Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Одежда в школу 2022: как красиво одеть мальчика и девочку

Опубликовано:

Группа детей в школе
Одежда в школу: Pexels

Во многих школах форма перестала быть обязательным атрибутом. Это дает возможность каждому ученику одеваться в соответствии с собственными представлениями о стиле. Elle Girl и Voice рассказали, какие выбирать вещи для школы мальчикам и девочкам, чтобы выглядеть модно в 2022 году.

Модные варианты одежды для девочек в школу

Несмотря на предоставленную свободу в выборе гардероба для школы, в любом учебном заведении существует негласный или строго установленный дресс-код. В пределах школьных стен ученики должны выглядеть аккуратно и скромно. Под запретом слишком яркие, открытые и вызывающие вещи. В школе неуместно смотрятся такие элементы девичьего гардероба:

  • узкие джинсы и брюки, а также модели с разрезами и низкой посадкой;
  • короткие юбки и шорты;
  • прозрачные блузки и рубашки;
  • футболки с глубокими вырезами;
  • леггинсы в сочетании с короткими топами и свитерами.

Какая одежда нужна в школу? Базовый стильный гардероб для девочки включает такие вещи:

  1. Классический костюм-тройка (брюки или юбка, пиджак и жилет). Костюм спокойных оттенков подойдет как первокласснице, так и ученице средней и старшей школы. Преимущество комплекта — вариативность использования: пиджак можно заменить жилетом, надев под него базовую белую футболку, рубашку (классическую или оверсайз), водолазку или блузу.
  2. Брюки. Это базовая вещь в гардеробе каждой ученицы. Elle Girl советует в 2022 году выбирать в школу классические модели актуальных фасонов — широкие на высокой талии, мешковатые с защипами или, если позволяет дресс-код учебного заведения, с неяркой клеткой. Что касается цветовой гаммы, присмотритесь к черным, темным и светло-серым вариантам, молочным и карамельным оттенкам.
  3. Платье или сарафан. Ученицам начальной школы подойдут модели А-силуэта или с юбкой плиссе. Старшеклассницам следует выбирать платья-футляры или сарафаны прямого кроя длиной чуть выше или ниже колена.
  4. Пиджак оверсайз. Модный свободный жакет стильно смотрится на девочках 14–16 лет. Его можно надеть поверх майки, рубашки, свитшота или создать модный многослойный образ — рубашка+жилет+пиджак.
  5. Белая рубашка или блуза. Это основа школьного гардероба. Их можно носить с юбками, брюками и платьями, сочетать с жилетами, пиджаками и кардиганами. Выбирайте для юных модниц актуальные модели с объемными рукавами или рубашки классического кроя.
Девочка-школьница в стильном сарафане и белой рубашке
Девочка-школьница в стильном сарафане и белой рубашке: Pexels

Если ищете красивые вещи для школьницы, обратите внимание на стиль preppy. Как утверждает издание Elle Girl, этот стиль отлично подходит для учебного заведения. Он появился в Америке в 1950-х годах и считался субкультурой, которая объединяла учеников элитных учебных заведений. Сегодня одеваться в подобном стиле могут все школьники без исключения. Что сейчас модно носить в школу? Журнал о моде Voice назвал основные элементы стиля preppy:

  • юбки плиссе (однотонные или в клетку);
  • платья трапециевидной формы;
  • шорты чуть выше колена и бермуды классического кроя;
  • вязаные жилеты;
  • клетчатые рубашки;
  • свитера с ромбами;
  • водолазки;
  • футболки поло;
  • блейзеры;
  • гольфы и чулки;
  • обувь — лоферы, челси, ретротуфли «мэри джейн».

Стиль preppy — это модное направление, для которого характерна аккуратность, элитарность и удобство. Для изготовления вещей используют исключительно натуральные качественные ткани: шерсть, лен, кашемир, хлопок. Такая одежда подходит девочкам любого возраста и прослужит долго.

Важное условие при выборе одежды для школы — практичность и уместность. Все вещи должны быть изготовлены из натуральных материалов, соответствовать возрасту и размеру девочки, быть немаркими и не требовать специального ухода.

Стильно одетые школьницы
Одежда для школьниц: Pexels

Стильная школьная одежда для мальчиков

Мальчишки 8–12 лет, как правило, не следят за модой и надевают несочетающиеся вещи, поэтому часто выглядят нелепо. Как одеть мальчика в школу? Следует создать базовый школьный гардероб по принципу капсульного. Все вещи должны быть функциональными, из них можно легко составить 5–10 разнообразных комплектов. Вот список нужных вещей:

  • брюки и темные джинсы классического кроя;
  • рубашки (белая, голубая и темная);
  • пиджак приталенного или свободного кроя;
  • костюмный и трикотажный жилет;
  • футболки, водолазки, свитшоты.
Модный подросток
Как одеть мальчика в школу: Pexels

Обязательное условие при выборе одежды в школу для подростка (13–17 лет) — учитывайте его пожелания. Какая одежда в школу модна в 2022 году? Самые актуальные вещи и аксессуары для мальчика, которые прекрасно впишутся в гардероб школьника:

  1. Брюки чинос. Чиносы — особый фасон брюк, который отличается от классических моделей характерными карманами: они расположены по диагонали с тыльной стороны, а снаружи видны в виде узких прорезей. Штанины таких брюк слегка заужены книзу. Актуальные цвета — темно-серый, коричневый, синий. Сочетаются абсолютно с любым верхом — свитшотом, футболкой и классической белой рубашкой.
  2. Жилет. Он греет, в нем не жарко и удобно бегать на перемене. В 2022 году актуальны вязаные жилеты в стиле preppy, классические костюмные модели, трикотажные оверсайз варианты. Красиво смотрятся жилеты с принтами на лицевой стороне — клетка, ромбы, полоска.
  3. Рубашка. Классическая белая, с мелким принтом, клетчатая — такие рубашки отлично подойдут под брюки и джинсы. Сверху можно надеть свитер, нарядный жилет или пиджак и получить новый стильный комплект. Журнал Men Today советует в теплое время отдавать предпочтение трендовым рубашкам для боулинга (прямой крой, небольшой остроугольный воротник, короткие рукава). Рубашки для боулинга отлично смотрятся с джинсами, пиджаками и строгими брюками, чиносами и кардиганами. Для школы выбирайте модели нейтральных оттенков и без сложных узоров.
  4. Кардиган — стильная альтернатива пиджаку. В нем тепло и удобно, он отлично сочетается с джинсами и брюками, рубашками и футболками. Выбирайте для мальчика кардиганы в спокойной цветовой гамме из плотного трикотажа.
  5. Подтяжки и ремни. Кожаный ремень не только поддерживает брюки на талии, но и дополняет модный образ. Подтяжки на школьниках в сочетании с рубашкой или водолазкой выглядят на школьниках дерзко, но стильно. Подтяжки хорошо смотрятся с бабочкой, но не работают в паре с ремнем.
Школьник в рубашке с подтяжками и бабочкой
Школьник в рубашке с подтяжками и бабочкой: Pexels

Обувь выбирайте практичную и удобную. Для будней подойдут закрытые туфли или ботинки челси, темные или белые кроссовки в стиле кэжуал, туфли криперы.

Модная одежда в школу для девочек и мальчиков должна быть практичной, функциональной и удобной. Желательно покупать вещи в едином стиле, чтобы они хорошо сочетались. Это поможет создать множество вариантов школьных образов на каждый день.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/children/1983764-odezhda-v-shkolu-2022-kak-krasivo-odet-malchika-i-devochku/

pixel