Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему нельзя спать напротив зеркала: толкование поверья

Опубликовано:

Девушка смотрит в зеркало
Магия зеркал: Pixabay

Знаете, почему нельзя спать напротив зеркала? Таинственное предостережение связано с мистической силой зеркал. Многие ничего не слышали о тайне зеркала Луи Арпо и обрядах очищения дома. Используйте эзотерические подсказки и народные верования, чтобы отвести беду и привлечь удачу с помощью зеркал.

Приметы, связанные с зеркалами в комнате

У мистического страха перед всем неизведанным и непонятным единственный источник — человеческая природа. Впервые столкнувшись с зеркалом, люди испытали ужас, предположив, что в нем отражается их второе «я». Потом появились мысли о том, что отражение — это душа человека. Так возникли первые суеверия, связанные с блестящим предметом.

Народное представление о силе зеркал

Девушка смотрит в осколок разбитого зеркала
Нельзя смотреться в разбитое зеркало: Pixabay

Древние люди не понимали физической природы отражений, поэтому наделяли их источники особой важностью и силой. У первых христиан зеркала считались грязным предметом, а у магов Средневековья превратились в орудие вызова духов, предсказаний и воздействия на людей.

Есть несколько примет, связанных с зеркалами в комнате, о которых следует помнить:

  1. Разбилось зеркало — жди беды: кто-то из близких может внезапно умереть. Чтобы снизить риск плохой приметы, не смотритесь в осколки зеркала, а сразу вынесите их на помойку.
  2. Зеркало со сколами и трещинами искажает действительность, может привести к семейным конфликтам и потере финансовой стабильности.
  3. Не стоит ссориться и плакать перед зеркалом — оно «запоминает» все негативные моменты.
  4. Если хотите убрать негатив из комнаты, поставьте на подоконник небольшое круглое зеркало на сутки, а потом выбросьте его.
  5. Не спите днем перед зеркалом, чтобы не «заспать» память.
  6. Не ешьте и не пейте перед зеркалом, чтобы не «запить» и не «заесть» удачу.
  7. Не смотритесь слишком долго в зеркало, чтобы не просмотреть красоту.

Можете использовать зеркальную магию во благо. В книге «Календарь привлечения любви и счастья 2014 год» есть рецепт очищения зеркал в доме водой и свечами. Достаточно помыть их обычной водой и провести свечой по часовой стрелке. Чтобы зеркало было заряжено на позитив, перед выходом из дома смотритесь в него, приговаривая «У меня все хорошо, все в порядке».

Есть табу на зеркала в спальне, о которых следует знать.

Запреты на зеркала в спальне

Вот несколько популярных суеверий, которые заставят многих людей вынести зеркала из спальни:

  1. Во время сна душа человека беззащитна, и дьявол может утащить ее в потусторонний мир.
  2. Пока человек спит, душа летает в других мирах и может случайно попасть в зеркало. Если это произойдет, человек умрет.
  3. В течение дня зеркала впитывают негатив. Устроившись на ночной сон напротив зеркала, попадете под его влияние, что приведет к болезни, потере удачи и счастья.
  4. Если ночью глянуть на себя в зеркало, можно угодить в воронку потустороннего мира и попасть внутрь зеркала.
  5. Спать в одиночестве напротив зеркала — удвоить одиночество и никогда не встретить партнера.
  6. Супружеской паре нельзя спать напротив зеркала, чтобы не внести разлад в отношения. Велик риск, что в жизни появится кто-то другой и разлучит влюбленных.
  7. Вся нечисть, живущая в потустороннем мире, выходит из зеркала и вредит людям во сне.
  8. Пока ребенку не исполнится 5 лет, нельзя вешать зеркало в его спальне.
Зеркало в спальне
Зеркало не вешают напротив кровати: Pixabay

Есть такие зеркала, с которыми лучше не иметь дела вовсе. Знаменитое зеркало, созданное мастером Луи Арпо, выглядит роскошно. Резная рама из красного дерева с позолотой в стиле барокко содержит памятную надпись.

В ней указано имя автора и дата создания — 1743 год. Сейчас зеркало считается утерянным, а за время путешествия по миру от владельца к владельцу оно погубило 38 человек.

Как расположить зеркала, чтобы обойти неприятности

Чтобы не выбрасывать все зеркала из дома, научитесь располагать их правильно. В этом помогут советы специалистов по фэншуй, эзотерике и магии.

Рекомендации от фэншуй

У древнекитайской науки о движении энергии ци есть собственное мнение, как размещать зеркала в комнате. Фэншуй запрещает зеркала в спальне, потому что это место предназначено для погружения в покой и умиротворение.

Есть несколько эзотерических советов, которые позволят повесить зеркало, не нарушив покой души:

  1. Сделайте это так, чтобы спящий человек не отражался в зеркале, — поместите его выше уровня кровати.
  2. Используйте только зеркала с цельной зеркальной поверхностью, без сегментов.
  3. Выберите зеркало овальной или круглой формы.
  4. Расставьте по углам комнаты маленькие круглые зеркала, но не направляйте их на кровать.
  5. Замените открытые зеркала скрытыми, которые прячутся в раздвижных дверях шкафа.
  6. Отгородите ширмой кровать на ночь, чтобы не отражаться в зеркале.

Чтобы сбалансировать энергетику спального места, расположите кровать головой на восход. Повесьте над кроватью амулет ловец снов и настройтесь позитивно, тогда вам никто и ничто не сможет навредить.

Зеркало в спальне
Можно использовать овальные зеркала: Pixabay

Что делать, чтобы зеркало не несло вред людям

Всем известны суеверия о разбитых зеркалах, но не все воспринимают их всерьез. В книге «Приметы и суеверия» Александр Морок и Ксения Разумовская дают трактовку множеству примет о зеркалах в комнате, которые стоит знать и применять.

Дополним их практичными советами:

  1. После смерти человека в первые девять дней все зеркала в доме должны быть занавешены плотной тканью, чтобы душа не поселилась в них, застряв в этом мире.
  2. Зеркало — носитель информации и накапливает историю многих поколений, которые смотрелись в него. Не передавайте такую вещь по наследству, а старые зеркала выбрасывайте. Не покупайте зеркала в антикварных магазинах.
  3. Не принимайте зеркала в подарок и не дарите другим людям.
  4. Если больны спектрофобией (боязнь зеркал), то сократите количество зеркал в комнате.
  5. Для слишком чувствительных людей любая тень в зеркале (свет от фар проезжающего автомобиля, ветка дерева или птица за окном) могут стать причиной сильного испуга. Не вешайте зеркала напротив окон.
  6. Желание иметь слишком большое количество зеркал — признак психологических отклонений или комплексов. Отслеживайте этот триггер. Одного зеркала на комнату достаточно, остальные уберите.

Учитывая эти советы и приметы, справиться с необъяснимой тревогой по поводу зеркал в комнате будет легче. Верить или не верить в магическую силу зеркал — выбор каждого человека. Чтобы спокойно находиться в спальне и других комнатах, обращайте внимание на приметы. Помните: то, во что верите, обязательно сбывается.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/signs/1653525-pochemu-nelzya-spat-naprotiv-zerkala/

pixel