Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вадим: значение имени, характер и судьба

Опубликовано:

Мужчина в очках присел на фоне автомобиля
Вадим: значение имени, характер и судьба: Unsplash/Tyler Nix

Это благозвучное мужское имя чрезвычайно популярно. Что оно означает, какой характер дарит своему владельцу и какая судьба ждет Вадима? Тайны энергетики и происхождения имени Вадим раскрывает Владимир Никонов, Борис Хигир, Александра Суперанская и Marie Claire.

Происхождение и значение имени Вадим

Мальчикам часто дают это имя. Как Вадима называют в детстве и какую астрологическую карту закладывают родители в судьбу ребенка, называя его именно так?

История имени, его формы

Известный ономаст Владимир Никонов считает, что в IV веке н. э. в Персии имя Вадим уже встречалось в официальных документах. Считают, что оно происходит от:

  • Корней славянских слов «вадить» и «имати».
  • Слова «волод».
  • Древнебиблейского имени Овадий.
  • Персидского «badiyan», что означает ‘анисовое дерево’.

Как ласково назвать имя Вадим? В повседневной речи приняты такие уменьшительно-ласкательные формы имени, как Вадя, Вадик, Вадюша, Вадимка.

Как по-церковному звучит имя Вадим? В православной энциклопедии его связывают с личностью христианского святого Вадима Персидского, так что имя считается православным. Мальчиков крестят именем Вадим, а день их ангела по православному календарю празднуют 22 апреля, в день памяти преподобномученика.

Значение имени, астрологический аспект и совместимость

Что означает имя Вадим? В зависимости от версий происхождения имени, оно означает:

  • ‘имеющий привлекательность’, ‘зовущий’, ‘любимый’;
  • ‘смутьян’ и ’спорщик’;
  • ‘правитель’;
  • ‘служащий Богу’.

Александра Суперанская считает, что Вадим — сокращенное от Вадимир. Все версии интересны с точки зрения науки и не отрицаются ономастами.

Давление на партнера
Происхождение имени Вадим связывают со словами ‘смутьян’ и ’спорщик’: Unsplash/Adi Goldstein

У имени много тайн:

  • Ему соответствует число 6 в нумерологических расчетах. Согласно исследованиям журнала Marie Claire, оно предполагает путь к успеху через смирение и подчинение долгу.
  • Планета-покровитель — Меркурий.
  • Животное-тотем — вол, растение — одуванчик.
  • Камень-талисман — лазурит и черный опал.

Считается, что наиболее счастливая судьба ждет Вадима, рожденного весной в год Дракона в пятницу. Чтобы стать счастливым в любви, Вадиму лучше создать пару с Дианой (Диной), Ирмой, Ией, Изольдой, Лидией, Полиной, Стеллой, Тамилой, Татьяной и Фридой.

Известные люди с таким именем

Известный обладатель популярного имени — французский кинорежиссер, сценарист, продюсер и актер, сын дипломата-эмигранта из СССР и французской актрисы Роже Вадим (Вадим Племянников). Его первой супругой стала Брижит Бардо. Она получила роль в его первом фильме «И Бог создал женщину», сделавшем их обоих знаменитыми.

Еще одна знаменитость — певец Вадим Казаченко, исполнитель шлягера «Больно мне, больно!» и солист группы «Фристайл». Он запомнился необычным голосом, а также ярким образом.

Не менее интересная, но еще и весьма загадочная личность с этим именем — Вадим Зеланд, автор мирового бестселлера «Транссферфинг реальности».

Судьба и характер парней с именем Вадим

Энергичный, общительный, увлекающийся Вадим часто добивается в жизни больших высот и признания. Какие качества помогают ему в этом и как воспитывать сына по имени Вадим, нужно знать всем родителям.

Какой характер у Вадима?

Борис Хигир в книге «Имя и число судьбы» описывает имя Вадим как радостное, простое, доброе и хорошее. Он растет активным, непоседливым и свободолюбивым ребенком. Ему сложно усидеть на месте, а родителям нелегко справиться с действенным и энергичным сыном.

Чтобы направить энергию в мирное русло, им следует заняться интеллектуальным и физическим развитием малыша. Несмотря на шалости, юный Вадим с раннего детства очень ответственный и серьезный, так что станет отличным помощником в домашних делах, легко освоит учебу.

Подросток Вадим — это добрый, приветливый и пытливый человек, который ни минуты не сидит на месте. Он легко становится заводилой и лидером, так как силен и трудолюбив, что внушает доверие и уважение. Его невероятная коммуникабельность позволяет решать массу сложных вопросов со сверстниками и взрослыми, выстраивая личный путь к успеху.

Взрослый Вадим терпим и прилежен, старается выполнять данные обещания. Уже не так активен, зато красноречив и оптимистичен, что позволяет ему вырастать до руководителя, сохраняя теплые дружеские отношения как с подчиненными, так и с вышестоящим руководством.

Подросток сидит на земле и придерживает ногой скейтборд
Подросток Вадим — это добрый, приветливый человек: Unsplash/Aedrian

Какая судьба у парней с именем Вадим

Судьбу Вадима не назовешь простой, так как ему сложно выбрать себе пару. Благодаря обаянию этот парень всегда окружен поклонницами, но его непостоянство и буйный нрав отпугивают кандидаток. Вадим и сам не спешит в брак. Он внимательно и терпеливо ждет идеальную женщину. Та, которая завоюет сердце мужчины, будет красивой, с прекрасной фигурой и высокими интеллектуальными способностями, но готовой на компромисс и уступки.

Как завоевать мужчину с именем Вадим? Будьте собой, не старайтесь выглядеть лучше. Вадима разочаровывают игры в идеал, так как он сам склонен идеализировать партнершу. Он не потерпит предательства и разорвет связь, в которой девушка пытается юлить и использовать его доверие. От партнерши ждет мягкости, уступчивости, но не будет с девушкой без характера и искры в глазах. Любит умных, уверенных в себе, но покладистых женщин с легким и жизнерадостным характером.

Встретив свою единственную любовь, Вадим станет хозяином в доме, примерным семьянином и любящим отцом. Все же нет никаких гарантий, что он сохранит супруге верность, так как непоседливая натура этого интересного и активного мужчины будет притягивать к нему легкомысленных соперниц, которым Вадиму сложно твердо отказать.

Отец и дети гуляют по набережной
Вадим способен стать хозяином в доме и любящим отцом: Unsplash/Vitolda Klein

К зрелому возрасту он успешно контролирует эмоции, прямолинеен и хладнокровен. Это помогает добиться успеха и построить крепкий бизнес, брак, семью. На склоне лет Вадима есть за что уважать, а он позаботится, чтобы близкие люди ни в чем не нуждались.

Мужское имя Вадим популярно и любимо многими. Из маленького Вадимчика вырастет достойный наследник, если знать астрологические особенности имени и умело использовать их на практике.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1985393-vadim-znachenie-imeni-harakter-i-sudba/

pixel