Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые красивые грузинки: 30 привлекательных женщин Грузии

Опубликовано:

грузинки
Самые красивые грузинки: Unsplash

Самые красивые девушки Грузии — гордость Закавказья. Среди них есть модели, актрисы и певицы. В топ-30 грузинских красавиц вошла Тина Канделаки и Тамара Гвердцители.

Кто самые красивые грузинки? Певица Нини Бадурашвили, модель Жанет Кердикошвили, ведущая Тина Канделаки и княжна Мария Эристова-Шервашидзе-Чачба.

Кира Андроникашвили

Кира Андроникашвили
Кира Андроникашвили: Wikipedia

Российская и грузинская актриса. Родилась 16 июня 1908 года в Тифлисе (Тбилиси). Известна по фильмам «Элисо», «Земля жаждет», «Пустыня» и «Строптивые соседи». Заслуженная артистка Грузинской ССР (1959). Ушла из жизни в 1960 году.

Марианне Ачба

Пианистка. Родилась в 1994 году. Детство провела в Париже и Тбилиси. Окончила Тбилисскую музыкальную гимназию по классу фортепиано, с детства покоряла жюри различных музыкальных конкурсов. В десятилетнем возрасте выиграла конкурсы в Париже, Риме и Афинах.

Нини Бадурашвили

Актриса и певица. Родилась 27 декабря 1985 года в Тбилиси в семье актеров. Получила актерское образование. Известна по ролям в фильмах «Еще одна грузинская история», «Тбилисская история любви» и «Зона конфликта». Выпустила сольный студийный альбом, имеет государственные награды Грузии.

Нато Вачнадзе

Нато Вачнадзе
Нато Вачнадзе: Wikipedia

Советская актриса немого и звукового кино. Родилась 1 июня 1904 года в Варшаве в семье князя. Девушку заприметили случайно в 1923-м и тут же предложили роль в немом кино. Известна по фильмам «Разбойник Арсен», «Каджана», «Кето и Котэ» и «Покорители вершин». Лауреат Сталинской премии (1941), народная артистка Грузинской ССР (1935). Ушла из жизни в 1953 году.

Лидия Вертинская

Советская и российская актриса и художница. Родилась 14 апреля 1923 года в Харбине (Китай) в семье грузин, урожденная Циргвава. Лидия известна по ролям в фильмах «Садко», «Дон Кихот» и «Королевство кривых зеркал». Ушла из жизни в 2013 году.

Тамара Гвердцители

Советская, грузинская и российская певица, пианистка и актриса. Родилась 18 января 1962 года в Тбилиси в семье потомка грузинского дворянского рода и внучки одесского раввина. Народная артистка России, народная артистка Грузинской ССР.

Элене Гедеванишвили

Элене Гедеванишвили
Элене Гедеванишвили: Wikipedia

Фигуристка. Родилась 7 января 1990 года в Тбилиси. Бронзовая призер чемпионатов Европы 2010 и 2012 годов, лучшая среди грузинских фигуристок. В 2014-м входила в топ-25 лучших фигуристок мира. Завершила карьеру, награждена грузинским орденом «Почета».

Гванца Дараселия

Модель, актриса и ведущая. Родилась 1 сентября 1989 года в Тбилиси. В 2007-м завоевала титул «Мисс Грузия», а в 2008 году представляла Грузию на конкурсе красоты «Мисс Вселенная 2008». Известна по фильмам «Девочка со слайда» и «Город мечты».

Шорена Джаниашвили

Певица. Родилась 12 июля 1988 года в Тбилиси. Популярна в прибалтийских странах, особенно в Литве. Во время войны 2008 года переехала в Литву и осталась там жить. Кроме эстрадных выступлений, регулярно участвует в различных телешоу на литовском телевидении.

Манана Джапаридзе

Азербайджанская певица. Родилась 28 декабря 1978 года в Тбилиси, имеет грузинское происхождение. В 1998-м переехала с матерью в Азербайджан, там же и начала карьеру певицы. Выпустила семь студийных альбомов, сняла более десятка клипов. В 2009 году удостоена звания «Заслуженная артистка Азербайджана».

Нона Диаконидзе

Модель и участница конкурсов красоты. Представляла Грузию на конкурсе красоты «Мисс Земля 2009» и «Мисс семь континентов 2009». В последнем заняла второе место, став вице-мисс.

Лика Кавжарадзе

Лика Кавжарадзе
Лика Кавжарадзе: Wikipedia

Советская и грузинская актриса, модель и художница. Родилась 26 октября 1959 года в Тбилиси в семье химиков. Обучалась игре на фортепиано. Кинодебют состоялся в 12 лет в фильме «Когда зацвел миндаль», а популярность девушке принесла роль Мариты в фильме «Древо желания». Ушла из жизни в 2017 году.

Нанка Калатозишвили

Актриса. Родилась 8 мая 1979 года. Известна по ролям в кинопроектах «У вас будет ребенок», «Реверс», «Еще ничего не стерли» и «И шел поезд».

Тина Канделаки

Тина Канделаки
Тина Канделаки: Wikipedia

Российская телеведущая, журналистка, продюсер и общественная деятельница. Родилась 10 ноября 1975 года, имеет грузинские, греческие и армянские корни. Ведущая программ «Самый умный», «СТС зажигает суперзвезду», «Свадебный переполох», «Детали» и других. Обладательница «ТЭФИ» (2005, 2006, 2009).

Жанет Кердикошвили

Российская и грузинская модель. Родилась 29 ноября 1991 года в Тбилиси. В 2011-м выиграла конкурс красоты «Мисс Грузия», а в 2015-м представляла Грузию на конкурсе «Мисс Вселенная». Проживает в Санкт-Петербурге, сменила гражданство на российское.

Вероника Кобалия

Вероника Кобалия
Вероника Кобалия: Wikipedia

Грузинский и канадский экономист. Родилась 24 августа 1981 года в Сухуми. В 1990-х из-за обострения грузино-абхазского конфликта бежала в Канаду, где получила высшее экономическое образование. Занимала должность министра экономики Грузии, была советником президента Грузии, возглавляла крупные предприятия.

Тамта Лано

Российская певица и актриса. Родилась 26 ноября 1988 года в Москве, в детстве жила в Грузии. Известна по ролям в сериалах «Мачеха», «Ранетки», «След» и «Участковый».

Нино Мачаидзе

Оперная певица, сопрано. Родилась 8 марта 1983 года в Тбилиси. Выступала в оперных театрах Брюсселя, Мюнхена, Барселоны, Вены, Болоньи, Лондона, Нью-Йорка и Парижа. В настоящее время проживает в Италии.

Кэти Мелуа

Кэти Мелуа
Кэти Мелуа: Wikipedia

Британская и грузинская певица. Родилась 16 сентября 1984 года в Кутаиси. В 1993-м переехала с семьей в Северную Ирландию, получила образование в католической школе. Начала карьеру в 2003 году. Выпустила 8 студийных альбомов, исполняет песни в стиле блюз и джаз. В 2005-м удостоилась премии EBBA Award. В 2006 году ее диски были самыми продаваемыми в Европе.

Лика Метревели

Модель. Родилась 17 марта 1993 года. Известна по участию в конкурсах красоты. В 2009-м выиграла конкурс «Мисс Тбилиси», а в 2012-м стала второй красавицей Грузии. Также ей удалось выиграть конкурс красоты Elite Model Look 2012.

Екатерина Мцитуридзе

Российская и грузинская телеведущая, кинокритик и журналист. Родилась 10 января 1972 года в Тбилиси. Карьеру начала в 1991-м. Член Союза кинематографистов РФ, член Союза журналистов России, академик Академии кинематографических искусств, член Международной федерации кинопрессы.

София Нижарадзе

София Нижарадзе
София Нижарадзе: Wikipedia

Певица, актриса и композитор. Родилась 6 февраля 1985 года в Тбилиси, у нее грузинские и турецкие корни. Выступать на сцене начала в возрасте трех лет. Записала восемь студийных альбомов. Известна как исполнительница роли Джульетты в мюзикле «Roméo & Juliette» и роли Кето в мюзикле «Кето и Коте».

Ия Нинидзе

Советская, грузинская и российская актриса театра и кино. Родилась 8 сентября 1960 года в Тбилиси. Карьеру актрисы начала в 1969-м. Актриса узнаваема по ролям в фильмах «Небесные ласточки», «Покаяние», «Первая ласточка». Заслуженная артистка Грузинской ССР, народная артистка Грузии.

Елена Сатине

Американская актриса. Родилась 24 ноября 1987 года в Тбилиси в семье оперной певицы и текстильщика. Начала карьеру актрисы в шесть лет, играя в детской телепередаче. Наиболее известна по ролям в фильмах и телесериалах «Ковбой Бибоп», «Странный ангел», «Месть», «Твин Пикс» и «Город мечты».

Эльвира Тодуа

Российская футболистка и вратарь. Родилась 31 января 1986 года в Ткварчели. Бежала с семьей от военного конфликта в Абхазии в Россию. Выступает за ЦСКА и женскую сборную России по футболу. Чемпионка и бронзовый призер молодежного чемпионата по футболу среди женщин. В финальном матче 2005 года забила гол и отразила решающий послематчевый пенальти.

Кети Топурия

Грузинская и российская певица. Кети Топурия родилась 9 сентября 1986 года в Тбилиси. Начала карьеру певицы в 2005-м как вокалистка российско-казахстанской группы «А-Студио». Вместе с группой записала такие хиты, как «Улетаю», «Бегу к тебе», «Сердцем к сердцу» и «Это война».

Кристина Цирекидзе

Топ-модель. Родилась 14 июля 1982 года. Востребованная модель с необычной для грузинки внешностью. Сотрудничает с известными агентствами в США, Франции, Германии и Италии.

Анна Чакветадзе

Российская теннисистка и спортивный комментатор. Родилась 5 марта 1987 года в Москве в семье грузина и украинки. Играть в теннис начала в восемь лет. Полуфиналистка US Open-2007 и пятая ракетка мира. Имеет собственную теннисную школу, комментирует теннисные матчи на спортивных телеканалах.

Софико Чиаурели

Актриса театра и кино. Родилась 21 мая 1937 года. Начала актерскую карьеру в 1956-м. Сыграла более чем в 50 кинокартинах. Народная артистка Грузинской ССР (1976) и Армянской ССР (1979), лауреат Госпремии СССР (1980). Ушла из жизни в 2008 году.

Мария Эристова-Шервашидзе-Чачба

Российская княжна, фрейлина и модель. Родилась 17 октября 1895 года в Батуми в семье князя Шервашидзе. Была фрейлиной российской императрицы Александры Федоровны. После революции переехала в Париж, где работала моделью у Коко Шанель. Ушла из жизни в 1986 году.

Самые красивые грузинки поражают не только красотой, но и талантами. Они выступают в ведущих театрах мира, завоевывают спортивные награды и удостаиваются высоких званий в области искусства. А кого вы считаете самой красивой грузинкой?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1933351-samye-krasivye-gruzinki-30-privlekatelnyh-zhenschin-gruzii/

pixel