Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вонхо: интересные факты биографии и личная жизнь артиста

Опубликовано:

Кадр из клипа «Don't Regret»
Вонхо. Кадр из клипа «Don't Regret»: YouTube/Wonho

Вонхо прославился как участник южнокорейского бойз-бэнда Monsta X. Покинув его, певец превратился в феноменального сольного исполнителя. Голос, неоспоримый талант и привлекательная внешность сделали Вонхо любимцем публики.

Биография Вонхо

Сколько лет Вонхо? Исполнитель, настоящее имя которого Ли Хо Сок, родился 1 марта 1993 года. В 2023 году ему исполнится 30 лет. По гороскопу Вонхо — Рыбы. HallyuIdol пишет, что рост звезды — 177 см, а вес — 77 кг.

Ранние годы

Будущая звезда родилась в южнокорейском городе Кунпхо провинции Кёнгидо. В интервью Dispatch Вонхо рассказал, что детство у него было несчастливым. Его семья бедствовала и жила в съемной квартире.

Родители постоянно ссорились из-за денег, потому Хо Сок старался поменьше бывать дома, где в двух комнатах обитали родители, бабушка и младший брат. На улице Вонхо познакомился с компанией, участники которой имели проблемы с законом. Уличные знакомые вскоре оказались в колонии для несовершеннолетних, но сам Хо Сок отделался испытательным сроком.

South China Morning Post пишет, юный Ли Хо Сок поначалу стал известен как «ольччан» (ulzzang). Так в Корее называют людей, которые завоевывают популярность в интернете своим красивым лицом. В этом качестве молодой человек, который пользовался тогда псевдонимом Син Хосок, в 2010 году впервые появился на телевидении в передаче Ulzzang Generation.

Известность помогла Хо Соку присоединиться в качестве трейни к лейблу Starship Entertainment. National Today пишет, что первоначально артист готовился к работе в группе Nu' Boyz. Коллектив, сформированный в 2014 году, так и не начал полноценную деятельность.

Личная жизнь

Вонхо, как и большинство других звезд k-pop, предпочитает держать публику подальше от своей личной жизни. Следует признать, что в этом артист весьма преуспел. До настоящего времени нет точных сведений о том, были ли в его жизни серьезные романы.

По слухам у него были отношения с ольччан Чон Да Ын еще до начала карьеры в Monsta X. Сам Вонхо говорил, что с девушкой они подружились быстро, и она ему очень помогла, поддерживая в мечте стать певцом.

Злые языки говорили, что отношения с Хо Соком были лишь маскировкой нетрадиционной ориентации Чон Да Ын. Позднее слухи косвенно подтвердились известием о намерении Чон Да Ын вступить в брак с актрисой и моделью Хан Со Хи. Также говорили, что Вонхо встречался с девушкой-ольччаном Со Джи Хе. Неясно, были ли эти отношения до Чон Да Ын или после нее.

Есть ли девушка у Вонхо? По всем признакам девушки у Вонхо в 2023 году нет, либо он ее прячет так надежно, что о ее существовании не догадываются даже самые подозрительные участники его фан-клуба WENEE.

Свободный от отношений артист отдает большую часть свободного времени спорту и еде. Он спокойно может отжаться от пола 300 раз и обожает куриную грудку, куксу и рамен. В перечне нелюбимой еды — маринованный редис, печенка и токпокки.

Вонхо в составе Monsta X
Вонхо и Monsta X: Wikipedia / Arctica.vrn

Творчество и карьера Вонхо

Заработавший состояние, которое оценивают примерно в $5 млн, певец начал путь к успеху в декабре 2014 года. Именно тогда его пригласили в шоу выживания No.Mercy. Оказавшись в числе победителей, парень по условиям соревнования стал участником нового бойз-бэнда Monsta X.

Карьера в Monsta X

Вонхо дебютировал в составе Monsta X в мае 2015 года. Группа начала свою деятельность выпуском мини-альбома «Trespass». Вонхо был ведущим вокалистом, танцором и вижуалом. Начиная с 2017 года он регулярно участвовал в написании, сочинении и аранжировке песен для группы.

Помимо работы в группе, с 2018 года Вонхо активно сотрудничал с брендами, участвовал в фотосессиях. Вместе Шону Вонхо в 2018–2019 году снялся для журналов Nylon, GQ, Elle и занимался продвижением парфюмерии. С Хёнвоном он работал для Grazia в 2019 году. Самостоятельно Вонхо наладил сотрудничество с британским журналом Dazed, в рамках которого стал партнером Under Armour, чтобы пропагандировать активную и здоровую жизнь.

В 2019 году артист ушел из группы. Об этом 31 октября сообщил лейбл Starship Entertainment. Почему Вонхо покинул Monsta X? Причиной стало обвинение в употреблении марихуаны в юности и совершении ряда других проступков.

О том, что обвинения ложны, сообщили 14 марта 2020 года. Соответствующее разъяснение опубликовал Starship Entertainment. Тем не менее к старому лейблу Вонхо не вернулся и подписал контракт с его дочерней компанией Highline Entertainment. Тогда же сообщили, что Вонхо займется сольной карьерой.

Сольная карьера

Первый мини-альбом «Love Synonym Pt.1: Right for Me» вышел 4 сентября 2020 года. В августе для поддержки альбома выпустили дебютный сингл «Losing You» и видеоклип, снятый по нему. Композицию Rolling Stone назвал нежной балладой о любви.

Первый концерт Вонхо прошел 27 сентября 2020 года. Из-за пандемии его провели онлайн на потоковой платформе LiveXLive.

Вторая часть первого мини-альбома «Вонхо Love Synonym Pt.2: Right for Us» была выпущена 26 февраля 2021 года. Все пять песен из него дебютировали в мировом чарте цифровых продаж Billboard, заняв двадцать процентов всего мирового чарта песен. В сентябре был создан второй мини-альбом «Blue Letter» с заглавной песней «Blue».

Первый сингл-альбом Вонхо «Obsession» увидел свет 16 февраля 2022 года. В нем главной композицией стала «Eye On You», которая дебютировала в мировом чарте песен Billboard на 15 позиции.

Третий мини-альбом «Facade» вышел 13 июня. Вонхо выпустил свой третий EP с заглавным треком «Crazy». В поддержку альбома был организован европейский тур, который прошел в конце августа–начале сентября.

Второй сингл-альбом «Bittersweet» Вонхо выпустил 14 октября 2022 года. Заглавный трек из него «Don't Regret» взлетела на вершины чартов iTunes.

Кадр из клипа «Don't Regret»
Кадр из клипа «Don't Regret»: YouTube / WONHO

В декабре 2022 года Вонхо поступил на военную службу. Вернется он летом 2024 года. Соответствующей продолжительности будет и пауза творчестве артиста.

Талантливый и симпатичный исполнитель Вонхо завоевал любовь миллионов поклонников. Недавно начавшаяся сольная карьера, скорее всего, принесет много новых хитов. Для этого необходимо только дождаться возвращения артиста из армии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1833949-vonho-poslednie-novosti-licnaa-zizn-fakty/

pixel