Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как быстро уложить челку-шторку: 3 простых способа

Опубликовано:

Стилист укладывает девушке челку-шторку
Укладка удлиненной челки-шторки: Freepik

Челка-шторка эффектна только при правильной укладке. Парикмахеры Ксавье Веласкес и Жюстин Марьян рассказали, как быстро ее уложить разными способами. Для работы понадобится фен, утюжок или бигуди.

Укладка челки-шторки утюжком

Челка-шторка — это обрамляющая лицо удлиненная челка с прямым пробором. Она прекрасно сочетается со стрижками каре, каскад, бабочка, шегги, лесенка. Как утверждает знаменитый парикмахер Ксавье Веласкес, челка-шторка придает мягкости образу. В зависимости от длины и формы (удлиненная версия с центральной частью, открывающей скулы, или выдвинутая вперед и обрамляющая линию бровей), челка-шторка смягчит овал и скорректирует черты лица.

Стильно смотрится гладкая челка-шторка, как у модели Эльзы Хоск. Образ выглядит изысканно благодаря кончикам, загнутым наружу, и слегка вывернутой челке. Создать такую укладку можно утюжком.

Как уложить челку-шторку утюжком? Базовую инструкцию предоставил журнал Voice:

  1. Отделите челку от общей массы волос тонкой расческой. Остальные волосы по бокам зафиксируйте зажимами или свяжите в хвост.
  2. Нанесите на пряди термозащиту, дождитесь ее высыхания.
  3. Включите утюжок и выставьте оптимальную температуру (не более 150 °C для тонких и пористых волос, 180 °C — для нормальных, 200 °C — для густых и жестких прядей).
  4. Когда инструмент нагреется, прихватите челку горячим утюжком у самых корней.
  5. Плавно проведите утюжком по челке, уводя прядь по направлению к затылку.
  6. Слегка подкрутите волосы на кончиках.
  7. Расправьте челку-шторку пальцами по сторонам. Сбрызните лаком.

В результате укладки утюжком получается объем у корней и мягкие завитые кончики. Такая челка идеально сочетается с ретроукладками, прямыми длинными или средними волосами. Она придает образу строгость и изысканность, подходит для ежедневной укладки и в качестве элемента вечерней прически.

Выравнивают длинную челку утюжком
Вытягивание челки утюжком: YouTube/Ellen Flare

Объемная челка-шторка с помощью фена

Издание The Girl рекомендует использовать несложный способ укладки трендовой челки при помощи фена, круглой щетки и текстурирующего спрея. Как уложить челку-шторку феном? Выполняйте следующие шаги:

  1. Подготовьте фен и большую круглую щетку или крупный брашинг.
  2. Отделите челку и разделите ее на 2 стороны по пробору.
  3. Нанесите на чистые влажные пряди средство для укладки — текстурирующий спрей для естественного вида или гель для разглаживающего эффекта.
  4. Возьмите одну боковую часть челки и накрутите ее на брашинг или круглую щетку по направлению от лица.
  5. Вытягивайте щеткой челку наверх и одновременно сушите прядь горячим воздухом. Отдельное внимание уделите зоне у самых корней.
  6. В конце отведите щетку назад, чуть прокрутите для создания естественного завитка на концах и освободите волосы.
  7. Придайте руками форму волосам вокруг лица.

Челка получается прямой и объемной у корней. Парикмахер Жюстин Марьян объясняет: использование горячих инструментов обязательно, если волосы не имеют естественной текстуры и объема. Укладка феном позволяет придать челке-шторке воздушность. С такой челкой прекрасно сочетаются крупные локоны или ровные волосы со слегка подкрученными кончиками.

Наручивают челу на руглую расческу-брашинг и сушат феном
Укладка челки с использованием фена и брашинга: YouTube/Ellen Flare

Укладка челки-шторки с помощью бигуди

Волнистая челка-шторка добавляет стрижке визуальный объем. Она корректирует пропорции лица, скрадывает некоторые видимые недостатки. Чтобы сделать укладку волнами, понадобятся крупные бигуди на липучке, а также мусс или пена для объема. Выполняйте следующие действия, как советует Voice:

  1. Вымойте волосы с шампунем и слегка подсушите их мягким полотенцем из микрофибры.
  2. Нанесите на влажные пряди челки мусс и тщательно расчешите.
  3. Подготовьте крупные бигуди-липучки двух размеров — для средних и крупных локонов.
  4. Разделите расческой челку на 2 горизонтальные части, закрепите зажимами.
  5. Накрутите первую часть (более короткие волосы надо лбом) на бигуди поменьше. Закручивайте волосы внутрь. Верхние волосы челки накрутите на бигуди крупного размера по направлению от лица.
  6. Оставьте бигуди на волосах на 30 минут. Если желаете ускорить процесс, тщательно просушите накрученные пряди феном.
  7. Когда волосы высохнут, снимите бигуди и аккуратно разделите пряди пальцами. Результат зафиксируйте лаком, чтобы челка оставалась пышной в течение всего дня.
Накручивают длинную челку на бигуди
Укладка челки-штори при помощи бигуди: YouTube/Ellen Flare

Добиться похожего результата поможет плойка большого диаметра. Накручивайте волосы на плойку от корней, постепенно спускаясь к кончикам. Направление выбирайте в зависимости от желаемого результата. После укладки получаются крупные локоны у лица.

Такая укладка подойдет для свидания, вечеринки или торжественного мероприятия. Челку, уложенную волнами, можно сочетать с распущенными волосами или трендовыми высокими укладками в стиле 1990-х.

Чтобы модная челка-шторка выглядела привлекательно и красиво обрамляла лицо, научитесь ее правильно укладывать. Попробуйте простые и быстрые способы с применением фена, выпрямителя для волос или бигуди. Используйте укладочные и фиксирующие средства, чтобы придать необходимый объем и надолго сохранить красивую прическу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/2035237-kak-bystro-ulozhit-chelku-shtorku-3-prostyh-sposoba/

pixel