Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сафия: значение имени, происхождение, характер и судьба

Опубликовано:

Блогер Сафия Найгаард
Блогер Сафия Найгаард: YouTube/YouTube/Safiya Nygaard intro compilation

Это мусульманское имя увековечила жена пророка Мухаммада, а также другие красивые и сильные женщины мира. В образе девушки по имени Сафия скрыта тайна, которую хочется разгадать. Какой характер у прекрасной обладательницы редкого имени и какая судьба ее ждет?

Происхождение и значение имени Сафия

В ней есть творческое начало, ранимость и природная красота, такую девушку сложно не заметить. Она знает себе цену, но умеет заботиться и любить. Что еще расскажет имя обаятельной Сафии?

История имени, его формы

Какое происхождение имени Сафия? Имя имеет мусульманское происхождение и арабские корни. Его найдете в мусульманском именнике. Это имя связывают с женой пророка Мухаммада Сафией бинт Хуяйй. Она родилась в Медине, была дочерью вождя иудейского племени. Ее отец враждовал с мусульманами, в одном из противостояний был убит, как и муж Сафии.

Женщину знатного рода, славившуюся красотой, взяли в плен и она стала наложницей пророка. Увидев ее красоту, Мухаммед был покорен, позже дал ей свободу, а потом и официальный статус жены. Сафия была похоронена в Медине, а ее имя стало популярным среди мусульман всего мира. Жизнь и любовь Сафии бинт Хуяйй описана в «Исламском энциклопедическом словаре» Айдын Али-заде.

Популярные формы имени — Сафа, Сафи. Дагестанские вариации — Сафият, Сапият, Сапижат, а также татарское Сафина. От имени Сафия образовано имя Гульсафа (‘чистый, непорочный цветок’), Сафиназ (‘чистая грация’), Сафигуль (‘непорочная красавица’), Сафагуль (‘цветок непорочности’).

Уменьшительно-ласкательные формы имени: Саня, Сафи, Сафа.

Мусульманка
Происхождение и значение имени Сафия : Pexels

Значение имени, астрологический аспект и совместимость

Что означает имя Сафия? В переводе с арабского языка оно означает ‘чистая’, ‘непорочная’, ‘ясность’, ‘избранная’. Его можно также трактовать, как ‘спокойная’, ‘блаженная’, ‘искренняя’ и ‘настоящая’. Авторы книги «Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка» Дмитрий и Надежда Зима уточняют, что имя Сафия и София абсолютно разные, и их не стоит путать.

Сафия — это хрупкая, нежная и чувствительная девушка со стержнем внутри. Это имя имеет свои особенности:

  • Относится к водной стихии.
  • Находится под покровительством Луны.
  • Камни-талисманы — берилл и коралл.
  • Растение-символ — аир.
  • Тотемные животные — сова и лань.

В нумерологии имени соответствует число пять. «Пятерки» — это люди высокой социальной активности, способные объединять и направлять других к общей цели. Они любят путешествовать, обожают приключения и склонны потакать себе в любых зависимостях, от страстной любви до чревоугодия. Им необходимо учиться контролировать страсть, включая природную осознанность, глубину и мудрость.

Сафии комфортно в браке с мужчиной по имени Адар, Андрей, Бакир, Дамир, Денис, Жамал, Игорь, Ильдар, Камал, Кирилл, Олег и Шариф.

Известные люди с таким именем

Редкое для Европы имя Сафия прославилось благодаря восточным женщинам, среди которых актрисы, политики, врачи. Одна из них — египетский политик Сафия Заглул, ставшая лидером либерально-националистической партии. Она была ярой феминисткой, участвовала в египетской революции и отстаивала права женщин.

Сафия Заглул родилась в знатной семье, ее отца дважды избирали на пост премьер-министра страны. Она вышла замуж за политика, после изгнания супруга из страны, продолжила его дело. Ее называли матерью египтян. Имя этой сильной женщины навсегда вошло в историю.

Сафият Аскарова — талантливая артистка театра, а также актриса немого кино из Дагестана. Она посвятила кинематографу тринадцать лет жизни, снявшись в фильмах «Чадра, «Крылья холопа» и «Заключенные». Поговаривают, что после просмотра одного из фильмов с ее участием, многие девушки сняли чадру, пожелав стать более свободными и независимыми. О роли Сафият Аскаровой в киноискусстве упоминают в научных исследованиях.

Сафия Абди Хаазе — это видный общественный деятель, медсестра и борец за права женщин. Она родилась в Сомали, прошла через психологическое и физическое насилие и поверила в себя, многого добилась. Сейчас ей 62 года, она замужем, мать троих дочерей и первая женщина в Норвегии, удостоенная Королевского ордена Святого Олафа за заслуги в области здравоохранения.

Блогер-миллионник и американский ютубер Сафия Найгаард также обрела известность. Она ведет бьюти-блог, экспериментирует со стилями и снимает захватывающие видео.

Судьба и характер девушек с именем Сафия

Какой будет судьба Сафии и какой характер сформируется у этой девушки? Многое зависит от семьи и окружения, но главные черты характера девушки заложены в ней от рождения.

Какой характер у девушек с именем Сафия?

Юная Сафия — объект всеобщего внимания и любви с раннего детства. Получив достаточно заботы, она вырастет счастливой, а если ей будет мало любви родителей, то Сафия может закрыться в себе, погрузившись в мир грез и фантазий. У нее много врожденных талантов, поэтому девочку нужно отдать на вокал, танцы или музыку, чтобы она раскрылась. Отлично, если у нее появится возможность попробовать силы в актерском мастерстве — на сцене Сафия расцветает.

В подростковом возрасте девушка становится прагматичной и мудрой, она учится отстаивать свои интересы. Тонко чувствует фальшь и страдает из-за того, что мир не идеален. Целеустремленность помогает Сафии хорошо учиться, налаживать дружбу и служить примером другим. Она стремится радовать семью и растет помощницей любящим родителям.

Ее взрослый характер разносторонний, есть и плюсы, и некоторые особенности:

  • Ее преданность, доброта и верность не знают границ.
  • Ее эмоциональность, неуравновешенность и непостоянство могут создавать проблемы.

Близкие люди знают, что Сафия никогда не предаст, а ради родных и близких пожертвует собой. Ей чужды интриги и сплетни, она не прячется за чужие спины и всегда готова прямо высказать мнение.

Она не будет спешить с замужеством, сделает акцент на раскрытии творческого потенциала, работе и хобби. В мужья выберет человека по душе, с кем у нее будет общность взглядов, единство душ. Такому мужчине Сафия станет надежным другом, соратником и преданной, нежной супругой.

Девушка с фонариком
Судьба и характер девушек с именем Сафия : Pexels

Какая судьба у девушек с именем Сафия?

Ее судьба сложится ярко, но однозначно счастливой Сафия станет лишь тогда, когда добьется реализации своего потенциала. Эта хрупкая внешне женщина — слишком яркая личность, чтобы ограничить ее домом, бытом или ролью жены.

Еще в детстве Сафия проявит себя в творчестве: она рисует, поет, играет на музыкальных инструментах или танцует. В подростковом возрасте может увлечься туризмом, посетит множество стран или посвятит себя профессиональному спорту.

Девушка с таким именем достигнет хороших результатов в карьере. Больше других ей подойдут гуманитарные дисциплины, а также сферы, связанные с ними. Из нее выйдет отличный:

  • Педагог, журналист, администратор.
  • Менеджер, маркетолог.
  • Врач и психолог.

Ей необходимо заботиться о здоровье. Чрезмерная эмоциональность может негативно сказаться на работе сердца и сосудов, поджелудочной железе.

Она будет жить полноценной, насыщенной жизнью, полной ярких впечатлений и полезных знакомств. Будущего супруга Сафия встретит в среде единомышленников. Ей нужен страстный человек, одержимый идеей. Чтобы завоевать ее сердце, избраннику придется удивлять женщину с первых и до последних дней жизни.

Хорошо, если ее супруг возьмет на себя вопросы финансов, так как Сафия слишком спонтанна и не любит управлять деньгами. Относительное спокойствие в ее жизнь придет с рождением детей. Сафия — самоотверженная, любящая и всепрощающая мать, которая будет обожать и баловать детей.

Женщина с девочкой-младенцем
Сафия — самоотверженная и любящая мать: Pixabay

Сафии нужно не зацикливаться на неудачах и на несовершенстве мира, видеть прекрасное, легко переживать трудности и потери, с благодарностью и улыбкой встречать новый день. Тогда она проживет интересную жизнь и будет счастлива разделить ее с другими.

Яркий характер, очаровательная внешность и сильная воля девушки по имени Сафия гарантирует ей необычную судьбу. Те, кто примет ее в свой круг, будут окружены заботой и любовью Сафии, а она получит взамен необходимую поддержку и принятие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1793173-safia-znacenie-imeni-harakter-i-sudba/

pixel