Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пижамный стиль в одежде: что собой представляет, модные тенденции

Опубликовано:

Пижамный стиль в одежде
Пижамный стиль в одежде: YouTube/Unrealkiz

Звезды надевают пижамы на красные дорожки, когда идут за кофе или на деловую встречу. Джессика Альба, Марго Робби и Джиджи Хадид уже поняли, что пижамный стиль — удачное решение на все случаи жизни. Этот тренд может стать универсальным оружием. Рассказываем, что такое пижамный стиль и как создать актуальный образ.

Что такое пижамный стиль

Мода предыдущих десятилетий стремилась быть вычурной и яркой. В 2010-х всем стало понятно: в качественной, комфортной и уютной одежде гораздо больше стиля, чем в показной роскоши. Чтобы вести активный образ жизни и всегда оставаться в струе, девушки надели кроссовки, широкие брюки с тренчами и отправились покорять улицы.

Самым модным фасоном платья стала комбинация — изделие из шелка или другой легкой ткани, напоминающее ночную сорочку. В нем можно отправиться на коктейльную вечеринку, свидание, корпоратив или на прогулку — везде лаконичный фасон выглядит уместно. Так в массовую моду вошел пижамный стиль: то, в чем привыкли ходить по дому, стало уличным трендом.

На этом развитие пижамного стиля не остановилось. Голливудские звезды, а затем и модницы по всему миру стали выходить в свет в шелковых пижамах классического кроя. Джессика Альба и Рианна были одними из первых, кто опробовал тренд. Модель Джиджи Хадид, кажется, собрала целую коллекцию стильных пижам, в которых периодически выходит на публику.

Сегодня, помимо платьев-комбинаций и брючных пижам, этот стиль охватывает и другие фасоны:

  • платья-халаты;
  • комбинезоны;
  • шелковые рубашки с воротниками;
  • двубортные шелковые пиджаки;
  • пиджаки и рубашки с поясом.

Пижамный стиль ценят за его уютность и комфорт. Он позволяет выглядеть изысканно в любое время года, даже знойным летом. Однако не в каждой пижаме можно так просто выйти на улицу и считать, что вы в тренде.

У пижамного стиля есть определенные черты:

  1. Ткани легкие, дышащие, струящиеся. Преимущественно используют шелк, сатин, хлопок, атлас. Они выглядят элегантно и при этом достаточно плотные, чтобы не просвечиваться.
  2. Крой свободный, объемный. Даже приталенные изделия не прилегают плотно к телу. Так создается ощущение легкости, небрежности.
  3. Палитра в основном спокойная, сдержанная, но модели ярких расцветок обретают популярность.
  4. Принты приветствуются. Вертикальная полоска, клетка и цветочный узор — визитная карточка бельевого стиля.

Если правильно создать образ в пижамном стиле, его можно использовать как в повседневности, так и для торжественных мероприятий. Далее расскажем, как и с чем сочетать домашнюю одежду, чтобы та становилась нарядной.

пижамный стиль
Пижамный стиль: YouTube/Unrealkiz

Современные тренды пижамного стиля: что и с чем носить

Пижамный образ только на первый взгляд кажется простым и незатейливым. На самом деле здесь важно чувствовать грань, чтобы у остальных не сложилось впечатление, будто вы забыли переодеться после сна. Избежать подобного помогут интересные детали — обувь и аксессуары.

Правильная обувь задает настроение образу. Так, стилисты Vogue рекомендуют такие модные приемы:

  1. Сочетайте шелковый пижамный костюм в темных оттенках с лоферами без пятки, когда отправляетесь на работу.
  2. Вьетнамки, биркенштоки и сандалии подойдут для прогулки.
  3. Босоножки или сабо на шпильке — идеальный выбор для вечеринки или торжества. Изысканности образу добавит обувь, украшенная пушистыми вставками или перьями. Такое сочетание выбрала Марго Робби для кинопремии SAG Awards в 2017 году, и оно по-прежнему выглядит стильно!

С пижамным стилем хорошо смотрятся лаконичные кеды или массивные кроссовки. Такой комфортный и универсальный образ предлагает модельер Марк Джейкобс. Закрытые ботильоны, слишком вычурные или пестрые туфли будут смотреться в нежном образе грубо.

Сделать образ нарядным помогут аксессуары. Массивные однотонные украшения — колье, цепи, серьги — то, что нужно. Стилисты Harper's Bazaar рекомендуют обратить внимание на детали. Добавьте в образ:

У пижамных изделий есть еще одно неоспоримое преимущество: они могут стать универсальной базой для многослойных образов. Вот несколько вариантов, что надеть поверх одежды в бельевом стиле:

  • рубашка из шерсти или другого плотного материала;
  • кожаный плащ;
  • кейп;
  • вязаный жилет.

Носите составляющие пижамного комплекта и по отдельности. Достаточно подобрать им пару из плотной ткани — и гармоничный образ готов.

В связи с карантином пижамный стиль лишь набирает популярность и не собирается покидать тренды. Чтобы найти вещь, которая прослужит не один сезон, следуйте модным тенденциям:

  • Беспроигрышным вложением в гардероб станет шелковый пиджак. Изделие на поясе подчеркнет талию, а двубортная модель поможет разнообразить формальные образы.
  • Не отказывайтесь от принтов. Как пишет Harper's Bazaar, блуза в цветок или костюм в мелкую вертикальную полоску всегда найдут место в сезонном гардеробе.
  • Оверсайз-фасоны делают пижамный стиль нежным и уютным. Свободное изделие из натурального шелка даже в жару обеспечит комфорт.

Если до сих пор со скепсисом относитесь к пижамному тренду, самое время полюбить его. Он не заставит идти на сделку с совестью и жертвовать комфортом ради красоты. Надевайте удобные костюмы, вкладывайте фантазию в аксессуары и обувь и без труда собирайте комплименты от окружающих.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1913291-pizhamnyy-stil-v-odezhde-chto-soboy-predstavlyaet-modnye-tendentsii/

pixel