Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мексиканки: 30 самых красивых женщин

Опубликовано:

девушка на фоне кактусов
Самые красивые женщины Мексики: Unsplash

Мексиканки славятся своей красотой и темпераментом. Среди самых красивых есть актрисы, певицы, художницы и спортсменки. В список тридцати красавиц вошла Сальма Хайек, Джессика Альба и Ева Лонгория.

Кто самые красивые мексиканки? Актрисы Сальма Хайек и Долорес дель Рио, модель Химена Наваррете и спортсменка Паола Эспиноса.

Эльса Агирре

Актриса. Родилась 25 сентября 1930 года в Чиуауа. Наиболее известна по фильмам «Что-то плывет по воде» и «Забота с любовью». Обладательница престижной мексиканской премии «Ариэль де Оро».

Джессика Альба

актриса
Джессика Альба: Wikipedia

Американская актриса мексиканского происхождения. Родилась 28 апреля 1981 года в Калифорнии, имеет также датские и франкоканадские корни. Начала телекарьеру в 13 лет. Наиболее известна по фильмам «Темный ангел», «Город грехов» и «Фантастическая четверка».

Жаклин Андере

Актриса. Родилась 20 августа 1938 года в Мехико. Карьера актрисы началась в 1960-х. Большинство ролей было исполнено в мексиканских сериалах. Наиболее известные роли Жаклин — роль цыганки в фильме «Есения» и Альбы в сериале «Мачеха».

Арамбула Арасели

Актриса, певица и модель. Родилась 6 марта 1975 года в Чиуауа. Кинодебют состоялся в 1994 году. Наиболее узнаваемые работы — роли в телесериалах «La patrona» и «Los Miserables». Кроме того, Арамбула развивает эстрадную карьеру.

Колумба Домингес

Актриса, певица и художница. Родилась 4 марта 1929 года в городе Гуаймас. Наиболее известна как выдающаяся актриса Золотого века мексиканского кинематографа. Наиболее известные фильмы — «Нелюбимая», «Река и смерть» и «Похитители тел». Ушла из жизни 13 августа 2014 года.

Фрида Кало

Художница. Родилась 6 июля 1907 года в пригороде Мехико. Наиболее известна своими картинами, особенно автопортретами в стилистике наивного искусства. Ее автопортрет «Корни» был продан за рекордные для Латинской Америки $5,6 млн. Ушла из жизни 13 июля 1954 года.

Карла Каррильо

Модель. Родилась 24 января 1988 года в Гвадалахаре (Мексика). Известна как Вице-мисс Континента Американо 2010 года. Также завоевывала звания Мисс Мексика по разным версиям конкурсов красоты.

Вероника Кастро

Актриса, телеведущая и певица. Родилась 19 октября 1952 года в Мехико. Наиболее известна по ролям в сериалах «Богатые тоже плачут» и «Дикая роза». С 1990-х работала ведущей различных телепрограмм на мексиканском телевидении. Никогда не была замужем, имеет двоих детей.

Ева Лонгория

Американская актриса и режиссер. Родилась 15 марта 1975 года в Техасе. Родители Евы были мексиканцами. Наиболее известна по роли Габриэль в сериале «Отчаянные домохозяйки». Кроме того, Ева занимается благотворительностью и бизнесом.

Лусеро

Актриса, певица и ведущая. Родилась 29 августа 1969 года в Мехико. Карьеру начала в десятилетнем возрасте. Наиболее известна по ролям в фильмах «Чиспита», «Завтра — это навсегда», «Я твоя хозяйка».

Лусия Мендес

Актриса, певица и модель. Родилась 26 января 1955 года в штате Гуанахуато. Наиболее известна по ролям телесериалах «Никто кроме тебя» и «Мариелена». Также успешна как певица, по всему миру было продано более 10 млн. копий ее пластинок.

Анетт Мишель

Актриса и модель. Родилась 30 июня 1971 года. Известна по ряду ролей и модных показов. Вела программу «Темперанито».

Барбара Мори

модель
Барбара Мори: Wikipedia

Модель. Родилась 2 февраля 1978 года в Уругвае, отец — наполовину японец, наполовину уругваец, мать — мексиканка. Кинодебют состоялся в 1997 году. Наиболее известна по ролям в фильмах «Синяя текила», «Жена моего брата» и «Воздушные змеи».

Химена Наваррете

мисс мира
Химена Наваррете: Wikipedia

Модель и актриса. Родилась 22 февраля 1988 года в Гвадалахаре. В модельном бизнесе с 16 лет. Стала второй в истории Мексики победительницей в конкурсе «Мисс Вселенная» (2010). Как Мисс Вселенная посетила ряд стран Европы, Азии и Латинской Америки.

Сильвия Наварро

Актриса театра и кино. Родилась 14 сентября 1978 года в Ирапуато. Воспитывалась отцом. С детства принимала участие в рекламных кампаниях. Наиболее известна по ролям в картинах «Завтра — это навсегда», «Мое сердце твое» и «Кандидатка».

Патрисиа Навидад

Фотомодель, актриса театра и кино. Родилась 20 мая 1973 года в Кульякане. Начала модельную карьеру благодаря стипендии, выигранной в конкурсе красоты. Известна по роли в сериале «Мария Мерседес». А ее музыкальный альбом был удостоен премии Золотой диск.

Майте Перрони

Актриса и певица. Родилась 9 марта 1983 года в Мехико, гражданка Мексики, хотя и имеет итальянские корни. Наиболее известна по главным ролям в сериалах «Осторожно с ангелом», «Мой грех», «Триумф любви», «Кошка» и «Супер папа». Как певица участвовала RBD, группе удалось продать более 60 млн. копий пластинок.

Ана де ла Регера

актриса
Ана де ла Регера: Wikipedia

Актриса. Родилась 8 апреля 1977 года в городе Веракрус. Снимается в кино с 1996 года. Наиболее известна по ролям в фильмах «Суперначо», «Хочу в Голливуд», «Ковбои против пришельцев» и «Книга жизни».

Долорес дель Рио

актриса
Долорес дель Рио: Wikipedia

Актриса, танцовщица и певица. Родилась 3 августа 1904 года в Мексике. Наиболее известна как первая мексиканская звезда Голливуда, одна из самых важных персон в период Золотого века мексиканского кино. Снималась в немом кино, также известна по фильмам «Райская птица», «Полет в Рио» и «Мадам дю Барри». Ушла из жизни в 1983 году.

Виктория Руффо

Актриса и ведущая на телевидении. Родилась 31 мая 1962 года в Мехико. Карьеру в кино начала в 1980 году. Наиболее известна по ролям в сериалах «Просто Мария» и «Мачеха».

Мария Сорте

Актриса, певица и радиоведущая. Родилась 11 мая 1955 года в Камариго, штат Чиуауа. До трехлетнего возраста воспитывалась отцом-ливанцем в ливанских традициях, а после его смерти — в мексиканских. Наиболее известна по игре в сериале «Женщина, случаи из реальной жизни».

Бланка Сото

Модель и актриса. Родилась 5 января 1979 года в Монтеррее. В 1997 году одержала победу в конкурсе Мисс Мексика. Сыграла в нескольких фильмах и сериалах, в том числе «Ева Луна» и «Талисман».

Талия

Певица и актриса. Родилась 26 августа 1971 года в Мехико. Карьеру начала в 1981 году. Снималась в сериалах «Мария Мерседес», «Маримар» и «Росалинда». Параллельно кинокарьере развивала карьеру певицы.

Марлене Фавела

Актриса и модель. Родилась 5 августа 1976 года в Сантьяго-Папаскьяро. Кроме мексиканских корней, имеет испанских и ливанских предков. Наиболее известна по главной роли в сериале «Дикая кошка».

Мария Феликс

актриса
Мария Феликс: Wikipedia

Киноактриса и модель. Родилась 8 апреля 1914 года в Аламосе. Известна как одна из самых ярких представительниц Золотого века мексиканского кино. Наиболее известна по ролям в фильмах «Мессалина», «Прекрасная Отеро», «Французский канкан» и «Майский цветок». Ушла из жизни в 2002 году.

Адриана Фонсека

Актриса, танцовщица и модель. Родилась 16 марта 1979 года в городе Веракрус. Наиболее известна по роли Анхелы Вальдес в сериале «Храброе сердце».

Сальма Хайек

Мексиканская и американская актриса. Родилась в Коацакоалькосе 2 сентября 1966 года. Снялась более чем в 30 фильмах, наиболее известна по ролям в кинокартинах «Фрида», «Догма», «От заката до рассвета» и «Траффик». Первая среди мексиканских актрис, кто был номинирован а «Оскар».

Лаура Хэрринг

Мексиканская и американская модель и актриса. Родилась 3 марта 1964 года в Лос-Мочис (Мексика). Победила в конкурсе «Мисс США» (1985). Наиболее известна по роли Риты в фильме «Малхолланд Драйв».

Мария Эспиноса

Спортсменка. Родилась 27 ноября 1987 года в Ла Брехе. Выступает за Мексику в соревнованиях по тхэквондо. Завоевала олимпийское золото в Пекине (2008), также выигрывала серебро в Рио (2016) и бронзу в Лондоне (2012).

Паола Эспиноса

спортсменка
Паола Эспиноса: Wikipedia

Спортсменка. Родилась 31 июля 1987 года в Ла-Пасе. Сумела завоевать олимпийские серебро и бронзу по прыжкам в воду на олимпиадах в Пекине (2008) и Лондоне (2012).

Самые красивые мексиканки известны далеко за границами их родины. Они появлялись на телеэкранах и обложках глянцевых журналов по всему миру. Также им удалось завоевать несколько олимпийских медалей и титулов главных красавиц мира.

А каких мексиканок вы считаете самыми красивыми?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1926492-meksikanki-30-samyh-krasivyh-zhenschin/

pixel