Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

The Limba: биография и самые известные треки исполнителя

Опубликовано:

The Limba
The Limba: YouTube/PUSH

The Limba — талантливый поп-исполнитель и музыкант R&B из Казахстана. Он прославился душевными хитами, которые регулярно попадают в топ музыкальных чартов. За непродолжительную карьеру музыкант записал композиции с Егором Кридом, Markul, Скриптонитом, Andro и другими известными исполнителями.

Биография The Limba

Кто такой The Limba? Настоящее имя казахстанского музыканта — Мухаметали Радикович Ахметжанов. Родился парень 13 декабря 1997 года в Алматы. Воспитывался в обычной семье, которая не бедствовала, но и не отличалась значительным достатком.

Детство провел в родном городе, получил среднее образование, учиться в университете парень не захотел. Вместо этого Мухаметали устроился продавцом в магазин сантехники, но долго не задержался там, потому что скучная и однообразная работа противоречила его энергичной натуре.

Мухаметали вынужден был уйти из магазина, но не сидел без дела. Через некоторое время он выучился на бармена. На этой должности работал в компьютерном клубе. На новом рабочем месте будущий хитмейкер внимательно слушал музыку, которую передавали по радио. В один прекрасный день он понял, что хочет заниматься творчеством.

Молодой человек серьезно взялся за музыку, начал изучать это ремесло. Первым делом он придумал себе псевдоним The Limba. Набросав несколько песен, Мухаметали выложил их в «ВКонтакте», Facebook, Instagram и на YouTube.

The Limba
The Limba: YouTube/MONO

Певец в интервью рассказывал, что любовь к музыке и пению ему привила семья. У его родных хорошие вокальные данные: отец, бабушка, брат и сестра музицируют. Брат играл на гитаре и пробовал петь. Именно он научил Мухаметали, что главное — это упорный труд и желание. Наставление подтолкнуло парня еще в школьные годы развивать вокальные данные.

Когда мальчик учился в шестом классе, его пение услышали старшеклассницы, которым очень понравился его голос. Они попросили Мухаметали спеть, после чего начали рассказывать о нем своим подругам. Так парень обрел первых поклонниц.

О личной жизни The Limba известно немногое. Он встречался с девушкой, которую зовут Рамиля Хан. Первое время она была его менеджером, но отношения закончились. В Instagram исполнителя можно увидеть фотографии и публикации артиста, которые ориентированы на его творчество.

Свободное время музыкант предпочитает проводить за просмотром аниме. Ему очень нравится японская культура, которую он пытается внедрить в свое творчество. Это можно заметить в его видеоработах и звучании, в обложках релизов.

В жизни Мухаметали Ахметжанов — воспитанный, скромный и добрый парень. Это отметил Хетаг Колиев — креативный продюсер «Стендап-андеграунд» и ведущий подкаста «Лучший друг человека». Он считает, что подкаст с казахстанским исполнителем — это один из лучших выпусков.

Творческий путь The Limba

Чем известен The Limba? Музыкант отличается уникальным высоким и красивым голосом, который очень нравится девушкам. Свою известность The Limba получил благодаря выходу песни «Обманула», клип на которую собрал более 11 млн просмотров на YouTube. Работа ориентирована на девушек. В ней рассказывается о несчастной любви.

Песня «Обманула» не была его первой. За несколько лет до релиза хита в Сети были представлены его песни «Сюжет», «Знак», «Не та ты». Работы вошли в небольшой EP Reflex, который вышел на студии Fresh sound records.

Сделать записи песен молодому парню помог алматинский певец M’Dee, вокал которого появился в заглавном треке. Это привнесло в работу оригинальное звучание и черты, характерные для стиля R&B.

В 2018 году вышли песни «Пойдем со мной?» и «Не до тебя», которые Мухаметали помог сделать его земляк Аблай Сыдзыков. Музыкант известен под псевдонимом Bohan. Он тоже размещал свои песни в интернете и посоветовал Мухаметали засветиться в рамках специального сервиса Boom.

На этом стриминговом сервисе для прослушивания музыки были опубликованы песни «Все просто» и «Подруга», вышедшие при участии AlvinToday. Спустя некоторое время вышел трек «Пустыня» — сольный сингл артиста. Помогли записать и свести песню Бах Тохматов и Юрий Зубов.

Вместе с этими ребятами Мухаметали выпустил в 2018 году сингл «Софиты», а затем дебютный альбом «Мы едем домой…». В сборнике была представлена работа «Обманула», а также такие лирические песни:

  • «Лотос»;
  • «Медвежонок»;
  • «Шанс»;
  • «Отпечаток»;
  • «Мед».

Альбом заинтересовал российских продюсеров: пластинку купила студия «Союз». Сборник начали раскручивать, после чего песня «Обманула» попала на iTunes. Понадобилось всего несколько месяцев, чтобы творчество The Limba стало популярно в странах СНГ, Турции и Латвии. За песню «Обманула» музыкант удостоился «Золотого диска».

В 2019 году The Limba продолжил работать с популярными исполнителями из Казахстана, вместе с ними записал «Enigma», «Наивная», «Я не дам тебя забрать…». Но главные хиты в карьере Мухаметали еще впереди.

Осенью 2019 году вышли работы «Скандал» и «Смузи». Последняя набрала более 52 млн просмотров на YouTube. В 2020 году были опубликованы такие хиты артиста:

  • «X.O» (более 37 млн просмотров на клипе и 61 млн на лирик видео). Композицию автор записал вместе с Andro;
  • «Coco L’Eau» совместно с Егором Кридом (17 млн просмотров).

В 2021 году у The Limba вышел сингл «Ронин» совместно со Скриптонитом, а также альбом под названием «Anima». На пластинке представлены композиции вместе с другими популярными исполнителями, такими как Rakhim, GONE.Fludd, M’Dee, Big Baby Tape, Andro, Navai, QONTRAST. Этот альбом вошел в топ-3 чарта Apple Music.

Какие песни исполняет The Limba? Казахстанский певец продолжает радовать фанатов на выступлениях хитами, которые помогли ему стать известным, а также новыми работами. Песни отличаются приятным звучанием под современные аранжировки в жанрах рэп и поп. Его музыку можно назвать красивой за счет его уникального голоса.

The Limba — яркий пример для подражания. Казахстанец доказал, что можно заниматься любимым делом и добиться в этом успеха. Главное — это не бояться бросить все ради мечты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1924214-the-limba-biografiya-i-samye-izvestnye-treki-ispolnitelya/

pixel