Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Морена Баккарин: по каким фильмам известна и как складывается ее жизнь

Опубликовано:

Морена Баккарин на мероприятии Сан-Диего, Калифорния(2016)
Морена Баккарин на мероприятии Сан-Диего: Flickr / Gage Skidmore

Морена Баккарин начинала с ролей в научно-фантастических сериалах, но проявила себя как королева драмы. Где актриса снимается в настоящее время? О пути к известности расскажет ее биография.

Роли Морены Баккарин

Морена Баккарин родилась 2 июня 1979 года в Рио-де-Жанейро» (Бразилия). Она единственный ребенок в семье. Отец Фернандо Баккарин — журналист. Мать Вера Сетта («Новая жизнь») — актриса театра и сериалов. В ее жилах течет итальянская, бразильская, ливанская и португальская кровь. Сколько лет Морене Баккарин? Летом 2023 года актрисе исполнилось 44 года.

В подростковом возрасте Морена с семьей переехала в Нью-Йорк (США), а в начале 2000-х — в Лос-Анджелес. Училась в средней школе музыки и исполнительских искусств LaGuardia. Из-за особенностей карьеры родителей ее с ранних лет окружала богема, люди искусства, актеры и журналисты. Такая атмосфера сформировала в девочке любовь творчеству и способствовала раскрытию талантов. Ее обучала и всячески поддерживала мать, передавая личный актерский опыт.

Сегодняшняя известность актрисы — результат ее внешней привлекательности и упорного труда. По информации издания Tv Guide, во время учебы в Джульярдской школе искусства и музыки Морена работала дублером Натали Портман («Леон») в постановке «Чайки» на Шекспировском фестивале в Нью-Йорке и участвовала в театральной постановке «Мария Стюарт».

Первую роль в полнометражном кино актриса получила в 2001 году в инди-драме «Парфюм», в котором сыграла Монику. Где снималась Морена Баккарин? Дебют на телеэкранах состоялся в культовом научно-фантастическом сериале «Светлячок» (2002–2003) Джосса Уидона («Баффи — истребительница вампиров»). В нем и в фильме «Миссия «Серенити» (2005) актриса сыграла соблазнительную Инару Серру. Роль смертоносной инопланетянки Адрии в сериале «Звездные врата SG-1» (2007) закрепила успех Морены.

Кадр из фильма «Миссия Серенити» (2005)
Натан Филлион, Шон Махер, Джуэл Стэйт и Морена Баккарин в фильме «Миссия Серенити» (2005): IMDb

Другие известные фильмы Морены Баккарин:

  • Анимационный фильм «Лига справедливости: Без границ» (2005).
  • Научно-фантастический сериал «Vизитеры» (2009–2011).
  • Драматический телесериал «Родина» (2011). Принес номинацию на премию «Эмми». Всего у актрисы 4 победы и 15 номинаций.
  • Криминальный сериал «Готэм» (2015–2019).
  • Комедийный супергеройский фильм «Дэдпул» (2016) и «Дэдпул 2» (2018).

Не так давно актриса снялась в видеоигре «Судьба 2: Королева ведьм» (2022) в роли Сагиры. Она сыграла в телесериалах «Эндшпиль» (2022) (второе название — «Конец игры») и «Флэш» (2014–2023). Сейчас Морена Баккарин принимает участие в шести проектах, находящихся на разных стадиях производства.

Райан Рейнольдс и Морена Баккарин в фильме «Дэдпул» (2016)
Райан Рейнольдс и Морена Баккарин в фильме «Дэдпул» (2016): IMDb

Появится ли Морена Баккарин в «Дэдпуле 3»? По информации издания Deadline, Морена Баккарин и ее партнер по фильму актер Стефан Капичич («Дэдпул») вернутся в «Дэдпул 3», чтобы сыграть роли Ванессы и Колосса. Они присоединятся к Райану Рейнольдсу («Хиллсайд»), Хью Джекману («Люди Икс»), Эмме Коррин («Корона») и Мэттью Макфэдьену («Гордость и предубеждение»). Одним из продюсеров «Дэдпула 3» станет Кевин Файги, который успешно перезапустил франшизу о Человеке-пауке.

Увлечения и личная жизнь актрисы

Актриса дважды выходила замуж. В какой-то момент ее личная жизнь оказалась в центре внимания общественности. С чем это связано и как разрешилась щекотливая ситуация?

Личная жизнь

С первым мужем, режиссером и сценаристом Остином Чиком («Август»), Морена Баккарин познакомилась в 2007 году через общего друга. В 2011-м влюбленные поженились, а в 2013 году у них родился сын Джулиус Чик. В июне 2015 года муж Остин Чик подал на развод, а в марте 2016 года пара поставила точку в отношениях.

Причиной развода стал роман актрисы с партнером по фильму Бенджамином Маккензи («Одинокие сердца»). По информации издания Discover Walks, Остин Чик узнал о нем из фото, присланного фанатом. По информации издания Nicki Swift, с Маккензи актриса впервые встретилась еще в 2006 году на съемках «Одиноких сердец». Тогда красавчик Бенджамин проигнорировал Морену. Когда же они снимались в сериале «Готэм» (2014–2019) просто не смог пройти мимо.

Отношения со вторым избранником развивались быстро. Морена жила с ним еще на стадии развода с первым супругом, в 2016 году родила их общую дочь Фрэнсис Лайз Сетту Шенккан. Морена Баккарин и Бенджамин Маккензи вступили в официальный брак в 2017 году. Торжество состоялось в Бруклинском ботаническом саду.

В марте 2021 года актриса в третий раз стала мамой: у супругов родился сын Артур Шенккан. В социальных сетях актрисы много счастливых фото с мужем и детьми.

Факты и интересы

Морена Баккарин сотрудничала с Международным комитетом спасения беженцев. Стала защитником прав женщин и девочек, черпая вдохновение в работе своей матери по защите прав женщин в Бразилии. Что еще лежит в сфере ее интересов?

Факты из жизни актрисы:

  • На португальском и на итальянском ее имя означает ‘брюнетка’.
  • Дебютировала на экране в возрасте 6 лет в телесериале своего дяди Ивана Сетты, популярного бразильского режиссера («Тирадентес»).
  • Всегда хотела стать девушкой Бонда.
  • Второй брак заключила в 38-й день своего рождения.
  • Снялась в откровенной фотосессии для журнала GQ в 2013 году. Издание Maxim отдало ей пятое место в своем рейтинге самых сексуальных актрис.
  • В 2016 году была номинирована на премию MTV Movie Awards за лучшую женскую роль и лучший поцелуй с Райаном Рейнольдсом.
  • Владеет двумя языками — английским и португальским.
  • Чтобы быть в курсе событий в мире слушает радио и смотрит новости по телевизору.

В выходные Морена Баккарин любит расслабиться перед телевизором и посмотреть случайный фильм. У нее есть любимый телесериал. Это «Современная семейка» (2009–2020). Когда актриса не работает, редко наносит макияж и живет обычной жизнью матери большого семейства.

Морена Баккарин отличается невероятной работоспособностью. Она создала себе имя, участвуя в популярных сериалах. Впереди у нее много ярких ролей, так что поклонники смогут наблюдать ее дальнейший прогресс, а актриса дождется новых престижных наград.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1824144-morena-bakkarin-biografia-foto-licnaa-zizn/

pixel