Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Юсуф Чим: фильмография и подробности жизни турецкого актера

Опубликовано:

Актер Юсуф Чим
Актер Юсуф Чим: Instagram.com / yusufcim

Талант и яркая внешность принесли Юсуфу Чиму известность далеко за пределами страны. Как загорелась его звезда? Подробности карьеры и личной жизни Юсуфа в его биографии.

Биография и карьера актера

Юсуф Чим — актер, певец, телеведущий и модель. Родился 26 сентября 1991 года в Фатихе, историческом центре Стамбула. Отец — аптекарь, мать — домохозяйка. Есть сестра и брат. Сколько лет Юсуфу Чиму? В 2023 году ему исполнилось 32 года.

После школы он поступил в Анатолийский колледж компьютерных технологий. Получив диплом, Юсуф Чим понял, что программирование оказалось для него слишком скучным. Он начал искать себе творческое занятие и поступил в Государственный университет радио и телевидения. В этот момент красивого молодого человека с идеальным телосложением заметили скауты модельных и рекламных агентств, и он стал моделью.

Актерская карьера талантливого юноши началась с сотрудничества с крупной кинокомпанией, центральный офис которой расположен в Стамбуле.

Юсуф Чим в трейлере сериала «Обман»
Юсуф Чим в трейлере сериала «Обман»: YouTube / turkishdrama.com

Его первой ролью стал образ полицейского Мустафы в криминальном драматическом сериале «Эзра». Премьера сериала, созданного режиссером Тайфуном Гюнейером, состоялась в декабре 2014 года на турецком национальном телеканале.

Участие в сериале «Запах клубники» (2015) принесло актеру популярность и любовь поклонников. Его партнершей по фильму стала очаровательная Демет Оздемир («Номер 309»). Актер исполнил роль Бурака Мажароглу, представителя золотой молодежи, а Демет воплотила на экране образ бедной девушки Аслы.

Сотрудничество с кинокомпанией, выпустившей сериал, продолжилось. Следующей совместной работой стал сериал «Сельская госпожа» (2016). Женская роль досталась Гюльсим Ильхан Али («Возрождение: Эртугрул»).

По каким фильмам известен Юсуф Чим? Помимо ролей в сериалах «Запах клубники» и «Сельская госпожа», наиболее популярными стали такие проекты:

  • «Буря внутри меня» (2016) — Эмре Бадемли.
  • «Что не сделает влюбленный» (2017) — Озан Экинсой.
  • «Сервет» (2018) — Джан Йигит.
  • «Долго и счастливо» (2020) — Эдиз.
  • «Скорпион» (2020–2021) — Арас.
  • «Мечты и жизни» (2022) — Серген.

Музыкальный талант Юсуфа Чима раскрылся благодаря записи собственного музыкального альбома «Пусть это будет один раз», который вышел в августе 2013 года. В нем представлены четыре разные версии одной композиции. В 2016 году песня получила номинацию на премию Turkey Youth Awards. Начинающий вокалист снял несколько клипов и успел посотрудничать с певицей, звездой эстрады Демет Акалын («Bana Yolla»).

Кадр из клипа «Пусть это будет один раз» (2013)
Юсуф Чим в клипе на песню «Пусть это будет один раз»: YouTube / Poll Production

Юсуф Чим проявил себя как талантливый телеведущий, появившись в собственном шоу «Пирамит» (2015). Стал главным ведущим конкурсной программы, тренерами которой были актриса Эврим Акын («Император») и актер Гекхан Алкан («Сердцебиение»). Вел специальную новогоднюю программу «Новогодний выпуск с Сибель Джан» (2016).

В настоящее время Юсуф Чим снимается в турецком драматическом сериале «Обман» (с 2022 года). Актер исполняет главную роль: его герой Озан — инженер строительной компании. Также в 2023 году вышел сериал «Руми» с его участием.

Личная жизнь и интересные факты о Юсуфе Чиме

Красивый актер не женат, но в его личной жизни было несколько интересных романов. Свободно ли его сердце сейчас?

Отношения Юсуфа Чима

На съемках сериала «Запах клубники» (2015) актер познакомился и сблизился со своей партнершей Демет Оздемир. В 2015 году между ними вспыхнут страстный роман, который продолжился после завершения съемок. Многие зрители считали роман рекламным трюком, а не реальными отношениями, но Юсуф и Демет публиковали совместные фото в социальных сетях, на которых они не скрывали чувств друг к другу.

Влюбленные неоднократно ссорились и мирились, их двухлетний роман обсуждала вся Турция и поклонники ждали, что страстная любовь перерастет в брак. Так продолжалось до тех пор, пока в 2016 году Демет окончательно не разорвала отношения.

Почему Демет Оздемир и Юсуф Чим расстались? Причиной разрыва стал накал страстей между партнерами и любовь Юсуфа к тусовкам. Слух о романе мужчины с Гизем Караджой, партнершей по фильму «Сельская госпожа» (2016), также не способствовал укреплению отношений. Родители молодых людей считали, что им слишком рано вступать в брак.

Неизвестно, был ли роман реальным, но после расставания с Демет Юсуф Чим признался, что его сердце свободно. Теперь он не публикует личные фотографии в социальных сетях и не выносит свои романтические привязанности в публичное поле.

Факты из жизни

Юсуф Чим случайно попал на кастинг рекламного ролика. Его карьера началась с дефиле на подиуме и съемок в рекламе. И до, и после победы в конкурсе «Лучшая модель Турции 2011» он появлялся на многих показах мод, сотрудничал с турецкими и крупнейшими европейскими брендами. В чем еще проявляются таланты Юсуфа Чима?

Вот интересные факты о нем:

  • Актер — младший ребенок (третий) в семье.
  • В детстве всерьез увлекался футболом, играл в местной команде. Был нападающим района, но серьезная травма прервала его спортивную карьеру.
  • Поклонник здорового образа жизни. Неоднократно сбрасывал вес для ролей в кино, много времени проводит в спортзале.
  • Его рост составляет 188 см.
  • По мнению издания Aid Wiki, роль Мустафы в сериале «Эзра» (2014) критики оценили как дебютную и неопытную, что не помешало актеру обрести любовь зрителей и проложить себе путь в кино.

Где живет Юсуф Чим? Он проживает в Турции, в Стамбуле. Актер много путешествует по Европе, но большинство публикаций в его социальной сети из родной страны.

Помимо профессиональной деятельности, Юсуф Чим неоднократно принимал участие в ряде благотворительных мероприятий. При поддержке Ассоциации людей с синдромом Дауна он создал проект под названием «Не забудь этот год!», чтобы помочь особенным детям.

Талантливый актер продолжает строить карьеру в кино и на телевидении. Он пока не женат, много времени уделяет карьере и саморазвитию. Следите за раскрытием актерского таланта Юсуфа Чима, ведь его лучшие достижения еще впереди.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1724716-usuf-cim-biografia-i-ego-devuska/

pixel