Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прически на последний звонок 2023: лучшие идеи

Опубликовано:

Школьница
Прически на последний звонок 2023: Unsplash/Morgan Lane

Последний звонок — отличный повод сменить привычную укладку на что-то более интересное и соответствующее случаю. Красивую прическу можно сделать своими руками, быстро и просто, не прибегая к услугам парикмахера. Подробная инструкция поможет реализовать идею.

Коса с лентой и бантом

Настоящая леди не та, кто постоянно пользуется услугами парикмахера. Как раз наоборот, пишет Наталия Обухова в книге «Домашний парикмахер. Прически своими руками». Истинная женщина должна обладать навыками, которые позволят ей быстро и легко сделать стильную укладку самостоятельно.

Если у школьницы длинные волосы, сделайте объемную косу с вплетенной лентой — современная интерпретация обычных косичек с лентами или бантами. Выглядит свежо и необычно.

Французская коса с бантом
Коса с лентой и бантом: YouTube / LOZNITSA

Для прически понадобится только лента и расческа. Даже если до этого не плели такие косы, действуйте по инструкции:

  1. Зачешите волосы набок, возьмите прядь у лба и разделите ее на три части. На часть, которая посередине, наложите ленту.
  2. Первую прядь заводим под вторую, а третью накладываете на первую.
  3. Повторяйте комбинацию, захватывая новые пряди волос.

Увенчайте прическу бантом из ленты. Вытяните петли косы, чтобы она была более объемной. Увидите интересный эффект: она будто состоит из множества маленьких бантиков. Такую косу можно заплести сбоку, сзади. Можно сделать две объемные косы.

Французская коса на резинках

Это объемная коса, не требующая плетения. Она подойдет для волос средней длины и более длинных. Для выполнения такой прически понадобится:

  • 5–10 (в зависимости от длины и количества волос) тонких бесцветных резинок или резинок черного цвета, если темные волосы;
  • заколка-крабик;
  • невидимки со стразами или праздничные шпильки.

Выполняйте прическу в такой последовательности:

  1. Отделите верхнюю часть волос и соберите их сзади в хвостик с помощью резинки. Заколкой-крабиком поднимите этот хвостик наверх для свободного доступа к остальным волосам.
  2. Ниже по всей линии роста волос отделите еще одну прядь и также сделайте хвостик.
  3. Верхний хвост опустите, разделите его на две равные части, пропустите между ними нижний хвост и поднимите его крабиком наверх.
  4. По кругу отделите еще одну прядь волос. Сделайте из нее третий хвостик, включив в него концы волос из первого хвостика.
  5. Далее повторяете то же самое: опускаете второй хвостик вниз, делите его пополам и пропускаете между этими частями третий хвост.

Когда соберете в хвостики все волосы, то можно не плести дальше, а оставить сзади хвост. Если заплести французскую косу на всю длину волос, получите второй вариант прически. Вытяните образовавшиеся петли из волос, чтобы коса была более объемной. Для большей праздничности прически дополните ее невидимками со стразами или шпильками с маленькими цветочками, стеклянными камешками.

Объемный пучок

Если нравятся романтические укладки, а волосы средней длины или чуть короче, тогда сделайте на последний звонок объемный пучок. Для прически приготовьте:

  • несколько тонких резинок;
  • украшения для волос (по желанию).

Чтобы создать прическу, выполните такие действия:

  1. Разделите волосы на две части горизонтальной линией сзади.
  2. Верхнюю часть волос соберите в хвостик сзади.
  3. Нижнюю разделите на две части вертикальной линией и сделайте два хвостика по бокам.
  4. Для большего объема слегка вытяните пряди из верхнего хвостика.
  5. Сформируйте пучок: снимите резинку с одного бокового хвостика, закрутите эту часть волос и наложите завиток на хвостик, который посередине. Обведите конец завитка вокруг этого хвостика и закрепите его резинкой.
  6. Такой же завиток сделайте из бокового хвостика с другой стороны. Наложите конец завитка сверху на основание уже готового завитка, проведите его между волосами и зафиксируйте резинкой к хвостику посередине.
  7. Оставшийся кончик волос подогните под низ, закрепите резинкой.

Уложите пряди образовавшегося пучка, как больше нравится. Можно так и оставить прическу, акцентируя внимание на ее естественности. Если хотите сделать ее более праздничной, дополните броской заколкой, искусственными цветами и другими украшениями для волос.

Кстати, длинные волосы — это не признак романтичной натуры, пишет журнал Glamour. Это признак хороших волос и неопределенности: мол, что хочешь, то и делай с ними. Обладательницы длинных волос не определившиеся натуры, в отличие от девушек со средней длиной волос, которые знают чего хотят.

Бантик из волос

Прическа с бантиком для волос выглядит необычно и оригинально, а делается очень просто. Понадобится для нее всего несколько тонких резинок.

Бант из волос
Бантик из волос: YouTube / ПРИЧЕСКИ и ПРИЧЕСОЧКИ

Приступим:

  1. Соберите волосы в хвост повыше.
  2. Отделите верхнюю прядь хвоста, соберите ее резинкой на расстоянии около 10 см от основания хвоста. Выверните этот хвостик будто наизнанку, протянув его через петельку из волос.
  3. Вытяните нижний хвост через петельку верхнего хвоста.
  4. Зафиксируйте эту петельку резинкой к большому хвосту так, чтобы из петельки получился бантик.

Можно сделать такую же прическу, но собрать в хвост не все волосы, а часть. Остальные оставить распущенными.

Греческая прическа

Греческая прическа подходит больше для коротких волос. Для ее выполнения нужен только резиновый ободок или резиночки.

Греческая прическа
Греческая прическа: YouTube / Maya Evstafeva

Инструкция проста:

  1. Отделите справа пучок, следующий свободно спадающий локон соедините, не натягивая, по середине резинкой с первым.
  2. Захватите следующий локон и присоедините к предыдущей части, зафиксируйте резинкой. Должна получиться своеобразная «цепочка» из локонов, перехваченных по центру. Дойдите до центра затылка.
  3. Те же действия повторите с волосами с левой стороны.
  4. Соедините два хвостика «цепочек» по центру затылка, подколите хвостик книзу.
  5. Все части растяните, чтобы получились воздушные букли.

Места соединение резинками украсьте декоративными шпильками. Зафиксируйте прическу лаком.

Голливудские локоны

Такая прическа подойдет для волос любой длины, кроме слишком коротких. Для голливудской прически понадобится:

  • плойка для крупных локонов;
  • расческа, щетка;
  • лак для волос.

Локоны делаются так:

  1. Тщательно расчешите волосы, поднимите их у корней с помощью щетки.
  2. Разделите прядь пополам и накручивайте плойкой с одной и с другой стороны отдельные пряди. Начинайте накручивать прядь на плойку от основания волос к концу по направлению от лица. Лапку плойки не закрывайте, чтобы на волосах не было заломов. Пряди могут быть разной толщины.
  3. Сбрызните волосы лаком и разделите локоны пальцами.
  4. Наклоните голову вниз и нанесите лак на корни волос для придания объема.

Если в будни ходите с прямыми волосами, появление с голливудскими локонами произведет фурор. Смена прически — символ перемен, пишет интернет-журнал Gliding. Красивая укладка на последнем звонке поможет увереннее смотреть в будущее.

Прическу на последний звонок выберите заранее, чтобы было время потренироваться в исполнении. Освойте и испробуйте все прически, чтобы выбрать лучшую и прийти на последний звонок неповторимой и очаровательной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/children/1731637-priceski-na-poslednij-zvonok-svoimi-rukami/

pixel