Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джинсы мом: с чем носить, чтобы создать стильный и красивый образ

Опубликовано:

Разные варианты и цвета джинсов мом
Джинсы мом: Freepik

Джинсы mom — универсальная модель. Они удобны, практичны, подчеркивают достоинства фигуры. Модные издания Glamour и Marie Claire рассказали, как создать с ними стильный образ.

С чем носить джинсы мом? Лучшие варианты: свитер и пальто, худи или свитшот, жакет и белая рубашка или футболка, джинсовая рубашка, лонгслив или футболка с принтом, нарядная блуза или кроп-топ, элегантный кардиган.

Со свитером и пальто

Что такое джинсы мом? Джинсы mom — популярная модель брюк из плотного денима. Отличительные черты:

  • высокая линия талии;
  • свободный крой в области бедер;
  • слегка зауженные книзу, часто укороченные штанины.

В 1980–1990-х их носили молодые мамы, поэтому модель и получила такое название. Современные модницы оценили преимущества таких джинсов: mom визуально удлиняют ноги, приподнимают ягодицы, корректируют пропорции, они комфортны и универсальны. Модель выглядит женственно и изящно.

Для создания образа в стиле кэжуал дополняйте джинсы мом свитером, спереди заправленным в брюки. Лучшие варианты:

  • оверсайз модели простой вязки нейтральных оттенков (белый, молочный, бежевый, коричневый, терракотовый, оливковый);
  • классический свитер серого или черного цвета с круглой горловиной;
  • свитер крупной вязки или украшенный косами.

Журнал InStyle рекомендует дополнить образ стильным пальто оверсайз, солнцезащитными очками и женственной кожаной сумкой. Вместо пальто можете стилизовать джинсы и свитер с классическим тренчем, кожаным плащом, стеганой или джинсовой курткой. Из обуви подойдут белые кроссовки, изящные ботильоны на каблуке или грубые ботинки на платформе.

С худи или свитшотом

Кому подходят джинсы мом? Джинсы mom подходят девушкам с разными типами фигуры:

  • треугольник и песочные часы — джинсы мом делают акцент на талии, придают женственную форму;
  • перевернутый треугольник и прямоугольник — высокая посадка джинсов обозначает линию талии, корректирует и выгодно подчеркивает достоинства фигуры.

Стильные и комфортные джинсы мом прекрасно смотрятся с толстовками, худи и свитшотами. Образ подойдет для работы, учебы и прогулки с друзьями. Отдавайте предпочтение моделям пастельных или натуральных оттенков без излишнего декора и кричащих надписей.

Золотое правило ношения джинсов мом описал журнал Glamour: всегда заправляйте свитшот или свитер в пояс брюк. Это создаст более привлекательную форму и пропорции, подчеркнет талию. Идеальная обувь для повседневного образа — лоферы, кроссовки или кеды.

Девушка в джинсах мом, свитшоте и белых кроссовках
Джинсы мом и свитшот: YouTube/LadyModa

С жакетом, белой рубашкой или футболка

Джинсы мом идеально смотрятся на хрупких высоких девушках. Если рост невысокий, следует выбирать укороченные модели или подворачивать штанины. Единственное противопоказание к ношению модели мом — выраженный животик (встречается у типа фигуры круг): свободный крой и высокая посадка подчеркнут недостаток.

Издание Glamour предлагает сочетать джинсы мом с классической рубашкой или простой белой футболкой и пиджаком. Выбирайте жакет по таким параметрам:

  • классический или оверсайз крой;
  • длина чуть ниже бедер;
  • белый, черный, бежевый цвет (допустим принт клетка или гусиная лапка).

Обязательно заправляйте футболку или рубашку в брюки, иначе образ получится неряшливым и тяжелым. Зауженный крой штанин, сужающихся вокруг щиколотки, идеально подчеркнут дизайнерские кроссовки или изящные лодочки на каблуке.

Девушка в синих джинсах мом, белой футболке и черном пиджаке
Синие джинсы мом в сочетании с белой футболкой и черным пиджаком: YouTube/LadyModa

С джинсовой рубашкой

Джинс идеально выглядит в монохроме. Преимущественно стильные джинсы mom представлены в голубом, синем, белом и бежевом цвете без дополнительного декора. Они прекрасно сочетаются с рубашкой из денима. Примеры комплектов:

  1. Темно-серые джинсы и рубашка в тон. Носите рубашку расстегнутой с белым топом для создания непринужденного вида.
  2. Светло-голубая рубашка и синие джинсы. Рубашку можно заправить в штаны полностью или только один ее край.
  3. Джинсы бежевого цвета без декора и укороченная рубашка, застегнутая на все пуговицы.

Лучшей обувью в образе с рубашкой станут сапоги-казаки, челси на платформе, высокие кроссовки. Сумка кросс-боди и бандана добавят образу юношеской дерзости.

С кардиганом

Джинсы в сочетании с кардиганом идеально подходят для деловых образов. Модный журнал Marie Claire объясняет: укороченный кардиган придает джинсам mom женственности, дает возможность продемонстрировать фигуру. Выбирайте такие модели:

  • кардиган из твида с акцентными пуговицами;
  • вязаный короткий кардиган пастельных тонов;
  • трикотажная модель с принтами и абстрактными узорами.

Чтобы комплект выглядел гармонично, не перегружайте образ украшениями и аксессуарами. Достаточно дополнить его изящной сумочкой, туфлями на небольшом каблуке с узким или квадратным мысом.

С футболкой или принтованным лонгсливом

Чтобы придать образу с лаконичными джинсами бунтарский вид, используйте верх с интересным принтом или необычной надписью. Это может быть свободная футболка или лонгслив из тонкого трикотажа, хлопка, льна. В качестве завершающего штриха дополните комплект аксессуарами:

  • широким кожаным ремнем;
  • сумкой-полумесяцем;
  • массивными часами или браслетом.

Выбирайте гранжевую обувь: ботинки в армейском стиле, массивные кроссовки, высокие кеды. Сверху можно накинуть куртку-косуху или объемный пуховик.

Девушка в светлых джинсах мом, футболке с принтом, грубых ботинках
Джинсы мом и футболка с принтом: YouTube/LadyModa

С блузой или кроп-топом

Завышенная талия джинсов мом создает красивый силуэт. Чтобы его подчеркнуть, подберите женственный верх. Лучшие варианты:

  • шелковая блуза спокойных оттенков (кирпичный, изумрудный, молочный);
  • кроп-топ из трикотажа, денима, хлопка с коротким или длинным рукавом или на тонких бретелях;
  • укороченная рубашка.

Заправляйте блузку или рубашку, чтобы подчеркнуть талию и выглядеть изысканно. Дополните образ тонким ремешком, небольшой сумочкой и модными сандалиями или открытыми босоножками.

Девушка в джинсах мом и шелковой блузе простого кроя
Джинсы мом и шелковая блуза: YouTube/LadyModa

Удобные джинсы мом подходят многим девушкам, подчеркивают талию и уравновешивают пропорции тела. В повседневных образах дополняйте трендовую модель свитшотами и свитерами, для офисных будней сочетайте джинсы с жакетами и кардиганами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1898505-cto-takoe-dzinsy-mom-i-s-cem-ix-nosit/

pixel