Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аврил Лавин: путь к успеху и подробности личной жизни

Опубликовано:

Аврил Лавин
Аврил Лавин, 2019 год: Wikimedia/Justin Higuchi

Аврил Лавин — кумир поколения бунтарей 2000-х. Дерзкая исполнительница запомнилась уникальным имиджем, ее называли принцессой поп-панка. Что известно о жизни Аврил и как сейчас обстоят дела с ее карьерой?

Биография и личная жизнь

Аврил Лавин — канадская певица, автор песен, актриса и дизайнер. Девушка появилась на свет в городе Белвилл, расположенном в канадской провинции Онтарио. Сколько лет Аврил Лавин? Звезда родилась 27 сентября 1984 года. В 2023-м ей исполнится 39 лет.

Аврил с детства была бунтаркой. Она не любила учиться, но обожала петь. Это увлечение всячески поддерживали родители. Отец подарил дочери микрофон, ударную установку, гитары, оборудовал в подвале студию. Семья часто ходила в караоке.

Поддержка позволила девушке не останавливаться на сочинении песен и исполнении их в домашней студии. Аврил выступала на сельских ярмарках, участвовала в конкурсе на радио, исполняла кавер-версии кантри-песен в книжном магазине. Там ее заметил Клифф Фабри, который стал первым менеджером исполнительницы.

Личная жизнь

Первым супругом звезды стал вокалист известной канадской рок-группы Sum 41 Дерик Уибли. Они подружились, когда певице было 17 лет, а спустя два года у них возникла романтическая привязанность. Свадьба исполнителей состоялась в июле 2006 года. Партнерам не суждено было прожить долгую и счастливую совместную жизнь. В 2009 году Аврил подала на развод, бракоразводный процесс завершился в 2010-м.

Следующим избранником Лавин стал Сэм Броди Дженнер — звезда реалити-шоу и модель. Эти отношения тоже не были длительными. В августе 2012 года стало известно, что новый молодой человек Аврил сделал ей предложение руки и сердца. Девушка согласилась стать женой Чеда Крюгера — солиста канадской рок-группы Nickelback. Пара сыграла свадьбу летом 2013 года, но уже в 2015-м развелась.

Затем у Лавин было несколько непродолжительных романов:

  • С сыном американского миллиардера.
  • С музыкальным продюсером Джонатаном Ротемом.

В 2021 году певица начала отношения с американским исполнителем Дереком Смитом, известным как Mod Sun. В 2022-м Лавин объявила о помолвке, а зимой 2023 года рассказала о проблемах в отношениях. Как сообщает Daily Mail, в марте 2023-го сердце Лавин завоевал Tyga — американский рэпер и автор песен.

Несмотря на обилие романов, певица все еще не нашла свое счастье. Почему у Аврил Лавин нет детей? Звезда не любит освещать личную жизнь и отвечать на подобные вопросы. Однако, как отмечает Contactmusic, в 2013 году Аврил заявляла, что пока не готова иметь детей. Вероятно, время стать матерью для Лавин еще не пришло.

Аврил Лавин и Дерик Уибли
Аврил Лавин и Дерик Уибли: YouTube / GUITARPLAYspb

Интересные факты

Аврил Лавин — звезда, которая удивляет не только своим творчеством и имиджем, но и различными увлечениями. Вот несколько интересных фактов:

  • В детстве она хотела стать писательницей.
  • Вегетарианка.
  • Любит рыбалку, скейтборд, хоккей.
  • В 2008-м выпустила линейку одежды.
  • В 2015 году у звезды диагностировали болезнь Лайма, из-за которой она некоторое время была прикована к постели.

Исполнительница принимает активное участие в деятельности благотворительных организаций. Среди них War Child, Make Some Noise, Music Clearing Minefields, Make-a-Wish Foundation.

Достижения в карьере

В 2000 году американский музыкальный продюсер Антонио Рейд предложил девушке контракт на выпуск двух альбомов. Аврил бросила школу и вплотную занялась творчеством. Премьера дебютного альбома «Let Go» состоялась в 2002 году. Он занял второе место в чарте Billboard 200. Под конец года пластинка стала четырежды платиновой в США, а Лавин — самой продаваемой исполнительницей.

Затем последовали не менее популярные альбомы:

  • В 2004 году свет увидела вторая пластинка «Under My Skin». Пластинка позволила певице получить две награды World Music Awards как лучший поп / рок исполнитель и лучший канадский исполнитель.
  • Третий альбом «The Best Damn Thing» фанаты услышали в апреле 2007 года. В ту же неделю сборник возглавил Billboard 200. Лавин вновь удостоилась двух премий World Music Awards, MTV Music Awards и Teen Choice Awards.
  • В марте 2011-го Аврил представила четвертый альбом «Goodbye Lullaby». Некоторые песни, которые вошли в сборник, певица написала еще в детстве.
  • Пятая пластинка под названием «Avril Lavigne» вышла в ноябре 2013 года. В отличие от предыдущего альбома, сборник был написан в стиле поп и звучал гораздо веселее. Пластинка дебютировала на 5 месте в Billboard 200.
  • «Head Above Water» — шестой альбом. Он был выпущен в феврале 2019 года. В чарте Billboard 200 пластинка заняла 13 место.
  • Седьмой альбом носит название «Love Sux». Его релиз состоялся в феврале 2022 года. Пластинка дебютировала на 9 месте в Billboard 200, вошла в топ-10 в Австралии, Канаде, Японии, Германии и Великобритании.
Кадр из клипа к песне «I'm a Mess»
Кадр из клипа к песне «I'm a Mess». Аврил Лавин: YouTube/Avril Lavigne

Помимо карьеры певицы, Аврил раскрывает творческий потенциал в актерской деятельности. Ее актерский дебют — сериал «Сабрина — маленькая ведьма» (1996–2003). Затем Лавин снималась в лентах:

  • «Держись до конца» (2004);
  • «Паства» (2006);
  • «Нация фастфуда» (2006).

Кроме того, исполнительница показала себя как актриса озвучивания. Ее голосом говорит опоссум Хизер в мультфильме «Лесная братва» (2006).

Сейчас певица работает над записью восьмого альбома. Об этом она сообщила в своем аккаунте в Twitter. Ей помогает вокалист All Time Low Алекс Гаскарт и американский певец Джон Фельдманн.

Помимо работы в студии, в 2023 году Аврил проводит тур в поддержку седьмого альбома, как сказано на ее официальном сайте.

Как сейчас выглядит Аврил Лавин? Она потрясающе красива и стройна. Что касается образа, то в середине своей карьеры певица одевалась в готическом стиле. И сейчас в аккаунте Instagram множество фотографий, на которых Аврил предстает в готических образах. Однако вне сцены певица старается выглядеть более женственно. Лавин можно увидеть в сексуальных платьях, обтягивающих джинсах, на каблуках.

Аврил Лавин подражали девочки-подростки, о певице мечтали парни. Сейчас песнями исполнительницы продолжают заслушиваться миллионы подростков и представителей взрослого поколения. С годами талант Аврил не угас, она по-прежнему радует миллионы фанатов потрясающим голосом и глубоким содержанием композиций.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2014756-avril-lavin-put-k-uspehu-i-podrobnosti-lichnoy-zhizni/

pixel