Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Медитация на исполнение желания: как освоить практику

Опубликовано:

Шар с отражением внутри
Медитация на исполнение желания: как освоить практику: Unsplash/Raimond Klavins

Даже розовые мечты способны исполниться, если искренне верить в них и применять эффективную практику. Как провести медитацию на исполнение желаний и правильно сформулировать запрос? Разобраться в технике помогли ученые Джо Диспенза, Джозеф Мерфи, Джон Кехо и Клаус Джоул.

Суть и назначение медитации на исполнение желания

Можно долго и безуспешно трудиться над исполнением заветного желания, а можно ускорить и облегчить процесс достижения мечты, используя специальную медитацию. Разберемся, в чем ее секрет и кому полезно делать данную практику.

Особенности медитации на исполнение желания

В чем суть медитации на исполнение желания? Особая медитативная техника позволяет реализовать желаемое, отправив во Вселенную сформулированный запрос и представив, что он уже сбылся в реальном мире. Она погружает мозг в альфа-состояние, перестраивает нейронные связи, настраивает его работу так, чтобы все действия, мысли и поступки были направлены на цель. В результате вся жизнь меняется так, чтобы мечта стала достижимой.

Мир в объективе фотоаппарата
Вся жизнь меняется так, что мечта становится достижимой: Unsplash/Paul Skorupskas

Медитации на исполнение желания популярны давно. О них говорили, практиковали и обучали многие известные люди:

  • Ученый в сфере нейрофизики и нейробиологии, просветитель, исследователь, автор книг и корпоративный консультант Джо Диспенза построил свою практику на идее, что у каждого человека неограниченный потенциал и уникальные способности.
  • Американский писатель, автор книги «Сила вашего подсознания» и других произведений на тему осуществления желаний, лектор и проповедник Джозеф Мерфи подчеркивал реальность метафизических способностей разума и его способности достигать желаемого.
  • Джон Кехо, канадский писатель, спикер, автор книг и техник исполнения желаний, филантроп и путешественник, считает, что правильные мыслеформы помогают реализовывать желания.

Чем медитация на исполнение желания отличается от других техник? Таких отличий несколько:

  • Вся ответственность за успех ложится на человека и Вселенную, а не на плечи других людей.
  • В основе техники лежит погружение в подсознание, визуализация и альфа-состояние.
  • Важны правильные формулировки и эмоции во время техники.

При медитации нужно полностью отключить разум, открыть подсознание. Повторять ее можно ежедневно, до достижения результата.

Когда нужна медитация на исполнение желания

Техника привлечения в жизнь удачи и исполнения желаний может стать частью ежедневных мотивирующих ритуалов для каждого человека. Медитация перед сном или утренняя медитация для настройки на продуктивный день и гармоничное настроение — все это необходимо личности, живущей полноценной жизнью, которая развивается и совершенствуется.

Есть несколько категорий людей, для которых данная техника станет прорывом. Среди них:

  1. Все, кто стремится к успеху.
  2. Прирожденные лидеры и те, кто желает стать таковыми.
  3. Люди, нацеленные на исполнение заветного желания.
  4. Все, кто желает найти смысл и цель в жизни.
  5. Те, кто верит в высшие силы, силу подсознания и визуализации.
  6. Готовые сформировать позитивный тип мышления.

Данная техника помогает стать более гибким и менее критичным человеком. Те, кто еще вчера не верил в духовные практики, с удивлением отмечают, что скепсис растаял без следа, потому что после медитации тело и разум меняются. Сама личность претерпевает изменения, становится зрелой и гармоничной.

Мужчина на краю обрыва раскинул руки
Медитация на исполнение желания учит получать все блага: Unsplash/Grant Ritchie

Появляется внутренняя уверенность в собственных силах. Во главу угла ставится ощущение, что человек уже обладает тем, о чем мечтает. Медитация на исполнение желания учит не чрезмерной концентрации на мечте, а полному доверию, умению войти в поток, наполнится силой и взять то, что положено людям по праву рождения.

Правила медитации на исполнение желаний

Медитация — это несложное и абстрактное действо с религиозным оттенком. Техника исполнения желания силой мысли выполняется по определенным правилам, она понятна и доступна каждому.

Что нужно делать во время медитации

Как правильно медитировать на исполнение желаний? Четко сформулируйте намерение, доверьтесь высшим силам, войдите в транс и в состояние альфа, выполните медитативную технику, поблагодарите Вселенную, расслабьтесь и научитесь ждать.

Чтобы практика прошла успешно, подготовьтесь заранее, найдите уединенное место. Выполняйте ее по следующему алгоритму:

  1. Примите комфортное положение.
  2. Расслабьте тело и разум с помощью дыхания и проговаривания беззвучных мантр. Войдите в альфа-состояние, когда сознание напрямую связано с подсознанием.
  3. Четко представьте то, чего хотите. Если это предмет, важны его цвет, запах, поверхность, масса. Если событие, представьте себя внутри него.
  4. Зафиксируйте состояние счастья, блаженства, удовлетворенности и наполненности, которое испытываете в моменте обладания мечтой.
  5. Откройте глаза, нарисуйте на листе бумаги себя в состоянии счастья. Сложите из него самолетик и запустите в небо.
  6. Поблагодарите Вселенную за помощь и ждите чуда.
Записка чернильной ручкой
Напишите на листе бумаги мечту, вернув перо и записку ангелу: Unsplash/Aaron Burden

Из множества медитативных техник для исполнения выберите ту, что нравится. Для закрепления эффекта можно использовать также сказочную медитацию по следующему алгоритму:

  1. Закройте глаза, представьте сказочный мир, скрытый за золотыми резными воротами.
  2. Когда ворота распахнутся, войдите в сказочный сад, в котором благоухают цветы и поют диковинные птицы.
  3. Увидев ангела, подойдите и возьмите из его рук перо и лист бумаги.
  4. Напишите на нем мечту, вернув перо и записку ангелу.
  5. Ангел сожмет пространство вокруг вместе с запиской-мечтой и поместит его внутрь воздушного шара.
  6. Возьмите шар из рук ангела и отпустите в небо. Поблагодарите крылатого помощника и покиньте сказочное место через ворота.
  7. Откройте глаза и поверьте, что чудо уже на пороге.

Ответственно относитесь к формулированию желания, не просите невозможного у Вселенной. Формулируя мечту, слушайте внутренний голос, не сбивайтесь с пути.

Что нельзя делать в процессе медитации на исполнение желания

Медитация — тонкий процесс, который настраивается постепенно. Не нужно расстраиваться, если не все идет по плану, просто учтите несколько важных моментов:

  1. Не зацикливайтесь на желании, испытывая сильные эмоции от того, что оно пока не осуществилось.
  2. Не мыслите узко, это ограничивает возможности, ставит рамки и мешает видеть все пути достижения цели.
  3. Не мечтайте в будущем времени, нужно четко представлять, что уже обладаете тем, чего хотите.
  4. Не зажимайтесь, оставляя тело напряженным. Необходимо входить в состояние полного расслабления. Автор книг «Жить любовью» Клаус Джоул, который рекомендует посылать любовь, чтобы усилить реализацию желаемого, называет такое состояние «нечувствованием тела».

Эффективная практика предполагает четкое соблюдение правил:

  1. Намерение должно быть сильным, а доверие и вера еще сильнее.
  2. Самая эффективная медитация проводится перед сном в сакральные дни перед новым годом и в день рождения.
Девушка в наушниках
Используйте музыку во время медитации: Unsplash/Element5 Digital

Используйте музыку, чтобы войти в нужное состояние. Научитесь усмирять разум, расслабляться и входить в транс, в альфа-состояние мозга, только так мечта станет частью реальности. Вселенной нужна полная свобода и доверие. Перестройте мышление так, чтобы ушел скепсис, сомнения и волнения что что-то пойдет не так.

Медитация на исполнение желаний помогает достичь заветных целей, сделать мечту реальностью. Простые практики, а также их совмещение меняют жизнь, судьбу и будущее, помогают поверить в себя, стать более сильной и успешной личностью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1988061-meditatsiya-na-ispolnenie-zhelaniya-kak-osvoit-praktiku/

pixel