Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрижка на средние волосы с челкой: подборка модных идей

Опубликовано:

Стрижка на средние волосы
Стрижка на средние волосы с челкой: iStockPhoto

Глядя на фото Билли Айлиш, Рианны, Майли Сайрус и Тейлор Свифт, желание сделать челку возникает практически у каждой девушки. Трендовые прически этим звездам подбирают опытные стилисты и бьюти-эксперты. А как быть обычным девушкам? Какие стрижки на волосы средней длины с челкой стоит сделать в этом сезоне, рассказал известный парикмахер Салли Хершбергер и эксперты журнала Harper’s Bazaar.

Какие стрижки на средние волосы с челкой в моде? В 2022 году трендовыми стрижками на среднюю длину стали боб, классическое и асимметричное каре, шэг, каскад, маллет и «волчья стрижка».

Боб

Одной из самых трендовых стрижек последних сезонов считается боб на волосы средней длины. Эта прическа популярна благодаря своей универсальности. Боб легко адаптировать под любой тип волос и форму лица.

По мнению бьюти-экспертов журнала Harper’s Bazaar, сделать такую прическу еще более модной и востребованной поможет челка. Многослойная стрижка боб гармонично сочетается с удлиненной косой челкой. Однако в 2022 году смело можете освежить эту прическу, сделав густую прямую челку.

Каре

Уже несколько сезонов не выходит из моды стрижка каре. Эта прическа подходит практически всем обладательницам волос средней длины благодаря своей универсальности. Каре идеально смотрится на девушках с овальным лицом, но прическу можно легко адаптировать и под другую форму лица.

В 2022 году модницам не стоит делать каре на «ножке». Более актуальным будет стрижка с высоким затылком и плавным переходом прядей впереди. Если менять имеющуюся форму или длину волос не хочется, бьюти-эксперты журнала Elle рекомендуют освежить стрижку, отрезав челку. Челка может быть любой формы ― от короткой прямой до густой и закрывающей брови.

Стрижка каре
Стрижка каре с челкой: Unsplash/Dev Asangbam

Асимметричное каре

Каре с асимметрией не выходит из моды уже несколько сезонов. Это позволяет женщинам создать стильный и неординарный образ. В ее основе классический боб с удлиненными с одной стороны лица прядями. Характерными чертами такой стрижки считаются четкая форма и ровный край. Учитывая этот факт, дополнить стрижку можно прямой или косой челкой с ровным краем.

Какие есть каскадные стрижки на средние волосы с челкой? В 2022 году девушкам с волосами средней длины стоит задуматься о следующих прическах с челкой: шэг, маллет, каскад, «волчья стрижка».

Каскад

Благодаря объему и красивой форме стрижка каскад великолепно смотрится на волосах средней длины. Ее главные плюсы ― универсальность и способность придать красивый объем даже самым тонким волосам. Сделать такую стрижку еще более стильной и привлекательной поможет правильно подстриженная челка.

По мнению бьюти-экспертов портала Volosomanjaki, с каскадом средней длины будет хорошо смотреться рваная, асимметричная, градуированная или длинная челка. Также дополнить каскадную стрижку можно челкой-занавесом (челка с разделенными на две стороны прядями).

Шэг

Популярная среди таких звезд, как Рианна, Дебби Райан, Билли Айлиш и Майли Сайрус, стрижка шэг средней длины не уступает позиций и в 2022 году. Такая прическа отлично смотрится как на круглолицых девушках, так и на обладательницах овального и квадратного лица. Бьюти-эксперты журнала Marie Claire считают, что мягко спадающие асимметричные пряди естественно обрамляют лицо и скрывают его угловатость.

Маллет

Какая стрижка на средние волосы с косой челкой в тренде? В числе самых популярных трендов 2022 года остается стрижка маллет. Ее характерные черты ― коротко подстриженные спереди и по бокам волосы и длинные пряди в задней части головы. Такая прическа весьма гармонично смотрится с косой и рваной челкой разной густоты.

Девушка со стрижкой маллет в черном пальто на фоне зелени
Стрижка маллет с челкой: Pexels

«Волчья стрижка»

Одним из самых модных трендов 2022 года, по мнению звездного парикмахера Салли Хершбергер, станет «волчья стрижка». Стилист считает, что такая прическа с челкой поможет создать сексуальный образ. Новый стиль стрижки сочетает в себе свойственный маллет объем с многослойностью и длиной популярной у знаменитостей стрижки шэг. Слои «волчьей стрижки» более рваные и распределены по всей длине волос.

Наиболее трендовыми в 2022 году считаются боб, шэг, маллет и другие многослойные стрижки. Не теряют популярности и разные варианты каре. Они хорошо смотрятся с прямой, косой, рваной и разделенной на пробор челкой разной длины. Выбирая прическу с челкой, важно учитывать форму лица и структуру волос.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1724081-strizki-na-srednie-volosy-s-celkoj-dla-kruglogo-lica/

pixel