Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В какой цвет можно покрасить волосы в 2024 году, чтобы выглядеть стильно

Опубликовано:

Три молодые девушки с разными оттенками волос: блонд, каштановый, рыжий
Девушки с разными оттенками волос: Freepik/drobotdean

Окрашивание делает образ стильным. В 2024 году в тренде мягкие блики и насыщенные цвета. Колористы Дафни Евангелиста и Швонн Перкинс рассказали об актуальных оттенках для светлых и темных волос.

В какой цвет покрасить волосы в 2024 году? Модные варианты: перламутровый, снежный, ванильный, медовый блонд, оттенки теплый абрикос, дымчатый медный, вишневый, шоколадный, карамельный балаяж, ленточное брондирование, холодный черный тон.

Перламутровый блонд

В какой цвет покрасить русые волосы? Для светло-, средне- и темно-русых волос подойдут такие трендовые оттенки: перламутровый, снежный, ванильный и медовый блонд, мягкий абрикосовый тон.

В новом сезоне актуальны светящиеся оттенки блонда, способные подчеркнуть глубину натурального цвета волос. Колорист из Чикаго Диана Милдис рекомендует люминесцентный перламутровый блонд, который создается путем смешивания нескольких тонов металлического золота и платины по всей длине волос. В результате получается многомерный цвет, что придает волосам объем и естественный баланс.

Красивая молодая девушка с кудрявыми волосами, окрашенными в перламутровый блонд
Девушка с волосами, окрашенными в перламутровый блонд: Freepik/vecstock

Ванильное мороженое

Ванильный блонд — популярный тренд окрашивания в 2024 году, связанный с эстетикой Vanilla Girl. Чтобы получить желаемый оттенок, смешивают светлые золотистые и прохладные тона. По словам парикмахера Дафни Евангелиста, подобное окрашивания в технике балаяж — отличный способ слегка нейтрализовать светлый цвет и немного отрастить корни.

Ванильный балаяж — промежуточный блонд, не слишком золотистый и не слишком пепельный. Знаменитый колорист Джейкоб Шварц, применявший подобную технику на Марго Робби, Бри Ларсон, Сидни Суини, считает, что она создает естественные блики, которые придают волосам почти мерцающий эффект.

Снежный блонд

В наступившем году в тренде ровный однотонный цвет, который представляет собой блонд с высоким подъемом или двойной обработкой. Это очень светлый блонд без намека на желтизну и рыжину. Снежный блонд продемонстрировала актриса Ани Тейлор-Джой.

Этот цвет отлично подходит девушкам с идеально ровной и чистой светлой кожей с холодным подтоном. При этом цвет кожи не должен быть излишне бледным или с желтизной.

Медовый блонд

Медовый блонд — натуральный оттенок, который освежает лицо, гармонирует с любым тоном кожи. Особой популярностью в 2024 году пользуется частичное окрашивание, которое достигается с помощью комбинации светлых и темных бликов. В этом случае применяются сложные техники: бейбилайтс, омбре, балаяж.

Чтобы оттенок выглядел многотональным, важно оставить в волосах как светлые золотистые, так и более темные фоновые пигменты. Пример медового окрашивания демонстрирует актриса Дженнифер Лоуренс.

Теплый абрикос

Теплый рыжеватый оттенок получается путем смешивания светло-русого, желтоватого и медного тонов. Пряный оранжевый цвет добавляет локонам тепла и цвета без использования красных тонов.

Чтобы добавить многомерности волосам, используйте рассеянное обрамление лица с помощью более светлых бликов. Абрикосовый оттенок может быстро потускнеть, поэтому необходимо обеспечить окрашенным волосам должный уход.

Дымчатый медный

Чтобы придать волосам глубины и насыщенности, используйте дымчатый медный оттенок. Он сочетает красноватый, коричневый и янтарный тон.

Медный дымчатый цвет подходит девушкам с рыжими и темными волосами и золотистой или загорелой кожей. Такой цвет волос лучше выбирать обладательницам контрастного типа внешности, иначе существует риск сделать лицо блеклым и невыразительным.

Шоколадный оттенок

В какой цвет покрасить волосы брюнетке в 2024 году? Девушкам с темными волосами подойдут глубокие шоколадные тона, холодный черный, оттенок вишневая кола, брондирование и карамельный балаяж.

В 2024 году в тренде глубокие шоколадные тона. В моде коричневые оттенки с тонкими вкраплениями орехового и мускатного цвета снизу и по всей длине волос. Такое окрашивание выглядит элегантно, делает волосы визуально гуще и объемнее.

Девушка с длинными каштановыми волосами сидит на берегу моря
У девушки каштановый цвет волос: Pexels

Ленточное брондирование

По мнению колориста Швонн Перкинс, одной из главных тенденций цвета волос в 2024 году станет брондирование, в котором пряди выделены плавно и не доходят до кардинально высветленных тонов. Для получения нужного эффекта мастер осветляет отдельные пряди, после тонирует в сочетаемые оттенки.

Ленточное брондирование — современный взгляд на фрагментарное мелирование начала 2000-х. При этом брондирование смотрится более естественным и мягким, делает природный темный оттенок более ярким, добавляет в локоны легкие солнечные блики. Пример — свежее окрашивание Селены Гомес.

Карамельный балаяж

Балаяж в карамельных оттенках — прекрасный вариант для брюнеток, которые хотят обновить натуральный цвет волос. Он делает темные волосы будто выгоревшими на солнце.

В карамельном балаяже присутствует процесс осветления волос, но не до чистого блонда, а ближе к медным и золотым тонам. Элегантный балаяж в оттенках карамели — выбор роскошной Амаль Клуни.

Cherry Cola

Самыми востребованными цветами волос 2024 года, как утверждает колорист Дженна Перри, станут насыщенные красные тона. Одним из наиболее удачных считается оттенок вишневая кола. Он представляет собой насыщенный темно-красный цвет с синим подтоном.

Идеальной базой для такого окрашивания станут темные волосы: каштановые, черные, темно-русые. Волосы оттенка Cherry Coke хорошо гармонируют со светлой кожей и выразительными темными глазами, придают внешности драматичности. Подобный эффект можно наблюдать на примере певицы Дуа Липы.

Холодный металлический черный

Мастер-колорист Швонн Перкинс подсказывает тренд для брюнеток: прохладные черные оттенки с фиолетово-серебристыми тонами. Нужный цвет создается за счет отражения прохладных тонов, которые придают общему оттенку ледяное ощущение.

Эффектный ультрапепельный черный цвет подходит девушкам с фарфоровой или розоватой кожей. Он подчеркивает благородство и изящество лица.

Чтобы добавить внешности современности и яркости, покрасьте волосы в модный оттенок. В 2024 году в тренде мягкие светлые, насыщенные медные и холодные темные оттенки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1770929-okrasivanie-volos-modnye-ottenki-i-tehniki/

pixel