Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бордовый маникюр в 2023 году: идеи дизайна, фото

Опубликовано:

Бордовый маникюр со стразами
Бордовый маникюр со стразами: Freepik

Глубокий бордовый маникюр — тренд 2023-го. Он украсит ногти в монохромном покрытии, станет основным акцентом в нейл-арте, дизайне с фольгой или блестками. Мастера маникюра Жасмин, Ирам Шелтон и Юлия Милевска показали, как адаптировать бордовый лак под современные нейл-тренды.

Какой бордовый маникюр в моде в 2023 году? Выбирайте монохромный, французский, маникюр с сердечками, декором, фольгой и надписями, рисунками, 3D-акцентами, глянцевый бордовый с бархатным черным, с эффектом металлик и серебром.

Монохром

Бордовый — это промежуточный цвет между темно-красным и коричневым, который считается самостоятельным и имеет несколько оттенков (бургунди, кармин, сангрия, марсала, мерло). Журнал Elle Girl рекомендует модницам присмотреться к этим вариациям цвета. Приглушенный глубокий бордовый смотрится одновременно сдержанно, элегантно и сексуально.

Какой однотонный бордовый маникюр в моде в 2023 году? Интересные варианты монохромного дизайна:

  • однотонное матовое или глянцевое покрытие в классическом винном оттенке;
  • глубокие оттенки бордо со светоотражающим эффектом;
  • сочетание глянцевого и блестящего бордового лака в одном маникюре.

Маникюр в бордовых оттенках придает рукам утонченности и прекрасно выглядит на коротких квадратных ногтях. Не менее стильно и эффектно глубокий оттенок смотрится на длинных ноготках классической овальной или необычной (балерина, ногти-стилеты) формы.

Бордовый маникюр
Бордовый маникюр: Freepik

Сердечки

Милые рисунки сердечек на ногтях востребованы у романтичных девушек в канун Дня святого Валентина и не только. Модное издание Voice считает, что маникюр с сердечками претендует на звание главного тренда 2023 года.

Насыщенный бордовый оттенок с сердечками — актуальный маникюр, который отлично выглядит на длинных и средней длины ногтях миндалевидной, овальной и квадратной формы. Нейл-мастер Жасмин из Германии предлагает рисовать крохотные сердечки на полупрозрачных кончиках.

Изящный френч

Стильный французский дизайн в 2023 году станет еще более желанным, тонким и изящным, утверждает Vogue. Варианты бордового маникюра с дизайном френч для будней и праздников на любую форму и длину:

  • бордовые кончики и прозрачная или нюдовая основа;
  • тонкие бордово-белые кончики на акцентных ногтях;
  • цветная основа и прозрачные или черные кончики.

Френч в цвете бордо не стоит перегружать дополнительными украшениями. Объемный декор, стразы и камни лучше приберечь для другого дизайна.

Овальные ногти средней длины, украшенные бордовым лаком и французским дизайном
Изящный френч с бордовым лаком: YouTube/Anna Manicure1

Декор

Чтобы придать бордовым ногтям эффектности, используйте в дизайне объемные декоративные элементы. Как утверждает Elle, в 2023 году нейл-мастера предлагают украшать ногти стразами, жемчужинами, гелевыми пузырями, цепями.

Мастер маникюра из Польши Юлия Милевска в одной из своих работ демонстрирует бордовый цвет, нанесенный на длинные овальные ногти. Объемные жемчужины и лак цвета розовое золото украшают акцентные ногти, добавляя роскоши.

Металлик

Хромированные ногти — самый горячий тренд, который, по утверждению Seventeen, не собирается сдавать позиций весь год. Маникюр с эффектом металлик может быть серебряным, золотым, в зеркальном исполнении.

Ирам Шелдон выбирает гранатовый цвет — бордовый оттенок с примесью синего тона. Нейл-мастер сочетает хромированный лак с нежным оттенком розового, сдержанным французским дизайном и рисунками губ на акцентом ногте.

Золотой декор

Бордовые тона сочетаются с золотыми акцентами. Какой сделать бордовый маникюр с золотом? Глубокий оттенок прекрасно дополняют золотые надписи, кусочки фольги, рисунки с золотыми украшениями.

Отрывная и жидкая золотая фольга — сияющий декор, который прекрасно смотрится на бордовой подложке. Глубокий оттенок украшают:

  • золотые надписи;
  • абстрактные узоры;
  • декор в формате сусальное золото.

Маникюр уместно выглядит на ногтях любой формы.

Рисунки

Бордовый цвет, который олицетворяет богатство и роскошь с элегантностью и сдержанностью, гармонирует не с каждым оттенком. Для рисунков на бордовом фоне выбирайте цвета коричневой гаммы (от светло-бежевого до горького шоколада), золотистому, черный и красный.

На длинных ногтях рисуйте сложные винтажные узоры, объемные цветы и принты. Для ногтей короткой и средней длины подойдут темные минималистические рисунки, дополненные золотой фольгой.

Темный бордо и черный бархат

Дуэт бордовых и черных ногтей и черных выглядит самодостаточно без дополнительных акцентов. Такое сочетание стильно смотрится на длинных овальных и миндалевидных ногтях. Особый шик — микс глубокого бордового оттенка в глянцевом исполнении и черное покрытие с бархатным эффектом.

Длинные ногти, украшенные бордовым глянцевым лаком и черным бархатным покрытием
Бордовый и черный на длинных ногтях: YouTube/Anna Manicure1

3D-акценты

Бордовый маникюр вызывает стойкие ассоциации с аристократией, роскошью, внутренней силой. Чтобы сделать бордовый дизайн более игривым, используйте такие приемы:

  • глубокий френч;
  • объемные рисунки вишенок;
  • эффект слегка влажных ногтей.

Свежий трендовый дизайн лучше всего смотрится на длинных ногтях формы квадрат. Подойдет для креативных девушек.

Бордовый с серебром

Какой сделать бордовый маникюр с серебром? Вот несколько стильных вариантов:

  • бордовая основа и серебристые лунки, выложенные фольгой или нарисованные металлическим лаком;
  • серебристый декор на темно-бордовой базе;
  • бордовый и серебряный блестящий лак во французском дизайне.

Серебро станет хорошей альтернативой золотым акцентам. Такой декор выглядит более сдержанно, но эффектно.

Успех бордового маникюра во многом зависит от вкуса, фантазии и художественных навыков мастера. В моде французский и монохромный дизайн, микс бордо с другими оттенками, рисунки, декор, золотые и серебряные акценты. Каждая модница подберет трендовый бордовый маникюр под любой образ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1800088-bordovyj-manikur-v-2021-godu-idei-dizajna-foto/

pixel