Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Красивые японки: 30 самых привлекательных женщин

Опубликовано:

японки
Самые красивые японки: Unsplash

Самые красивые японки поражают утонченной восточной красотой. Они преуспевают в кино, музыке и спорте. Топ-30 главных японских красавиц открывает Мао Абэ.

Кто самые красивые японки? Модель Харуна Кавагути, актриса Киритани Мирэй, певица Харука Фукухара и спортсменка Ай Фукухара.

Мао Абэ

Певица и композитор. Родилась 24 января 1990 года в Оите. Эта талантливая девушка начала учиться игре на фортепиано в три года. Вдохновленная канадской певицей Аврил Лавин, она начала играть на гитаре и мечтала стать певицей. Ее первый альбом «Free» вышел в 2009 году и занял первое место в японском музыкальном чарте Billboard Hot 100.

Юи Арагаки

Актриса, певица, ведущая и модель. Родилась 11 июня 1988 года в Нахе. Известна по роли Мики в фильме «Небо любви». Ведет радиошоу и озвучивает аниме.

Касуми Аримура

Актриса. Родилась 13 февраля 1993 года в Итами. Известна по роли молодой Харуко Амано в «Амачан». Она получила премию Японской киноакадемии как лучший новичок года, а также премию «Голубая лента» за главную роль.

Мао Асада

Фигуристка. Родилась 25 сентября 1990 года в Нагое. Мао Асада — трехкратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр. Она обладает уникальной техникой, а некоторые элементы доступны только ей. Этого она добилась на зимних Олимпийских играх 2010 года.

Харука Аясэ

Актриса, модель и певица. Родилась 24 марта 1985 года в Хиросиме. Известна как популярный японский айдол 2000-х. Снялась в фильмах «Суперсемейка», «Моя девушка — киборг», «Ити» и «Дневник Умимати».

Сакура Ёсодзуми

Скейтбордистка. Родилась 15 марта 2002 года в Иваде. Известна как первая в истории олимпийская чемпионка по парк-скейтбордингу в 2021 году, чемпионка мира (2018) и Азии (2018).

Сатоми Исихара

Актриса. Родилась 24 декабря 1986 года в Токио, настоящее имя — Кунико Исиками. Она была одной из самых знаменитых подростков-звезд начала 2000-х и получила международную известность благодаря главной роли в фильме «Тамако Годай» (2003).

Томоми Итано

Томоми Итано
Томоми Итано: Wikipedia

Актриса и певица. Родилась 3 июля 1991 года в Иокогаме. Бывшая участница японской айдол-группы AKB48. Сейчас выступает сольно, самый известный ее сингл — «Dear J». Она снялась в многочисленных фильмах и телешоу. В 2012 году признана «Королевой телерекламы», так как у нее было подписано несколько десятков контрактов с разными рекламными агентствами.

Мима Ито

теннисистка
Мима Ито: Wikipedia

Теннисистка. Родилась 21 октября 2000 года в префектуре Сидзуока. Олимпийская чемпионка Токио-2020, имеет олимпийское серебро (2020) и две бронзы (2016, 2020). В 2017 году возглавляла мировой рейтинг теннисистов.

Харуна Кавагути

Актриса и модель. Родилась 10 февраля 1995 года в Гото. Карьеру в индустрии развлечений 22-летняя красавица начала с модельного бизнеса. Она получила известность и признание за роли в таких фильмах, как «Хост-клуб старшей школы Орана», «Зеккио Гаккью» и «Скажи “Я люблю тебя”». Она появлялась в многочисленных телешоу.

Наоко Каваи

Певица и актриса. Родилась 24 июля 1963 года в Сумиёси. Известна как японский поп-идол. Пик карьеры и популярности пришелся на 1980-е. За время карьеры выпустила более 20 альбомов.

Киритани Мирэй

Актриса, модель и телеведущая. Родилась 16 декабря 1989 года в Тибе. Прославилась тем, что была постоянной ведущей новостей на НТВ News Zero. Наиболее известна по главной роли в оригинальном сериале Netflix «Ателье». В 2014 году получила награду Nail Queen Award в категории «Лучшая актриса».

Кэйко Китагава

японка
Кэйко Китагава: Wikipedia

Актриса и модель. Родилась 22 августа 1986 года в Кобе. Сниматься в кино начала в 2003-м. Мировую известность актрисе принесли роли в фильмах «Тройной форсаж: Токийский дрифт», «Битва под Орионом» и в сериале «Прекрасная воительница Сейлор Мун».

Харуна Кодзима

Актриса, певица и айдол. Родилась 19 апреля 1988 года в префектуре Сайтама. Была участницей айдол-группы AKB48. Харуна Кодзима впервые появилась на ежегодном музыкальном шоу Kohaku Uta Gassen, куда участники AKB48 были приглашены в 2007 году. Снялась в фильме ужасов «Densen Uta».

Нана Комацу

Актриса и модель. Родилась 16 февраля 1996 года в Токио. Начала работать моделью в возрасте 12 лет. Известна по ролям в фильмах «Любовь на близком расстоянии» и «Мир Канако».

Ацуко Маэда

Певица и актриса. Родилась 10 июля 1991 года в Итикаве. Известна по участию в японской айдол-группе AKB48. Она считалась одной из самых популярных певиц группы, сейчас выступает сольно. Актриса выиграла премию японского кинофестиваля за лучшую женскую роль в фильме «Куеки-реша».

Кико Мидзухара

Американская и японская актриса и модель. Родилась 15 октября 1990 года в Далласе, штат Техас (США), настоящее имя — Одри Кико Дэниел. Наиболее известна как эксклюзивная модель журналов ViVi и Seventeen. Проживает в Токио.

Масами Нагасава

Актриса и модель. Родилась 3 июня 1987 года в Ивате. Известна как обладательница премии Японской академии и премии «Голубая лента».

Фуми Никайдо

Актриcа и модель. Родилась 21 сентября 1994 года в Нахе. Японская актриса начинала с карьеры модели и дебютировала в кино в фильме «Жабье масло». Она получила премию Premio Marcello Mastroianni за лучшую молодую женскую роль на Венецианском международном кинофестивале (2012). Фестиваль азиатского кино в Нью-Йорке признал ее «Международной восходящей звездой».

Мария Нисиути

Актриса, модель и автор песен. Родилась 24 декабря 1993 года в Фукуоке. Известная по роли в фильмах «Великий учитель Онидзука» и «Ямада и семь ведьм». Помимо модельных съемок и актерского мастерства, она проявила себя в поп-музыке: Мария — талантливая певица и автор песен.

Сасаки Нодзоми

японка
Сасаки Нодзоми: Wikipedia

Модель, актриса, айдол и актриса озвучки. Родилась 8 февраля 1988 года в Аките. Начала карьеру в 2002-м. Известна по фильмам «Красивый костюм», «Тенши Но Кои» и «Токийский Гуль».

Ая Омаса

Модель. Родилась 4 февраля 1991 года в Такикаве. Начала актерскую карьеру с работы модели для нескольких изданий. Вместе с Шота Сометани снялась в фильме «Лжец и разбитая девушка», а также в фильме «Райский поцелуй».

Эми Такэй

Актриса и модель. Родилась 25 декабря 1993 года в Нагое. Известна по ролям в японских телешоу, таких как «The Perfect Insider» , «The Clinic on the Sea» и «Liar Game». Начала карьеру в качестве модели. Она выиграла две награды на ежегодном конкурсе Japan Bishojo Contest и попала на обложки многочисленных выпусков журнала для подростков Seventeen.

Рейна Триндл

Актриса и модель. Родилась 23 января 1992 года в Вене (Австрия). В детстве переехала с семьей в Токио. В 2015-м снялась в фильме ужасов «Тег», и это выступление принесло ей награду за лучшую женскую роль на ХІХ международном кинофестивале Fantasia в Канаде.

Эрика Тода

японка
Эрика Тода: Wikipedia

Актриса. Родилась 17 августа 1988 года в Кобе. Начала карьеру в 2000 году. Наиболее известна по ролям в фильмах «Игра лжецов» и «Тетрадь смерти».

Ай Фукухара

Теннисистка. Родилась 1 ноября 1988 года в Сендае. Серебряный призер Олимпиады в Лондоне (2012) и бронзовый призер Олимпиады в Рио (2016) в командном разряде. Начала заниматься настольным теннисом в три года, профессиональным игроком стала в 10 лет. Из-за таланта в спорте с юных лет она считается вундеркиндом в настольном теннисе.

Харука Фукухара

Актриса, певица и модель. Родилась 28 августа 1998 года в префектуре Сайтама. Выиграла Гран-при на конкурсе подростковой моды в 2012-м и с тех пор работает моделью. Также выпустила сингл «Nameko No Uta», благодаря которому получила широкую известность.

Сузу Хиросэ

Актриса и модель. Родилась 19 июня 1998 года в Симидзу-ку. Снималась в телевизионных драмах, фильмах, рекламе и музыкальных клипах. Среди ее самых известных работ такие картины: «Наша младшая сестра», «Чихаяфуру», «Ярость» и «Твоя ложь в апреле».

Она исполнила роль Сузу Асано в экранизации манги «Дневник Умимати». Сузу выиграла премию Японской киноакадемии в категории «Новичок года».

Маки Хорикита

Актриса. Родилась 6 октября 1988 года в Киëсэ. Маки снималась в многочисленных японских телевизионных драмах, рекламных роликах и фильмах. Самые известные роли сыграла в кинокартинах «Умечан-сэнсэй» и «Нобута Во — продюсер».

Рио Ямасита

Модель и актриса. Родилась 10 октября 1992 года в Токусиме. Эта потрясающая модель и актриса начала актерскую карьеру еще в начальной школе. Она стала эксклюзивной моделью для модных журналов. Большой прорыв сделала, сыграв главную роль в фильме «Мечтатели когда-нибудь».

Самые красивые японки имеют огромную армию фанатов и сводят с ума не только японских мужчин. А кого вы считаете самой красивой японкой?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1931507-krasivye-yaponki-30-samyh-privlekatelnyh-zhenschin/

pixel