тайлера. Благодаря фильму актер получил несколько наград: Phoenix Film Critics Society Awards, Toronto Film Critics Association Awards, Hollywood Film Awards, Palm Springs International Film Festival.

Арми Хаммер в фильме «Социальная сеть»
Арми Хаммер в фильме «Социальная сеть»: IMDb

В период с 2011 по 2018 год Хаммер принимал участие в следующих проектах:

  • «Дж. Эдгар» (2011);
  • «Белоснежка: Месть гномов» (2012);
  • «Одинокий рейнджер» (2013);
  • «Агенты А.Н.К.Л.» (2015);
  • «Под покровом ночи», «Рождение нации», «Перестрелка» и «Мина» (2016);
  • «Назови меня своим именем» и «Последний портрет» (2017);
  • «Простите за беспокойство» и «По половому признаку» (2018).

В 2019 году вышла лента в необычном для актера жанре — хоррор. В каком фильме вместе снялись Арми Хаммер и Дакота Джонсон? Актриса, которая известна по главной роли в «Пятьдесят оттенков серого», снялась вместе с Хаммером в картине «Раны».

В 2020 году вышла лента «Ребекка», а в 2021-м — фильм «Трафик». В 2022 году состоялась премьера детектива «Смерть на Ниле», в котором Хаммер исполнил одну из главных ролей. Это последний фильм, вышедший на экраны, после обвинений, предъявленных Арми.

Арми Хаммер в фильме «Трафик»
Арми Хаммер в фильме «Трафик»: IMDb

Факты биографии и личной жизни

Обсуждение в СМИ вызывает не только актерская деятельность Арми, но и личная жизнь. Что о ней известно?

У актера было немало непродолжительных романов, однако полностью покорить его сердце смогла лишь американская фотомодель, журналистка, телеведущая и актриса Элизабет Чеймберс («План игры»).

В 2010 году партнеры сыграли свадьбу, после чего Арми сделал татуировку с инициалами супруги на безымянном пальце. В 2014-м в семье звезд случилось радостное событие: на свет появилась дочь, которую назвали Харпер Грейс. В 2017 году Элизабет подарила мужу сына Форда Дугласа.

Семейная идиллия закончилась в 2020 году. В своем аккаунте Instagram актер сообщил, что они с Чеймберс приняли решение развестись.

В последние годы Хаммер стал объектом скандальных обсуждений, связанных с его личной жизнью. Что случилось с Арми Хаммером? Резонанс и дискуссию в СМИ вызвал скандал в начале 2021 года. Анонимный источник опубликовал скриншоты, которые предположительно содержали сообщения от Арми разным женщинам. В них были описаны сексуальные интересы Хаммера, в том числе нанесение телесных повреждений партнерше. Публику взбудоражили слова Арми, которые то ли были игрой, то ли правдой, то ли интригой, о том, что он был бы не прочь выпить кровь женщины или съесть ее.

Арми Хаммер и Элизабет Чеймберс
Арми Хаммер и Элизабет Чеймберс: Flickr

Бывшая девушка актера Кортни Вучекович обвинила Хаммера в жестоком обращении как в физическом, так и психологическом плане, сообщает Daily Mail. После расставания с Арми у Кортни начались панические атаки, поэтому она была вынуждена записаться на программу частичной реабилитации. Стало известно, что у Арми Хаммера были проблемы с алкоголем и наркотиками, что, вероятно, повлияло на его поведение и отношения с окружающими.

Из-за этих скандалов карьера актера быстро пошла на спад. С ним были расторгнуты контракты, а голливудское агентство WME прекратило сотрудничество с Хаммером.

Два года Арми хранил молчание по поводу обвинений и нарушил его лишь в начале 2023 года, дав интервью Air Mail. Актер поделился, что прошел лечение в одном из лечебных центров Флориды, чтобы справиться с зависимостями. Хаммер признал, что его интерес к БДСМ связан с тем, что в 13 лет он стал жертвой сексуального насилия со стороны пастора церкви, которую посещал с семьей. Хаммер отметил, что никогда не делал ничего без одобрения партнерши и любые его взаимодействия с женщинами проходили исключительно по обоюдному согласию.

Еще одним доказательством своей невиновности Арми назвал то, что ни одна из женщин, которая обвиняла актера в насилии, не подала против него судебного иска. Департамент полиции не выдвигал против Хаммера официальных обвинений.

Жизнь и карьера Арми Хаммера полны экстремальных событий. Скандалы, связанные с актером, вызвали большой резонанс в обществе и стали объектом широкой дискуссии. Однако независимо от личных проблем и скандалов, Хаммер остается талантливым актером. Надеемся, что в будущем он сможет обрести баланс в личной жизни и продолжит радовать зрителей интересными работами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2019960-armi-hammer-biografiya-i-samye-izvestnye-roli-aktera/

pixel