Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Удлиненная челка: 7 модных вариантов для создания красивого образа

Опубликовано:

Девушка с длинными прямыми волосами и челкой улыбается
Девушка с развивающимися волосами: Freepik/ArthurHidden

Челка мгновенно изменит внешний вид. Удлиненные варианты смягчают черты лица, выглядят женственно. Издания The Girl и Elle рассказали о трендовых вариантах удлиненной челки и способах ее укладки.

Какие виды удлиненной челки в моде? Лучшие варианты: ровная, косая, рваная корейская, градуированная, челка-шторка или арка.

Ровная челка

Вечная классика — прямая и ровная удлиненная челка. Ее особенности:

  • начинается от середины макушки и полностью прикрывает брови;
  • может быть густой или редкой;
  • ровный срез;
  • отсутствие филировки.

Ровная челка отлично гармонирует с элегантными короткими стрижками (боб, каре) и длинными волосами. Она подходит обладательницам овальной или прямоугольной формы лица, придает образу элегантности, строгости. Ровный срез волос над бровями — неудачное решение при крупных чертах лица или глубоко посаженных глазах.

Лучший вариант укладки — выравнивание и придание объема. Чтобы добиться визуальной пышности, немного накрутите челку с помощью фена и круглой расчески. Сочетайте такую челку с прямыми прядями.

Трендовая челка-шторка

Челка-шторка (curtain bangs) — трендовая удлиненная, распадающаяся на две стороны челка. Издание The Girl объясняет, что ее называют шторкой, потому что она обрамляет лицо с двух сторон, как шторы обрамляют окно по краям.

Кому идет удлиненная челка-шторка? Благодаря разным вариантам стрижки челка-шторка подходит любому типу лица:

  1. Челка с закругленными книзу прядями отлично работает на вытянутом и круглом лице (скрадывает круглые щечки).
  2. Боковые пряди до линии скул подходят обладательницам высокого лба.
  3. Если лицо треугольной или ромбовидной формы, выбирайте челку длиной до подбородка со смещением вправо или влево.

Челка идеально сочетается с каре и длинными волосами. Знаменитый парикмахер Ксавье Веласкес утверждает, что челка-шторка излучает атмосферу летней простоты, улучшая и освежая образ. Делайте укладку брашингом — специальной круглой щеткой. Чтобы прическа смотрелась аккуратно, подстригайте челку каждые 6–8 недель.

Челка-арка

Как называется челка, удлиненная по бокам? Модную челку полукругом (дугой) с удлинением по бокам называют челка-арка. Ее главная фишка в том, что она обрамляет лицо, придает образу легкость и игривость. Основная длина достигает бровей, а боковые пряди могут быть на уровне глаз или ниже. Красиво смотрится с удлиненным каре или прямыми волосами средней длины. Ее можно носить с конским хвостом или небрежным пучком.

Арочная челка более всего подходит девушкам с овальным лицом. Контуры становятся более мягкими и пропорциональными, акцент с высокого лба переносится на глаза. Если лицо круглое, отдавайте предпочтение полукруглой челке с удлиненными боковыми прядями: она визуально сузит лицо.

Такая форма не подойдет женщинам с треугольным или квадратным типом лица. Сочетание дугообразной линии волос и массивного лба делает образ тяжелым, на треугольнике подчеркнет угловатость скул.

Девушка с длинными платиновыми волосами и челкой
Девушка с длинными волосами и челкой-аркой: Freepik/Anastasia Kazakova

Удлиненная челка на кудрявые волосы

Удлиненная челка может украсить девушек с волнистыми волосами и кудрями. В качестве доказательства журнал Elle приводит прическу Сиары, в которой пышные текстурные кудри сочетаются с длинной растрепанной челкой.

Челка на волнистые волосы подойдет модницам с квадратной формой лица, поможет скрыть высокий лоб. Основной плюс кудрявой прически с челкой — объем от корней. Укладывать упругие завитки следует специальными средствами для кудряшек.

Косая удлиненная челка

Особенность косой челки — волосы разделены на боковой пробор и часть их спадает на лоб. Такая прическа делает черты лица визуально тоньше, помогает скрыть несовершенства кожи, высокий лоб, скорректировать овал лица.

Универсальная челка гармонирует и с длинными волосами, и с короткими стрижками. Чтобы облегчить прическу, делают филировку. Красиво выглядит на ровных волосах.

Косая длинная челка подходит квадратной и прямоугольной форме лица, делая его более нежным и женственным. Обладательницы круглой и треугольной формы также могут носить удлиненную боковую челку: асимметрия визуально корректирует лицо, приближая его к идеалу.

Косая челка может быть гладкой, волнистой или слегка неровной. Byrdie при укладке предлагает добавить каскадный эффект, завив волосы щипцами и красиво уложив на одну сторону лица. Небрежно спадающая на один бок челка создаст игривый образ.

Градуированная челка

Градуированная челка — это масса волос разной длины и конфигурации, спадающая на лоб. Челки с градуировкой имеют разную длину и форму, они могут быть прямыми и асимметричными. В зависимости от угла среза, челку можно сделать мягкой и плавной или неравномерной. В сочетании с градуированными стрижками (шег, каскад) она визуально омолаживает женщину.

Подходит для круглого, квадратного и треугольного лица, визуально удлиняет их, смягчает и корректирует овал. При выборе варианта стоит обратить внимание на высоту лба, полноту лица и высоту скул, толщину и структуру волос.

Челка с градуировкой неприхотлива в уходе и не требует особой укладки. Достаточно высушить феном или акцентировать градуировку при помощи моделирующих гелей.

Блондинка с длинной ровной челкой трогает свои волосы
Длинная градуированная челка: Pexels

Рваная корейская челка

Корейская челка — это длинная, полупрозрачная, воздушная челка, придуманная для коррекции внешности. Ее характеристики:

  • начинается чуть выше лба;
  • достигает линии глаз;
  • имеет слегка удлиненные пряди по бокам.

Такая челка умело прячет лоб, зону висков и переносицу с бровями. Подходит прическа девушкам с круглым и овальным лицом и высоким лбом.

Для квадратной формы лица подойдет густая по бокам и прореженная в середине челка. Укладывают прядями внутрь, что добавляет стрижке легкости и детской наивности.

Ровная, косая или рваная — выбор трендовых удлиненных челок огромен. Подбирая ее форму и длину, ориентируйтесь на форму лица, тип внешности и структуру волос. Тогда образ получится идеальным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1796397-udlinennaa-celka-komu-podhodit-vidy-sovety/

pixel