Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фиби Тонкин: где снималась и чем живет актриса

Опубликовано:

Фиби Тонкин
Актриса Фиби Тонкин: Instagram/phoebejtonkin

Девушка с глазами героини аниме, кумир молодежи — это Фиби Тонкин. С момента карьерного взлета она повзрослела и окрепла. Какие есть поводы для гордости и чем сейчас занята красавица?

Этапы профессионального пути Фиби Тонкин

Фиби Тонкин — австралийская актриса и модель. Ее прославили такие проекты: молодежный телесериал «H2O: Просто добавь воды» (2006–2008), в котором она три сезона играла роль русалки Клео Сертори, американский драматический сериал «Дневники вампира» (2009–2017) и его продолжение «Первородные» (2017–2018), в которых исполнительница перевоплотилась в Хейли Маршалл. За исполнение роли русалки актриса стала номинантом на премию Американского института киноискусства AFI Awards (2008).

Фиби Тонкин с 12 лет посещала актерские курсы в австралийском молодежном театре Уорф. Здесь она участвовала в постановках Шекспира, осваивала клоунаду и выступала в музыкальном театре. Учась в школе для девочек Квинвуд в Балморале (Шотландия), успешно выступала на школьном шекспировском фестивале.

Кадр из фильма «H2O: Просто добавь воды» (2006–2008)
Кадр из фильма «H2O: Просто добавь воды» (2006–2008): IMDb

Сколько лет было Фиби Тонкин, когда она снималась в H2O? Девушка участвовала в отборе артистов для этого проекта в 15-летнем возрасте. Воплотив на экране образ русалки, Тонкин проснулась знаменитой.

Для роли в фильме требовалось выполнять сложные трюки в воде, и чтобы их исполнить, юная актриса занималась с персональным тренером. В роли русалки она была великолепна. Фильм получил на IMDb 7,2 балла, а на Rotten Tomatoes — 75% одобрительных отзывов. Эмили Эшби, телеобозреватель Common Sense Media, назвала фильм позитивным зрелищем для подростков.

Где снималась Фиби Тонкин? Помимо «H2O: Просто добавь воды», «Дневников вампира» и «Первородных» Фиби Тонкин участвовала в проектах, среди которых наиболее успешными стали:

  • «Цунами 3D» (2012).
  • «Любовники» (2018).
  • «Мир Дикого Запада» (2020).
  • «Вавилон» (2022).
  • «Кровь за кровь» (2023).
Кадр из сериала «Первородные»
Фиби Тонкин в сериале «Первородные»: IMDb

С момента, когда в 2011 году актриса переехала в Лос-Анджелес и через 2 месяца получила первую роль, Фиби пробовала себя в разных видах деятельности:

  • В 2012 году снялась в клипе на песню «Don’t Let Go» американского актера и музыканта Майлза Фишера.
  • В 2019 году написала сценарий к фильму «Furlough» (2020), который сама же и сняла. Ее вдохновил актер и режиссер Марк Уэббер, муж лучшей подруги актрисы Терезы Палмер. Фильм был показан на фестивале короткометражных альтернативных фильмов Flickerfest в Сиднее (202). Рейтинг картины на IMDb — 7,5.
  • В 2021 году выпустила коллекцию экологически чистых пижам собственного дизайна.
  • Долго была амбассадором культового французского дома моды.

Как сообщает Deadline, актриса сыграет роль Аделаиды Грейнджер, спутницы Лии Фокс (Кэри Маллиган) в исторической фантастике 2023 года «Лисы из Хайдесвилля».

Издание The Famous People отмечает, что в 2011 году Фиби Тонкин попала в список новых лиц от E! Online. Сама Фиби считает себя простой городской девчонкой, которая любит шумные мегаполисы и не боится прокладывать дорогу к славе.

Личная жизнь, увлечения и факты из жизни актрисы

Фиби Джейн Элизабет Тонкин родилась 12 июля 1989 года в старинном городе Австралии Сиднее. Вскоре Николас и Дженнифер Тонкины стали родителями во второй раз: на свет появилась младшая сестра Фиби Эбби.

В 2023 году успешной актрисе исполнится 33 года. За прошедшие годы она много раз переезжала, меняла города и страны, жила вдали от родных. Это закалило ее характер. Она не страдает в одиночестве, активно заводит друзей и строит романтические отношения.

Личная жизнь

Актрису нельзя назвать эпатажной. Ее личная жизнь становится достоянием публики только потому, что Фиби и ее партнеры медийные персоны. Кто был в отношениях с Фиби Тонкин? В разные периоды времени ее партнерами были:

  • Британский актер, певец и гитарист Том Фелтон («Гарри Поттер и Кубок огня»).
  • Британский актер, модель и музыкант Эд Вествик («Сплетница»).
  • Американский актер, режиссер и продюсер Пол Уэсли («Дневники вампира»).

Отношения с партнером по съемкам в «Дневниках вампира» не были простыми. Связь Фиби и Пола Уэсли прерывалась. Влюбленные ссорились и мирились, но в 2017 году окончательно расстались. Издание Super Stars Bio пишет, что у Фиби были кратковременные романы с Ксавьером Сэмюэлем («Сумерки. Сага. Затмение»), Джозефом Гордоном-Левиттом («Начало»).

Вокалист группы Phantom Planet Алекс Гринвальд — официальный партнер, с которым актриса в настоящее время выходит в свет. Влюбленные не любят афишировать отношения, и как у них обстоят дела, можно только догадываться.

Интересные факты

Фиби Тонкин нередко дает интервью и многие факты из жизни известны с ее слов. Вот некоторые из них:

  • Ее рост — 178 см, а вес — 56 кг.
  • В период съемок в сериале о жизни русалок Фиби снималась в качестве модели и выходила на подиум. Эта работа увлекла ее, и актриса буквально разрывалась между кино и модой.
  • Жизненный девиз «Be the change if you wish to see in the world» (‘Если хочешь изменить мир, начни с себя’).
  • Любимое животное — дельфин.
  • Ей сложно сниматься в сценах с поцелуями.
  • В 2019 году Фиби переехала из Калифорнии, где жила с австралийской актрисой и подругой Беллой Хиткот («Время»), в Нью-Йорк в собственную квартиру на Манхеттене. После запуска своего бренда одежды актриса вернулась в Лос-Анджелес.
  • Близкие друзья — актриса Шелли Хенниг («Убрать из друзей»), дизайнер Илона Хамер, модель Лара Бингл и актер Сэм Уортингтон («Аватар»).
  • Вместе с подругой Терезой Палмер («По соображениям совести») в 2012 году запустила сайт о здоровье.
  • Недавно стала тетей.

В 2015 году Фиби Тонкин вошла в рейтинг Hot 100 мужского журнала Maxim как лучшая актриса, заняв 5 место. В этом же году заняла 52 место в рейтинге «Выбор читателей».

Фиби Тонкин — актриса с экзотической внешностью, готовая идти на риск и с каждым годом раскрывающая новые грани своего таланта. Наверняка ее поклонники увидят актрису в новых интересных ролях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1815305-fibi-tonkin-biografia-foto-licnaa-zizn/

pixel