Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Юбка-трапеция: кому подходит, с чем носить

Опубликовано:

Юбка-трапеция с цветочным принтом
Юбка-трапеция: Pexels

Юбка-трапеция в 2021 году стала изюминкой показов именитых дизайнеров. Как подобрать вещь по фигуре и с чем ее носить, чтобы быть в тренде? Поищем ответы в коллекциях Dior, Gucci и Miu Miu.

Юбка-трапеция: популярные модели, кому подходит

Юбку-трапецию каждый без труда распознает по оригинальному крою. Изделие плотно сидит на поясе и книзу расширяется, напоминая букву А или одноименную геометрическую фигуру.

Считается, что стандартная модель — юбка-трапеция до колен, однако в 2021 году в тренде миди и мини-юбки, а также длинные варианты, которые представили Off-White в весенне-летней коллекции.

Как выбрать юбку-трапецию по фигуре

Юбка А-силуэта подойдет всем дамам, главное — правильно подобрать подходящую модель:

  • Девушкам с фигурой, которая напоминает равнобедренный треугольник, нужно присмотреться к вариантам мини и миди.
  • Дамам с формами «перевернутый треугольник» или «яблоко» стоит выбирать модель слегка ниже колена.
  • Барышням худощавого телосложения подойдут юбки любой длины, однако лучше отдать предпочтение вариантам с крупными узорами или горизонтальной полоской.
  • Женщинам с фигурой «прямоугольник» стоит приобрести юбку с завышенной талией.
  • Девушкам, телосложение которых подходит под определение «груша», стоит носить юбку макси.

Стильные модели

Какую юбку-трапецию выбрать, чтобы быть в тренде? Присмотритесь к следующим вариантам, актуальным в 2021 году:

  • С запàхом. Модель подойдет дамам с любой фигурой. Идеальна как для повседневной жизни, так и для вечерних мероприятий. Элегантная черная юбка-трапеция появилась в новой коллекции Marine Serre.
  • С пуговицами. Такими элементами украшены юбки многих дизайнеров в 2021 году. Пуговицы могут располагаться на любых частях модели. Gucci разместили их спереди в верхней части.
  • С высокой талией. Юбка хорошо выглядит как на полных, так и на худых женщинах. Кроме того, она станет идеальным выбором в период беременности. Роскошную женственную вещь представили Miu Miu. Пояс с бантом и инкрустация стразами сделали модель незаменимой для торжественных событий.
  • С низкой посадкой. В моде не только вещи с высокой талией, юбки с заниженной линией не менее актуальны. Правда, подходят они только стройным женщинам. Нежная зеленая короткая юбка-трапеция с камнями стала изюминкой коллекции Miu Miu.
  • Со складками. Такое решение идеально для полноватых девушек, поскольку модель поможет скрыть недостатки. Яркий голубой вариант с белым поясом встретите в коллекции Gucci.
Юбка-трапеция в клетку в сочетании с яркими босоножками и сумкой
Юбка-трапеция в клетку: Pexels

Один из главных трендов 2021 года — кожаная юбка-трапеция. Нежный минималистичный вариант найдете в коллекции Hermès. Также в моде вещи из следующих материалов:

  • деним и лен;
  • замша и вельвет;
  • шифон и шелк.

Если говорить о цветовых решениях, то привычные черные и коричневые юбки соревнуются за первые места с более яркими тонами. Хотите выглядеть стильно? Отдавайте предпочтение вещам таких оттенков:

  • бордовый и красный;
  • синий и электрик;
  • зеленый и бирюзовый;
  • терракотовый и желтый.

Что же касается принтов, юбка в клетку находится на пике популярности уже не один год. Достойную конкуренцию в 2021-м такому решению составляют:

  • геометрические узоры;
  • анималистические и цветочные принты;
  • тай-дай;
  • узоры 60–70-х ХХ столетия (горошек, полоски, разводы).

Юбка-трапеция: с чем носить, модные сочетания

Эта модель универсальна, она гармонично выглядит как в деловом, так и в спортивном стиле.

С чем носить юбку-трапецию? Рассмотрим самые модные варианты:

С футболками и майками

В теплое время года самым стильным окажется сочетание юбки-трапеции и майки-«алкоголички», которая находится на пике популярности в 2021 году, как рассказывает Harper’s Bazaar.

Также в моде яркие футболки с разноцветными разводами в стиле тай-дай, рассказывают эксперты Vogue. Идеальный тандем удастся создать с юбкой-трапецией из легких тканей гармоничных расцветок.

Если желаете получить более элегантный образ, сочетайте яркие футболки с юбкой из кожи. Романтичный и легкий стиль создадите с моделью из денима.

Стильный образ удастся создать с юбкой-трапецией, футболкой и кроссовками. Выбирайте обувь нежных цветов или отдайте предпочтение серебристой модели, как в коллекции Miu Miu.

С рубашками

Один из главных трендов нынешнего года — маскулинные рубашки, как сказано в Vogue. Эти вещи не делают образ менее женственным, придают изюминку и особую соблазнительность. Рубашку обязательно носите навыпуск и сочетайте с юбками-трапециями длины миди и макси.

Если предпочитает элегантность в стиле, то подчеркните талию тонким поясом, как в весенне-летней коллекции 2021 Dior. Оживите образ объемными аксессуарами.

С чем носить джинсовую юбку-трапецию? Идеально с рубашками гармонируют эспадрильи, как в коллекции Christian Dior.

С пиджаками

В моду в 2021 году возвращаются строгие фактурные силуэты. На пике популярности приталенный жакет со строгими плечами, как рассказывает Vogue. Лучшую пару ему составит юбка-трапеция миди.

Если выбираете образ для офиса, отдайте предпочтение не слишком ярким цветам, например темно-синему. Если же отправляетесь на прогулку или свидание, выбирайте пастельные оттенки, которым дизайнеры отдали предпочтение при создании пиджаков в 2021 году.

Как рассказывает Harper’s Bazaar, самые стильные жакеты выполнены в таких тонах:

  • голубой;
  • светло-розовый;
  • фисташковый.

Прекрасную компанию пиджаку и юбке-трапеции составят туфли со скошенным каблуком. Дизайнеры представили множество различных моделей как на невысоких тонких каблучках, так и на умопомрачительных шпильках. Одно из лучших решений найдете в коллекции Gucci.

Со свитерами, пончо и толстовками

В тренде нынешнего года свитера оверсайз. В коллекции Luisa Spagnoli появилась элегантная юбка в пол с массивным поясом и свитером оверсайз с глубоким декольте.

Роскошное сочетание нежной кружевной юбки А-силуэта и свитера на одно плечо представили Ermanno Scervino. Также итальянский модный дом показал кожаную юбку с необычной фактурой. Кружево и шерсть, из которой выполнен свитер с цветочным принтом, смотрятся очень гармонично. Ансамбль дополните остроносыми сапогами-ботфортами.

Пончо — стильный предмет одежды в моде 2021 года. Сочетайте юбку с пайетками и пончо с геометрическим узором, как в коллекции Ermanno Scervino.

Если придерживаетесь спортивного стиля, отдайте предпочтение толстовкам. Даже в них можно выглядеть очень женственно. Присмотритесь к нежному сочетанию розовой юбки и толстовки, как у Raquel Allegra.

Пальто, тренчи и кожаные куртки

Кожаные куртки уже не первый год становятся самой желанной верхней одеждой. В 2021-м в тренде яркие краски, поэтому черные и коричневые куртки из кожи отложите до иных времен. Отдайте предпочтение сочетанию насыщенных оттенков юбки-трапеции и куртки. Такой вариант предлагает Hermès.

Дизайнеры предлагают присмотреться и к пальто ярких тонов. Короткую двубортную модель с золотыми пуговицами показали Luisa Spagnoli. Пальто идеально гармонирует с короткой кожаной юбкой-трапецией и высокими сапогами.

Бежевый кожаный тренч с укороченными объемными рукавами, как у Luisa Spagnoli — стильный наряд весны 2021 года. Модель отлично сочетается с кожаной юбкой и поясом с массивной пряжкой.

Девушка с зонтом стоит на дороге
Юбка-трапеция с кожаной курткой: Pixabay

Независимо от того, какая придется по вкусу юбка-трапеция, длинная или короткая, — это вариант на все случаи жизни. В ней можно отправиться на свидание, в гости или на работу. При этом не забывайте об уместности образа — правильно сочетайте вещь с другими предметами гардероба.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1786422-ubka-trapecia-komu-podhodit-s-cem-nosit/

pixel