Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Русый цвет волос: 10 красивых оттенков, один из которых подойдет именно вам

Опубликовано:

Красивая девушка со светло-русыми волосами
Девушка склонила голову на руку. У нее русый цвет волос: Freepik/Racool_studio

Русый — распространенный цвет волос. Широкая палитра оттенков позволяет создать оригинальный образ. Колористы Дженнифер Кораб и Джейкоб Шварц рассказали о самых модных оттенках русого.

Какие оттенки русого цвета волос в моде? Это пепельный, холодный светло-русый, бежевый, медовый, русый с розовым, медно-русый, с золотистыми бликами, пшенично-русый балаяж, ореховый, темно-русый.

Пепельно-русый

Пепельно-русый оттенок предполагает сочетание светлых или темно-русых волос с сероватым отливом. Цвет идеально подойдет девушкам с такой внешностью:

  • светлая кожа с холодным подтоном (нежно-розовая, фарфоровая, персиковая);
  • глаза светлого оттенка (серые, голубые, серо-зеленые);
  • цветотип «зима» и «лето».

Прохладный пепельно-русый цвет помогает смягчить черты лица, сделать образ романтичным и нежным. Как получить пепельно-русый цвет волос без рыжины? Для выразительного оттенка без рыжих ноток профессионалы рекомендуют добавлять в красящий состав синий пигмент.

Холодный светло-русый

Холодный оттенок светло-русого цвета называют средним блондом. Тон подходит обладательницам холодного цветотипа. Он подчеркивает черты лица и делает глаза выразительнее. Холодный светло-русый цвет рекомендуют обладательницам светлой кожи и голубых или стальных глаз.

Если оттенок кожи теплый желтоватый или смуглый, то от холодного русого лучше отказаться. Также следует учитывать состояние дермы: такой цвет волос подойдет девушкам с хорошей кожей, так как подчеркивает красноту и неровности.

Как получить холодный русый цвет волос? Если локоны темные или имеют рыжеватый подтон, перед окрашиванием нужно обесцветить волосы. После необходимо ухаживать за цветом, пользуясь средствами с фиолетовыми пигментами, они нейтрализуют рыжину и делают оттенок более холодным.

Девушка с длинными ровными волосами, окрашенными в холодный светло-русый цвет
Холодный светло-русый оттенок волос: Freepik/Racool_studio

Медовый русый

Русый с медовым отливом — теплый оттенок. По утверждению Voice, он отлично смотрится на русых от природы волосах. Медовое окрашивание подходит для женщин с теплым оттенком кожи и яркими (синими, зелеными, карими) глазами.

Если желаете добавить благородной мягкости натуральному оттенку волос, осветлите отдельные прядки в технике шатуш или эйртач, после окрасьте их в медовый русый цвет. Парикмахер Дженнифер Кораб считает, что медовый блонд, который выбрала актриса Дженнифер Лоуренс, выглядит дорого и создает многомерный и насыщенный цвет волос.

Русый с розовым

Русый с оттенком розового — прекрасный вариант для создания выразительного образа. Натуральное сочетание светлого русого и мягкого клубничного тона выглядит необычно и максимально естественно.

Колористы рекомендуют использовать трендовый оттенок обладательницам теплого и нейтрального подтона кожи, карих или голубых глаз. Розово-русый красиво выглядит в технике балаяж, придает волосам объем и текстурность.

Русый с карамельными бликами

Voice утверждает: обладательницам натурального русого оттенка достаточно добавить солнечные блики, чтобы выглядеть стильно. Добиться подобного эффекта помогает осветление отдельных прядей в технике бейбилайтс.

Средне-русый с карамельными бликами отлично сочетается с загорелой или светлой кожей с теплым подтоном. Он легко подружится с золотисто-карими, голубыми или светло-зелеными глазами. Золотистый оттенок красиво переливается на солнце, придает образу легкости, воздушности и романтичности.

Красивая девушка с гладкими длинными волосами русого оттенка с карамельными бликами
Русый с карамельными бликами: Freepik/Racool_studio

Медно-русый

Медно-русый оттенок близок к рыжему, но более мягкий, позволяет создать образ без излишней вычурности. Медно-русый считается нейтральным тоном, в нем отсутствует присущая рыжему цвету огненность.

Он идеален для девушек осеннего цветотипа: прекрасно сочетается с золотистой, персиковой и розоватой кожей, зелеными и голубыми глазами. Если кожа от природы смуглая или бледная, а глаза темные, медно-русые волосы будут смотреться неестественно.

Девушка с медно-русыми волосами фотографирует
Девушка с медно-русыми волосами фотографирует: Unsplash/Emma Fabbri

Пшенично-русый балаяж

Ищете самый модный оттенок этого года? Обратите внимание на цвет волос Марго Робби, который создал колорист Джейкоб Шварц. Стильное окрашивание в технике балаяж с золотистыми вкраплениями актриса носила на протяжении всего пресс-тура «Барби».

Пшенично-русый оттенок максимально близок к блонду. Это многогранный, блестящий и универсальный тон. Он подойдет девушкам с любым цветотипом. Чтобы поддерживать идеальный цвет волос, необходимо регулярно использовать шампунь и кондиционер с осветляющими пигментами.

Бежевый русый

Бежево-русый цвет волос — это теплый приглушенный оттенок блонда. Он выглядит очень красиво и подходит девушкам со светлыми или русыми от природы волосами и карими, голубыми и зелеными глазами. Бежевый русый цвет гармонично выглядит в сочетании с весенним и осенним цветотипом, подчеркивает персиковую и оливковую кожу.

Этот красивый оттенок подходит молодым девушкам. Бежево-русый считается капризным тоном, поскольку способен подчеркнуть возрастные изменения и недостатки кожи (пигментацию, мелкие морщины, неровности).

ККрасивая девушка с длинными волосами бежево-русого оттенка
Бежево-русый отттенок волос: Freepik/Racool_studio

Орехово-русый

Орехово-русый — один из лучших промежуточных вариантов между блондинкой и брюнеткой. Мягкий, насыщенный цвет подходит девушкам с серыми, зелеными или карими глазами и светлой, желтоватой, веснушчатой или смуглой кожей. Это очень нежный, женственный и утонченный оттенок, актуальный для женщин всех возрастов.

Издание Glamour включило ореховый русый в список самых трендовых оттенков 2023 года. Именно его выбрала американская модель София Риччи.

Темно-русый

Темно-русый — близкий к шатену оттенок, но несколько светлее. Он смотрится натурально, в уходе некапризный. Самыми популярными в этом году стали темно-русые тона с шоколадным или каштановым отливом.

Темный русый прекрасно сочетается с прохладной розоватой кожей. Голубые, серые, зеленые или голубо-серые глаза — лучшая пара для темно-русых прядей.

Русые волосы выглядят роскошно и благородно. Если желаете придать изюминку образу, выбирайте стильный оттенок русого. При этом учитывайте свой цветотип внешности и собственные пожелания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/2034752-rusyy-tsvet-volos-10-krasivyh-ottenkov-odin-iz-kotoryh-podoydet-imenno-vam/

pixel