Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Плохие приметы: какие знаки предупреждают человека

Опубликовано:

Человек за разбитым стеклом
Человек за разбитым стеклом: Freepik

Черная кошка и разбитое зеркало — это самые известные плохие приметы, о которых многие узнают еще в детстве. Какие еще недобрые предзнаменования необходимо знать, чтобы избежать беды? О предупреждающих знаках рассказали авторы книг о суевериях и ритуалах Маргарет Каннелл и Гэйлин Ван Ринен.

Домашние приметы

Дом — это своеобразная крепость, которую нужно ценить и оберегать. Вот некоторые домашние приметы, которые нужно знать и правильно интерпретировать:

  • Внезапно погасшая лампочка предупреждает о разладе в отношениях партнеров.
  • Упавшая фотография в рамке и разбитое зеркало предвещают травмы и неприятности.
  • Остановившиеся часы — к проблемам со здоровьем и финансами.

Есть много примет про часы. Их нельзя дарить (к беде), зато можно «купить» у дарителя за монетку. Разбитые или сломанные часы считают приметой опасности, а их потерю толкуют как рекомендацию изменить жизненный путь.

Автор книги «Знаки, предзнаменования и знамения в фольклоре Небраски» Маргарет Каннелл считает, что, встретив человека на лестнице, его нельзя пропускать мимо, чтобы не привлечь несчастье.

Гаснущая лампочка на стене
Гаснущая лампочка на стене: Pexels

Приметы, связанные с посудой и продуктами

Продолжая бытовую тему, нельзя не упомянуть о приметах, касающихся посуды в доме. Вот наиболее популярные из них:

  • Разбить чужую посуду — к неприятностям.
  • Вилки, ложки и ножи в дар приносят несчастье.
  • Рассыпавшаяся соль — к крупной ссоре с домашними.

Нельзя выбрасывать хлеб, чтобы не впасть в нужду. Если кусочек хлеба упал на пол, его следует скормить птицам или домашним животным.

Сигналы опасности, связанные с одеждой и обувью

Возвращаться за забытыми дома вещами строго не рекомендуется. Это создаст дополнительные трудности и сорвет намеченные планы. Одежда, надетая наизнанку, — предвестник ссор и конфликтов. Чтобы это нейтрализовать, нужно приколоть булавку к изнаночной стороне ворота или подола одежды.

О чем говорят плохие приметы про обувь? Нельзя ставить обувь на стол, это приведет к ссоре. Тапочки в подарок предвещают конфликт с дарителем. Скрипучая обувь говорит про обиду, а гвоздь в подошве предвещает бытовые хлопоты.

Любовные приметы

Влюбленные люди обращают внимание не только на поведение партнера, но и на любовные приметы. Считается, что нельзя дарить цветы желтого цвета, так как они предвещают разлуку и разрыв отношений. Опасно терять заколку или расческу: есть риск, что после этого любимый уйдет к другой.

Когда хочется порадовать любимого человека, внимательно выбирайте для него подарки. Нельзя дарить друг другу украшения из янтаря, наручные часы, кухонные или охотничьи ножи, книги и носки.

Янтарь
Кулон из янтаря: Pexels

Какие есть плохие приметы на свадьбе?

Существует несколько важных примет, которые касаются участников церемонии и свадебных аксессуаров. Вот самые известные из них:

  • Жених не должен видеть невесту до свадьбы.
  • Нельзя ронять свадебные кольца, отдавать их кому-то, примерять фату другим людям.
  • Туфли с открытыми носками провоцируют потерю счастья и согласия между влюбленными.
  • Украшения из жемчуга — к слезам.

Свадьбу в високосный год лучше не играть, как и собирать свадебный букет из цветов с шипами. Это приведет к конфликтам между супругами, спровоцирует распад семьи.

Приметы для беременных

Беременные женщины особенно уязвимы к воздействию негативной энергетики. Часть дошедших из прошлого примет для беременных остаются актуальными и сегодня:

  • Нельзя стричься, красить ногти и волосы во время беременности.
  • Покупка приданого для еще неродившегося ребенка считается неуместной.
  • Беременная женщина не должна вешать белье, высоко поднимая руки.
  • Если увлечься вязанием, можно запутать новорожденного в пуповине.

Беременной женщине нельзя пугаться. Особенно опасно, если в этот момент она схватится за живот.

Беременная женщина
Мужчина держит ладонь на животе беременной женщины: Pexels

Приметы, связанные с днем рождения

Плохой приметой считается преждевременное поздравление с днем рождения. Это не просто нарушит планы именинника, но и привлечет в его жизнь множество проблем. В этом случае лучше поздно, чем рано: поздравьте именинника уже после торжества в любой из последующих дней.

В праздничный день запрещено думать о долгах, чтобы не притянуть в жизнь финансовые трудности. В день рождения нельзя давать деньги в долг, стричься (стрижка приведет к потере здоровья). Проследите, чтобы за столом присутствовало четное количество гостей, это принесет удачу. Задувая свечи на торте, не произносите загаданное желание вслух, иначе оно не исполнится.

Какие есть плохие приметы на похоронах?

Нельзя выбрасывать вещи умершего, приглашать на похороны беременных женщин и маленьких детей. Если перейти дорогу перед похоронной процессией, можно умереть той же смертью, что и покойник. Нельзя класть в гроб вещи живых людей, идти перед гробом, ронять его. Ссоры на похоронах недопустимы, как и попытки унести с собой какие-либо сувениры с кладбища.

Вещи умершего родственника несут на себе негативную энергетику. Их необходимо не выбросить, а раздать, отнести в церковь или сжечь.

Приметы, связанные с животными

Мифы о переселении душ в животных, птиц и насекомых породили множество суеверий. Вот наиболее популярные приметы, связанные с миром фауны:

  • Бабочка в доме — признак скорого заболевания кого-то из домочадцев.
  • Гэйлин Ван Ринен, автор книги «Общение со Христом в анимистических контекстах», считает, что птица в доме — душа умершего родственника, предупреждающая о приближении беды. Особенно неблагоприятным считают карканье ворона.
  • Собачий вой — предвестник скорой кончины болеющего.
  • Петушиное кукареканье в ночи сулит плохие новости.
  • Черная кошка на дороге — предвестник беды.
  • Кот, спящий на столе, вносит раздор в семейные отношения.

Тараканы в доме богатой семье принесут проблемы с финансами, а благополучной — серьезные конфликты.

Черная кошка на улице
Черная кошка на улице: Pexels

Ночные приметы, сигнализирующие о беде

Есть ряд суеверий, которые следует учитывать, отправляясь в кровать перед сном. Считается, что после захода солнца не нужно пересчитывать деньги и раздавать долги. На ночь нельзя выносить мусор, мыть полы, подметать мусор и развешивать постиранное белье.

Грязная посуда в раковине и ножи на столе привлекают в дом несчастья, их необходимо помыть и убрать на места. Перед сном не смотритесь в зеркало.

Плохие приметы можно игнорировать, но лучше о них знать, помнить и учитывать. Такое подсознательное стремление избавиться от любых препятствий и создать благоприятные условия в жизни поможет сделать ее лучше и безопаснее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/signs/1857334-plohie-primety-cto-oni-oznacaut/

pixel