Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь стрижек на февраль 2024: благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Парикмахер стрижет кончики волос блондинке
Парикмахер стрижет кончики волос блондинке: Freepik

Стрижка по Луне — способ трансформации жизни. Можно ли стричься 29 февраля и какие дни благоприятны для смены имиджа? Лунный календарь стрижек финала зимы представила астролог Сьюзан Тейлор.

Дни, благоприятные для стрижки в феврале 2024 года

В феврале високосного 2024 года у желающих сменить стрижку и цвет волос будет больше дней для визитов в салон. Какие благоприятные дни для стрижки в феврале 2024? Их будет девять: 1, 7, 13, 15, 17, 19–20, 22 и 24 февраля. Все парикмахерские процедуры в эти даты пройдут успешно.

1 февраля

В четверг (21 лунный день) убывающая Луна переходит из Весов в Скорпиона. Состояние волос не изменится, но локоны будут виться и сопротивляться укладке.

Выбирайте любые стрижки, кроме ультракоротких. Окрашивание в блонд привлечет благоприятное окружение.

7 февраля

Среда (26–27 лунный день) — день, когда убывающая Луна в Козероге. Стрижка сделает волосы сильными и здоровыми. Окрашивание, эксперименты с цветом и химическая завивка укрепят харизму, здоровье и финансы.

Девушке с цветными волосами делают укладку волос
Девушке с цветными волосами делают укладку волос: Freepik

13 февраля

Во вторник (4–5 лунный день) растущая Луна в Овне. Стрижка в этот день активирует вдохновение и поможет в реализации творческих проектов. Окрашивание натуральными красителями укрепит деловые связи. Объемная укладка — путь к популярности.

15 февраля

Четверг (6–7 лунный день) — день растущей Луны в Тельце. Стрижка улучшит состояние и внешний вид волос. Успешно пройдет закрашивание седины, коррекция бровей, наращивание ресниц и волос.

Стрижка обострит интуицию, а новый тон раскроет сексуальность. Игривые локоны привлекут энергию природы для спортивных и карьерных достижений.

17 февраля

В субботу (8–9 лунный день) растущая Луна в Близнецах. Стрижка ускорит рост волос. Химический перманент не планируйте, волосы начнут виться сами. Эксперименты с цветом успешны.

Парикмахерские процедуры защитят от недугов и негативных эмоций. Новый образ повысит коммуникативные навыки на собеседовании.

Девушка с локонами на волосах рассматривает себя в зеркале
Девушка с локонами на волосах рассматривает себя в зеркале: Freepik

19–20 февраля

В понедельник (10–11 лунный день) растущая Луна перейдет из Близнецов в Рака. Стрижка сохранит здоровье, укрепит уверенность и усилит обаяние. Во вторник (11–12 лунный день) растущая Луна в Раке. Стрижка избавит от обид. Тщательно продуманная прическа поможет взять эмоции под контроль.

22 февраля

В четверг (13–14 лунный день) растущая Луна во Льве. Стрижка придаст волосам блеск, сделает их крепкими, сильными и шелковистыми, избавит от долгов и улучшит карьеру. Окрашивание пройдет успешно. Похвастайтесь новым образом перед близкими, их реакция на новый образ окрылит.

24 февраля

В субботу (15–16 лунный день) наступит полнолуние с переходом из Льва в Деву. Стрижка в этот день избавит от одиночества, повысит самооценку.

Астролог Сьюзан Тейлор считает, что стрижка избавит от секущихся кончиков и укрепит волосы. Астрологический портал We Mystic пишет, что для этого достаточно слегка подрезать локоны.

Мастер стрижет кончики волос
Мастер стрижет кончики волос: Freepik

Выбирая лучшее время для стрижки среди всех благоприятных дней, обратите внимание на 13 февраля, когда произойдет переход Солнца в знак Водолея (Сурья Санкранти). Это идеальный день для заботы о себе и глобального перевоплощения.

Какие неблагоприятные дни для стрижки в феврале 2024?

В феврале таких дней будет семь: 2, 4, 11–12, 16, 18 и 25 февраля. В эти дни стричься не рекомендуется. Чтобы не нарушить энергетику и не отпугнуть удачу, замените стрижку другими способами ухода за волосами и внешностью.

2 февраля

В пятницу (21–22 лунный день) убывающая Луна в Скорпионе. Стрижка непредсказуемо повлияет на отношения с противоположным полом.

Астрологическое издание Astrologyk рекомендует заменить стрижку оздоровительными процедурами и окрашиванием волос натуральными красителями. Частое расчесывание активирует воображение и поможет найти выход из сложной жизненной ситуации.

4 февраля

В воскресенье (23–24 лунный день) убывающая Луна перейдет из Скорпиона в Стрельца. Не стригитесь. Прическа не продержится долго, волосы станут непослушными, нарушится связь с ангелом-хранителем.

Завивка и окрашивание не дадут ожидаемого эффекта. Просто вымойте волосы и создайте объемные локоны. Это привлечет позитивную энергию.

Парикмахер моет волосы клиентке
Парикмахер моет волосы клиентке: Freepik

11–12 февраля

В воскресенье (2–3 лунный день) растущая Луна в Рыбах негативно повлияет на кожу головы, стрижка спровоцирует появление перхоти, а завивка и окрашивание повредят волосы. Но природные красители использовать можно. Такое окрашивание поможет добиться успеха в карьере.

В понедельник (3–4 лунный день) растущая Луна перейдет из Рыб в Овна. Не стригитесь, чтобы не разрушить планы. Простая укладка и домашний уход активирует воображение и таланты.

16 февраля

В пятницу (7–8 лунный день) Луна в первой четверти, перейдет из Тельца в Близнецы. Не стригитесь, чтобы не привлечь негатив.

Ограничьтесь массажем, питанием кожи головы, мытьем и укладкой волос. Оставьте локоны распущенными, чтобы привлечь энергию ветра и сделать образ более романтичным.

18 февраля

В воскресенье (9–10 лунный день) растущая Луна в Близнецах. Стрижка сделает волосы непослушными и негативно повлияет на самочувствие.

Освежите образ, окрасив локоны хной, басмой. Уложите волосы на пробор и не используйте металлические аксессуары.

Девушка расчесывает волосы деревянной расческой
Девушка расчесывает волосы деревянной расческой: Freepik

25 февраля

В воскресенье (16–17 лунный день) убывающая Луна в Деве. Астролог Астролада гарантирует идеальные кудри, когда Луна в Деве. А вот стрижку делать не нужно, она негативно отразится на работе некоторых органов и систем.

Проводите оздоровительные процедуры, укрепляйте корни и кончики волос натуральными маслами, воском и отварами трав. Высокий пучок и конский хвост обеспечат связь с космосом. Используйте их для самореализации, налаживания связей с коллегами и руководством.

Последний день месяца, 29 февраля, по лунному календарю нейтральный. Стрижка в этот день не принесет негатива, но и не станет триггером благоприятных перемен в жизни.

Все двадцать девять дней февраля подойдут для ухода за волосами, но стрижку делайте только в благоприятный день. Учтите подсказки лунного календаря, чтобы запланировать парикмахерские процедуры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1952970-lunnyy-kalendar-strizhek-na-fevral/

pixel