Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полина: значение имени, происхождение, характер и судьба

Опубликовано:

Полина Гудиева (POLINA)
Американская певица Полина Гудиева (POLINA): Instagram/polina

Мелодичное имя раскрывает особый шарм, природную женственность и доброту Полины. Какая судьба ее ждет? Разобраться в секретах будущего Полины поможет тайна имени.

Происхождение и значение имени Полина

The Bump, проект для родителей, называет его популярным именем латинского, греческого и русского происхождения. Рик Галит, создатель сайта My First Name Rocks, отмечает, что в США имя Полина впервые появилось в 1991 году и было дано восьми новорожденным.

Что означает имя Полина? Оно означает ‘маленькая’, подчеркивая природную деликатность, мягкость и хрупкость девушки. Существует несколько версий о том, каковы его корни:

  • Женская форма французского мужского имени Паулюс или Поль.
  • Происходит от латинского «paulus», что означает ‘малыш’.
  • Женская форма греческого мужского имени Аполлинарис, произошедшего от имени бога солнца и света Аполлона. Ономаст Владимир Никонов называет его краткой формой имени Аполлинария.

По мнению Александры Суперанской, автора книги «Словарь личных имен. Более 300 единиц», оно соответствует русским именам Павла и Павлина.

Когда день ангела у имени Полина? Она празднует день ангела несколько раз в году, в том числе 18 и 5 января, 4 апреля, 17 мая, 13 и 20 октября. В православных святцах имя звучит как Аполлинария. Некоторых Полин крестят под именем Пелагея. Ее святыми покровителями считают Аполлинарию Египетскую, антиохийскую Аполлинарию-мученицу и Аполлинарию Тупицыну.

Как можно называть Полину? Уменьшительно-ласкательные формы имени: Поля, Полюшка, Полинка, Поляша, Полиночка. За рубежом встречаются такие формы имени, как Паула, Полли, Аполлония, Пола.

Девочка держит в руках букет тюльпанов
Девочка держит в руках букет тюльпанов: Freepik

Судьба Полины, известные люди с таким именем

Полина способна стать не только успешной личностью, но и счастливой домохозяйкой. Ее дети и муж — повод для гордости, так как она вкладывает в их комфорт, развитие и продвижение массу сил и энергии. Полина умеет подарить детям ощущение самодостаточности, защищенности, безопасности. На мужа не давит, а мудро советует.

Среди знаменитостей есть немало Полин:

  • Полина Астахова — украинская гимнастка, десятикратная медалистка и пятикратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР (1960).
  • Полина Байвель — британский инженер и ученый, профессор кафедры университетского колледжа в Лондоне.
  • Полина Виардо — испано-французская певица, композитор и вокальный педагог. Мать скрипача, дирижера и композитора Поля Виардо, жена писателя, искусствоведа и театрального деятеля Луи Виардо и муза писателя Ивана Тургенева.
  • Полина Бонапарт — младшая сестра Наполеона Бонапарта, принцесса Французской империи и прообраз известной статуи известного итальянского скульптора Антонио Канова.
  • Полина Мисаилиду — популярная греческая певица.
  • Полина Неня — украинский дизайнер, телеведущая и журналист, основатель гражданского движения за права женщин.

Полине уготована насыщенная и яркая жизнь. Если эта девушка реализует свой врожденный потенциал, проживет счастливую судьбу. Ей необходимо трансформировать любые разочарования в позитивный опыт, продолжая верить людям и доверять мужчинам.

Характеристика имени и характер Полины

Какой характер у имени Полина? Она активна, непоседлива, нетерпелива, нуждается в ярких эмоциях. Способна достичь высот в карьере путем прорыва. Обрести все и сразу ей помогает острый ум, идеализм, стремление к совершенству, энергия, свободолюбие, искренность и бесстрашие.

Издание Angels Name, раскрывающее тайны популярных имен со всего мира, предлагает следующие эзотерические параметры Полины:

  • Число имени — 4, оно дарит практичность. Журнал Marie Clair считает, что такие люди привязаны к роду.
  • Планета-покровитель — Уран.
  • Камень-талисман — селенит и топаз.
  • Тотемы — лебедь, кит, лотос и тополь.

Юная Поля отличается приветливостью, отзывчивостью, бескорыстием и покладистым характером. Она красиво рисует, поет, музицирует и занимается хореографией. Ее любят дети, а родители гордятся талантами дочери.

Во взрослом возрасте Полина успешна как в точных, так и в гуманитарных науках. Не гонится за оценками, глубоко погружается в каждую тему. В работе далека от интриг, чем вызывает уважение коллег и руководства. Наибольшего успеха достигает в сфере аналитики, администрирования и режиссуры. Из нее получится талантливый продюсер, бухгалтер, юрист, специалист по персоналу, адвокат.

Ее уязвимые места — неприятие критики, индивидуализм. Она не рядовой игрок, рвется в лидеры, любит поспорить и для достижения цели готова идти до конца. Полина часто идеализирует людей и горько разочаровывается, узнав их суть.

Девушка работает в офисе
Девушка работает в офисе: Freepik

Совместимость имени с другими

Полина никогда не скучает в одиночестве. Игривый характер, общительность и привлекательная внешность обеспечивают ей внимание поклонников. Она может не только встречаться, но и дружить с парнями. Ее имя созвучно со многими популярными мужскими именами, создает с ними мощный резонанс, благоприятно влияющий на судьбу партнеров. Ее характер подчеркнет такой же яркий, целеустремленный и самодостаточный мужчина, способный принять все таланты Полины и гордиться ими.

Для нее важно перестать идеализировать поклонников и найти того, с кем можно построить крепкие и доверительные отношения. В счастливом браке Полина станет прекрасной женой и матерью. Наиболее гармоничные союзы складываются с Анатолием, Егором, Николаем, Русланом, Родионом, Матвеем и Эльдаром.

Хорошие отношения у Полины с Андреем, Александром, Даниилом, Дмитрием, Иваном, Олегом и Сергеем. Есть и ограничения по совместимости, которые нужно учесть. Например, любое сближение с Демьяном, Федором и Ярославом нежелательно. Эта связь не принесет радости ни самой Полине, ни ее избраннику, негативно отразиться на их дальнейшей судьбе.

Семья с детьми делает жест «сердечко» руками
Семья с детьми делает жест «сердечко» руками: Freepik

Полина — мягкое и женственное имя, но его хозяйка — сильная и самодостаточная личность. Если она полностью реализует таланты и встретит любовь, то обретет счастливую и интересную судьбу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/2021596-polina-znachenie-imeni-proishozhdenie-harakter-i-sudba/

pixel