Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Майлз Теллер: фильмы, биография, фото

Опубликовано:

Майлз Теллер
Майлз Теллер: IMDb

Майлз Теллер еще в юности увлекся актерским мастерством и с тех пор уверенно шел к мечте. За небольшое время работы в киноиндустрии он успел перейти от коротметражек к полнометражному кино и приобрел поклонников. Чем актеру удалось покорить зрителей, в каких картинах он принимал участие и как сложилась личная жизнь Майлза Теллера?

Творчество актера

Майлз Теллер принял участие в более чем 20 проектах, практически во всех из них он исполнил главную роль. Картины с участием Майлза Теллера довольно разноплановые, сняты в разных жанрах и привлекают внимание широкой зрительской аудитории. Актер принимал участие в научно-фантастических лентах, боевиках, драмах, биографических и военных фильмах, комедиях, супергеройских картинах, мелодрамах, детективах. В 2014 году Майлз был номинирован на премию «Спутник» в категории «Лучшая мужская роль в кинофильме» за картину «Одержимость», однако награду не получил.

В каких фильмах играл Майлз Теллер? В число лучших работ входят такие картины: «Кроличья нора», «Одержимость», «Дивергент», «Спайдерхед».

«Кроличья нора» (2010)

Психологическая драма рассказывает историю супругов, которые переживают смерть маленького сына. Оба партнера по-разному пытаются восстановить душевный покой, но время идет, а их усилия остаются тщетными. Когда ситуация кажется безвыходной, брак рушится, отношения накалены до предела, супруги знакомятся с молодым автором комиксов, роль которого исполняет Майлз Теллер. Теперь героям предстоит выяснить, возможно ли когда-нибудь унять боль утраты.

Партнерами Теллера по съемочной площадке стали Николь Кидман («Принцесса Монако») и Аарон Экхарт («Темный рыцарь»). Именно после картины «Кроличья нора» об актере заговорили, как о перспективной восходящей звезде.

«Одержимость» (2014)

Фильм повествует о барабанщике по имени Эндрю, который мечтает о славе. Однажды судьба улыбается юноше: его замечает дирижер лучшего в стране оркестра. Казалось бы, скоро мечта Эндрю осуществится, однако наставник, не жалея молодого барабанщика, начинает требовать от него все больше и больше. Удастся ли Эндрю справиться с натиском строгого учителя?

Роль дирижера-тирана исполнил Джонатан Кимбл Симмонс («Человек-паук»), удостоенный наград «Золотой глобус», «Оскар» и BAFTA.

Кадр из фильма «Одержимость»
Кадр из фильма «Одержимость»: IMDb

«Дивергент» (2014)

Фантастическая антиутопия показывает Чикаго будущего. Сформировано общество, члены которого нашли способ избегать конфликтов. После достижения 16 лет каждый проходит тестирование, которое определяет людей по пяти фракциям — Бесстрашие, Дружелюбие, Искренность, Эрудиция, Отречение.

Но существуют и дивергенты — люди, которых невозможно однозначно отнести к одной из фракций. Этим членам общества приходится жить вне закона и бороться с системой, которая хочет от них избавиться.

Компанию на съемках Майлзу Теллеру составила Шейлин Вудли («Мавританец»), Тео Джеймс («Скрижали судьбы») и Джай Кортни («Мой друг мистер Персиваль»). Фантастический фильм «Дивергент» позже был дополнен лентами с участием Майлза Теллера «Инсургент» и «За стеной».

«Спайдерхед» (2022)

Эта картина с участием Майлза снята в жанре фантастической драмы. Экранизация рассказа Джорджа Сондерса «Бегство из головогруди» рассказывает о недалеком будущем. События развиваются в исправительном учреждении «Спайдерхед», расположенном на острове.

В колонии ученый, которого сыграл Крис Хемсворт («Тор»), проводит эксперименты над заключенными, используя препараты, изменяющие эмоции. Джефф, роль которого исполнил Майлз Теллер, неоднократно подвергался опытам. Он получал дозу вещества, которое вызывает сильную любовь. Поэтому чувства к другой заключенной кажутся ему реальными.

Майлз Теллер
Майлз Теллер: IMDb

По утверждению Deadline, Майлз Теллер сыграет главную роль в грядущем боевике «Ущелье» режиссера Скотта Дерриксона. Это первый крупный ведущий проект Теллера после того, как он снялся в сиквеле блокбастера «Лучший стрелок», который заработал во всем мире более $1 млрд.

Интересные факты биографии Майлза Теллера и его личная жизнь

Майлз Теллер — разносторонний человек. Помимо увлечения кино, талантливый парень любит музыку. Он освоил саксофон, фортепиано и барабаны, в школьные годы играл в собственной рок-группе The Mutes. Кроме того, Майлз был руководителем школьной студией драмы и членом бейсбольной команды.

Однако это не все интересные факты биографии актера. У Теллера насыщенная жизнь:

  • Чтобы полностью прочувствовать персонажа, в которого ему предстояло перевоплотиться для съемок в ленте «Пазманский дьявол» (2016), Майлз около года ограничивал себя в употреблении алкоголя и углеводов.
  • В интервью Теллер поделился, что во время съемок его дебютного проекта «Кроличья нора» (2010) Николь Кидман и Аарон Экхарт холодно к нему относились. Актер называет весь съемочный процесс ужасным.
  • Первоначально Майлз хотел отказаться от съемок в ленте «Одержимость» (2014), поскольку намеревался взять творческий отпуск на несколько месяцев. Однако менеджер Теллера настолько впечатлился сценарием, что уговорил актера сыграть главную роль. Старания не прошли даром: фильм получил среди прочих наград «Большой приз жюри» и «Приз зрительских симпатий» на премии «Сандэнс», удостоился «Оскара» и BAFTA в категориях «Лучший монтаж» и «Лучший звук», завоевал награду «Сатурн» как «Лучший независимый фильм».
  • Роль в «Дивергенте» (2014) Теллер принял только из-за крупного гонорара. Сценарий не пришелся по вкусу юноше.
  • Откуда шрамы у Майлза Теллера? В 2007 году он попал в страшную аварию. Друг актера, который находился за рулем, не справился с управлением, и автомобиль перевернулся восемь раз. Майлз и его спутники чудом остались живы. Теллер получил перелом плеча и запястья, черепно-мозговую травму и множество ссадин на лице, которые впоследствии оставили шрамы. Как рассказывает Майлз в интервью изданию ABC News, он на протяжении нескольких лет терпел болезненные лазерные процедуры, чтобы избавиться от шрамов.
  • Теллер носит зеленый браслет на руке с надписью «Buckle up for Bo» (‘Пристегнись для Бо’) в честь друга. Тот погиб спустя год после аварии, в которую попал сам Майлз.

О подробностях личной жизни актер не любит распространяться. В прессе то и дело возникали слухи о новых романтических отношениях Майлза. Обычно поклонники ориентировались на экранные романы и строили догадки о том, что же происходит на самом деле.

Так, долгое время ходили разговоры, что Теллер влюблен в Шейлин Вудли. Актеры вместе снялись в картине «Захватывающее время» (2013). В 2014 году пара стала номинантом на премию MTV Movie & TV Awards за лучший поцелуй в этом фильме. Но как бы ни страстны были актеры на экране, факт отношений в реальной жизнь подтвержден не был.

Доподлинно известно об одном романе: с 2013 года актер состоит в отношениях с моделью Келли Сперри. Знаменательное событие в романе звезд произошло спустя четыре года после первого свидания. В августе 2017 года Майлз с Келли отправились на сафари. Время путешествия по Африке актер выбрал, чтобы сделать любимой девушке предложение руки и сердца. Через два года, 1 сентября 2019-го, Майлз и Келли поженились.

Поклонники с нетерпением ждут новых работ Майлза Теллера в кино. За годы карьеры он показал себя талантливым разноплановым актером, следить за фильмографией которого необычайно интересно. От фильма к фильму он поражает, удивляет и покоряет сердца зрителей по всему миру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1804764-majlz-teller-filmy-biografia-foto/

pixel