Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бритни Спирс: как живет и чем занимается поп-звезда

Опубликовано:

Певица Бритни Спирс
Певица Бритни Спирс: Unsplash/Mathew Browne

Блистательный дебютный альбом принес Бритни Спирс статус поп-принцессы. Как она добилась успеха и чем увлечена сегодня? История карьеры звезды описана в ее биографии.

Биография и карьера певицы

Бритни Джин Спирс — американская певица, автор песен, актриса и танцовщица родилась 2 декабря 1981 года в Мак-Коме, Миссисипи (США). Отец Джеймс Парнелл Спирс — повар и строитель. Мать Линн Айрен Бриджес — бывшая учительница и тренер по аэробике. Брат — продюсер Брайан Джеймс Спирс. Сестра — актриса Джейми Линн Спирс («Зоуи 101»). Сколько лет Бритни Спирс? В 2023 году поп-звезде исполнится 42 года.

Детство провела в Кентвуде, Луизиана. В 3 года начала посещать уроки танцев, занятия по гимнастике и вокалу, в 5 лет пела на сцене, в церковном хоре местной баптистской церкви, а также выигрывала в конкурсах и шоу талантов. Училась в актерской школе Professional Performing Arts School в Нью-Йорке. По информации издания Cleveland, в 10 лет участвовала в конкурсе юных талантов Star Search, но проиграла во втором туре. Карьеру на эстраде начала в составе женской группы Innosense. В 1997 году покинула ее, чтобы строить сольную карьеру.

Певица Бритни Спирс на концерте в 2003 году
Певица Бритни Спирс на концерте в 2003 году: PICRYL

Ее первый альбом «…Baby One More Time» был презентован, когда Бритни Спирс едва исполнилось 17 лет. Он был продан тиражом более 10 млн копий. Певица вживую пела во время концертных турне и сама разрабатывала костюмы. Она сама сочинила часть песен для своих блистательных альбомов. За свою карьеру выпустила 9 студийных альбомов, продала более 30 млн пластинок, завоевала премии «Грэмми» и АМА, а также Billboard Music Awards, MTV Video Music Awards и Nick Teen Choice Awards.

Бритни Спирс снималась не только в клипах. Вот ее телевизионные и кинематографические достижения:

  • заменила судью Николь Шерзингер («Люди в черном 3») во втором сезоне шоу X-Factor (2012);
  • снималась в перезапуске «Клуба Микки Мауса» (1955–1996), ситкомах «Уилл и Грейс» (1998–2020) и «Как я встретил вашу маму» (2005–2014);
  • сыграла в кассовом фильме «Остин Пауэрс: Голдмембер» (2002).

Ее последним появлением на экране было участие в комедии ужасов «Корпоративные животные» (2019). Сейчас у Бритни Спирс 36 наград и 87 номинаций.

Певица заняла 6 место в списке 100 самых влиятельных и влиятельных знаменитостей мира по версии журнала Forbes, стала самой продаваемой артисткой десятилетия и третьим наиболее влиятельным музыкантом в мире в 2010 году. По данным издания Forbes, на 2021 год ее капитал составил $60 млн.

Бритни Спирс и Шон Хейс в сериале «Уилл и Грейс» (1998–2020)
Бритни Спирс и Шон Хейс в сериале «Уилл и Грейс» (1998–2020): YouTube / Will & Grace

Что случилось с Бритни Спирс? С 2008 по 2021 год Бритни Спирс находилась под опекой отца, пока не выиграла в суде дело о ее прекращении во многом благодаря поддержке общественности и движению #FreeBritney. Эта победа сделала знаменитость символом реформы закона об опекунстве и прав человека на всей территории США.

В 2022 году певица подписала контракт на издание книги мемуаров, выход которых запланирован на 24 октября 2023 года. В августе записала совместный трек с Элтоном Джоном («Candle in the Wind»). Также певица поддержала сестру в ее желании принять участие в шоу «Танцы со звездами».

Личная жизнь и интересные факты

У иконы поп-музыки было множество ярких романов. О некоторых из них стоит упомянуть отдельно.

Отношения Бритни Спирс

По данным издания US, у Бритни Спирс был роман с Джастином Тимберлейком. Звезды познакомились во время съемок в «Клубе Микки Мауса» (1955–1996). В 1999 году они официально подтвердили роман, а в 2002 году расстались. Бритни Спирс вышла замуж за друга детства Джейсона Александра в начале 2004 года в Лас-Вегасе и развелась через 55 часов.

Осенью 2004 года, спустя 3 месяца после знакомства, певица объявила о помолвке с рэпером Кевином Федерлайном («Crazy»), а в сентябре — о их свадьбе. У супругов родилось двое детей — Шон Федерлайн (2005) и Джейден Федерлайн (2006). Пара развелась в 2007 году с подачи певицы, которая указала в качестве причины развода непримиримые противоречия. Из-за неоднократных нарушений закона со стороны матери в 2007 году опека над детьми была передана отцу.

С бывшим менеджером Джейсоном Трэвиком Бритни Спирс связывают длительные отношения. Они начались в 2009 году и завершились в 2013-м. Несмотря на то что в 2011 году пара обручилась, до алтаря влюбленные так и не дошли.

На съемках клипа «Slumber Party» в 2016 году Бритни Спирс познакомилась с танцором Сэмом Асгари, что положило начало их роману. На момент знакомства ему было 22, а ей — 34 года. В сентябре 2021 года, спустя 4 года отношений, влюбленные обручились в их доме в Таузенд-Оукс, Калифорния. В июне 2022 года пышно отпраздновали свадьбу.

Семейная жизнь пары не сложилась. Почему Бритни Спирс разводится с мужем? В августе 2023 года Сэм Асгари подал на развод, сославшись на непримиримые разногласия. Другой причиной расставания называют слухи об измене певицы.

Факты из жизни

Она работала инструктором по аэробике в спортзале, принадлежавшем ее родителям. Во время учебы в школе была членом женской баскетбольной команды. Что еще произошло с Бритни Спирс на пути к славе?

Интересные факты:

  • Певица — натуральная брюнетка.
  • В 2003 году стала самой молодой певицей, получившей звезду на Аллее славы в Голливуде. Также внесена в Зал славы рок-н-ролла.
  • Первая женщина, четыре альбома которой сразу заняли 1 место в американских чартах.
  • Занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый артист-подросток.
  • В период с 2004 по 2010 год выпустила девять ароматов, которые собрали более $2 млрд. Продажи превысили 1 млрд флаконов за 5 лет. По мнению издания Discoverwalks, в 2018 году выпустила первый в истории унисекс-аромат.
  • Дружит с Сарой Мишель Геллар («Баффи — истребительница вампиров»).
  • Имеет татуировку маленькой чернокрылой феи на спине.
  • Коллекционирует кукол Барби.

Она работала на разогреве у групп ’N Sync («I Want You Back») и Backstreet Boys («I Want It That Way»), пока не стала звездой. Поклонники певицы не теряют надежды на то, что она напишет и споет еще не один свой хит.

Имя Бритни Спирс мелькает в заголовках газет второе десятилетие. Несмотря на проблемы в личной жизни и трения в отношениях с родственниками, она остается талантливой певицей, а ее музыка по-прежнему любима во всем мире. Следите за жизнью звезды, чтобы не пропустить ее новые достижения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1795109-britni-spirs-foto-biografia-pesni/

pixel