Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Значение имени Алина: происхождение, характер и судьба

Опубликовано:

Алина Кабаева
Алина Кабаева: YouTube/SHOT

Мягкое звучание имени вводит в заблуждение, потому что у Алины властный характер, она любит доминировать. Как сложится судьба девочки, характер которой исполнен противоречий? Изучив информацию о значении имени, проще понять и помочь Алине раскрыться во всех сферах жизни.

Происхождение и значение имени Алина

Женственность и грациозность Алины дополнены ее манерами и особым шармом. Алина всегда привлекает к себе внимание, умеет поддержать интерес и использовать его себе во благо.

История имени, его формы

Какое происхождение имени Алина? Считается, что женское имя Алина заимствовано из западной культуры. О его происхождении спорят в ученых кругах, выдвигаются такие версии:

  • Это сокращение от французского имени Аделина.
  • Видоизмененное древнегерманское имя Адела и трансформация его полного звучания Адельхайд.
  • Имя Алина имеет арабские корни.
  • Оно произошло как парное шотландского мужского имени Алистер.
  • Имеет связь с латинским именем Альбина.
  • Уменьшительная форма русского имени Акулина, об этом пишет в «Словаре русских личных имен» ученый-ономаст Никандр Петровский.
  • Производное от греческих имен Ангелина и Евангелина.

Последняя версия самая распространенная. Разговорные формы имени: Аля, Линка, Алинка, Ала.

Девочка с белыми волосами
Значение имени Алина — 'светлая': Pixabay

Значение имени, астрологический аспект и совместимость

Что означает имя Алина? Дмитрий и Надежда Зима в книге «Как назвать девочку. Лучшее имя для вашего ребенка» рассматривают имя Ангелина как производное от греческого «angelos» — ‘ангел’. Другое значение (‘благородная’, ‘знаменитая’) связано с арабскими корнями имени, как утверждают авторы «Оксфордского словаря личных имен», либо с латинскими словами ‘светлая’, ‘белая’.

Его относят к стихии Огня, а вся долгая жизнь девушки проходит под покровительством Венеры. У нее необычный тотем — богомол. Растения имени — ива и душистая лилия. Камни-талисманы Алины — роскошный жемчуг и аквамарин. Больше всего это имя подходит девочкам, рожденным осенью и зимой.

Нумерология связывает ее имя с числом четыре. Четверка символизирует порядочность, стабильность, справедливость и честность. Такие люди очень трудолюбивы и знают, чего хотят от жизни, никогда не сдаются и смело идут к намеченной цели. У Алины благодаря числу-покровителю открывается организаторский дар, она всегда окружена единомышленниками, учится руководить ими, объединять и мотивировать ради общей цели.

Алина — порядочный человек, поэтому в партнерах ищет того же. Ей проще построить отношения с мужчинами по имени Антон, Андрей, Александр, Артемий, Денис, Евгений, Матвей, Михаил, Никита, Олег, Роман, Семен и Петр.

Известные люди с именем Алина

Среди известных личностей достаточно женщин с именем Алина. Например, Алина Кабаева — российская гимнастка, олимпийский чемпион и политический деятель. Еще одна знаменитая спортсменка — биатлонистка Алина Райкова. Она мастер спорта международного класса, была в команде олимпийцев, неоднократно побеждала в крупных международных соревнованиях. Гражданка Казахстана.

Алина Райкова
Казахстанская биатлонистка Алина Райкова: YouTube/COP ZVS TV

Шахматистка Алина Кашлинская стала самым юным гроссмейстером в Европе. Она начала заниматься шахматами в неполных семь лет, а в одиннадцать стала кандидатом в мастера спорта. Сейчас Алине 27 лет, она вышла замуж за польского гроссмейстера, продолжает спортивную карьеру и пишет стихи.

Алина часто становится музой для творческих мужчин. Пример тому — Алина Шариго, супруга французского живописца, скульптора и графика Пьера Огюста Ренуара. Она была его моделью и родила художнику троих сыновей.

Алина часто выбирает творческие профессии, например певицей стала Алина Гросу (Украина), писательницей и музыкантом — Алина Симон (США).

Судьба и характер девушек с именем Алина

Алина женственная, но она настоящий лидер. Девушка проявляет недюжинную силу воли, азарт и уверенность в себе. Чтобы понять ее, придется копнуть глубже и раскрыть особенный характер и судьбу девушки.

Какой характер у девушек с именем Алина?

Неугасимая вера в себя — вот основа характера обладательниц этого имени. У Алины всегда много поклонников, она привлекательна внешне, о чем узнает в раннем детстве. Родители сполна ощутят на себе все нюансы характера дочки, ведь юная Алина очень капризна, непредсказуема, настырна и требовательна. При этом ее милое личико и умение манипулировать заставит родителей все прощать своему чаду.

Уже в школе девочка проявит огненный характер в позитивном ключе: она будет отлично учиться. Все знания и новые предметы она автоматически усваивает, учителя и одноклассники очарованы и покорены ею.

В подростковом возрасте Алине будет все также сложно признавать свою неправоту, уступать. Она будет прямолинейной. Взрослая девушка Алина проявит противоречивые качества:

  • Импульсивность и вспыльчивость.
  • Ревность и интриганство.
  • Справедливость и честность.
  • Умение поступать по совести.
  • Желание помочь, посоветовать и поддержать даже незнакомого человека.

Алина — экстраверт и зависима от мнения окружающих. Легко раздает обещания, тут же о них забывая. Модная, стильная, сообразительная и яркая девушка быстро станет лидером в классе, спортивной секции, коллективе и семье. Она умеет дружить, ценит верность и не предаст близкого человека.

Девушка в майке
Алина стильная и сообразительная: Pixabay

Все лучшие качества характера помогут ей реализоваться в работе. Там, где нужно бороться и преодолевать трудности, Алине нет равных. Построив успешную карьеру, уже порядком уставшая от толп поклонников, которые лишь разбивают ее трепетное сердце, Алина выберет самого достойного.

Она не будет спешить с браком, сделав ставку на того, кто будет согласен на ее правила: доминирование, власть и право первого слова в отношениях будет всегда принадлежать Алине. Не важен статус мужчины, важно, чтобы он принял такую модель отношений и смог быть в ней счастливым. Алина будет оберегать свое личное пространство, оставаясь в браке по любви, а не из-за долга или денег.

Какая судьба у девушек с именем Алина?

С раннего детства юная Алина знает, кем хочет стать. Если ей удастся усмирить эмоции, она многого добьется. Она закончит школу успешно, поступит в высшее учебное заведение, будет учиться и подрабатывать. Для нее важна финансовая составляющая жизни, так как эта девушка любит окружать себя комфортом и даже роскошью.

Алине следует выбирать такие профессии:

  • Аналитик, литературный критик, педагог.
  • Иллюстратор, певица, повар.
  • Диетолог, фитнес-тренер.
  • Менеджер, руководитель.

В построении карьеры ей нет равных. Алина добьется успеха, станет руководителем отдела, компании и бизнеса. Она может реализоваться в спорте, и ее успехи будут исчисляться золотыми медалями, а не только похвалой близких.

Поиски достойного спутника жизни для Алины станут ахиллесовой пятой, ведь она нравится всем, а ей — немногие. Ее сердце часто будет разбито, пока девушка не поймет, что сильный мужчина не будет плясать под ее дудку.

Набравшись мудрости, она выберет в мужья мягкого, заботливого и добродушного человека. Ему станет прекрасной женой, но часть обязанностей по дому любящему мужу придется взять на себя. Такой паре ни в коем случае нельзя жить с родителями: Алина не потерпит другую женщину на своей территории, будь это мать или свекровь.

Мама и дочь
Алина — прекрасная мать: Pixabay

Алина вскоре после свадьбы станет мамой. Она не будет сидеть в декрете, а если и будет, то недолго. При этом останется заботливой и справедливой по отношению к детям, даже во взрослом возрасте им гарантирована ее материнская забота и поддержка. Она более привязана к сыновьям, чем к дочерям, но будет стараться сгладить эту разницу и равномерно дарить любовь.

Алина — необычное имя яркой и противоречивой девушки, способной любить и достигать успеха. Она проживет интересную жизнь в окружении людей, которые будут хорошо разбираться в ее характере. Судьба девушки сложится удачно, если она разовьет свои лучшие качества, а семья поможет в этом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1792632-znacenie-imeni-alina-harakter-i-sudba/

pixel