Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лунный календарь стрижек на январь 2024: благоприятные и неблагоприятные дни

Опубликовано:

Парикмахер стрижет кончики волос
Парикмахер стрижет кончики волос: Freepik

Стрижка по Луне раскрывает потенциал личности. Лунный календарь от астролога Астролада на январь 2024-го поможет выбрать лучший день для новой прически. С его помощью усилите свою жизненную энергию.

Дни, благоприятные для стрижки в январе 2024

Какие благоприятные дни для стрижки в январе 2024? В первый месяц года их будет десять: 1–2, 10, 13, 15, 17, 20, 22, 25 и 29 января. Заранее запишитесь к мастеру, так как стрижка в начале года дает прилив энергии и закладывает потенциал для счастливого будущего.

1–2 января

В понедельник (20–21 лунный день) убывающая Луна будет в Деве. Влияние знака на волосы делает их сильными, ускоряет рост. Удачной будет стрижка и окрашивание любой степени сложности. Укладка будет держаться дольше и улучшит эмоциональный фон.

Во вторник (21–22 лунный день) убывающая Луна все еще в Деве. Стрижка укрепит здоровье, а окрашивание в блонд привлечет в жизнь полезные связи.

10 января

В среду (28–29 лунный день) убывающая Луна перейдет из Стрельца в Козерога. Стрижка избавит от посеченных кончиков и придаст уверенности. Чем она короче, тем более кардинальные перемены ждут в ближайшем будущем.

Девушка с яркими волосами и короткой стрижкой
Девушка с яркими волосами и короткой стрижкой: Freepik

13 января

В субботу (2–3 лунный день) растущая Луна в воздушном знаке Водолея. Он не оказывает существенного влияния на волосы, но открывает дорогу креативу. Смелые стрижки, окрашивание в необычный тон, экстравагантные укладки — то, что нужно.

15 января

В понедельник (4–5 лунный день) растущая Луна в Рыбах. Наилучший результат стрижки ждет обладателей тонких и ломких волос: они укрепятся. Делать завивку и окрашивание не стоит из-за повышенной чувствительности кожи головы.

17 января

В среду (6–7 лунный день) растущая Луна в Овне. Стрижка обострит интуицию, ускорит рост волос. Окрашивание раскроет сексуальность, локоны объединят с природой. После преображение укрепятся связи, наступит примирение с врагами.

20 января

В субботу (9–10 лунный день) растущая Луна из земного знака Тельца переходит в воздушный знак Близнецы. Это позитивно отразится на волосах, а стрижка избавит от одиночества. Можно делать окрашивание, завивку, наращивание ресниц и коррекцию бровей.

Клиентка показывает мастеру вариант окрашивания
Клиентка показывает мастеру вариант окрашивания: Freepik

22 января

В понедельник (11–12 лунный день) растущая Луна в Близнецах. Волосы непослушны и вьются сами, но время для стрижки благоприятное. Она придаст внешности цветущий вид, избавит от обид. Сделайте легкую укладку и тем самым укрепите связь с космосом.

25 января

В четверг (14–15 лунный день) Луна из Рака перейдет в Льва и наступит Волчье полнолуние. Сое Каббабе, редактор журнала для профессиональных мастеров All Things Hair, считает, что это идеальное время для стрижки поврежденных волос. Все парикмахерские процедуры удачны. Объемная укладка раскроет творческий потенциал.

29 января

В понедельник (18–19 лунный день) убывающая Луна в Деве. Стрижка привлечет в жизни финансы и успех, откроет новые дороги в жизни. Окрашивание, завивка, укладка создадут женственный образ.

Девушке делают укладку волос
Девушке делают укладку волос: Freepik

Начинайте новый год Зеленого Деревянного Дракона с новой прически. Чтобы она была удачной, воспользуйтесь влиянием лунных циклов и сделайте модную стрижку, укрепите энергетику.

Какие неблагоприятные дни для стрижки в январе 2024?

Не все дни в январе благоприятны для стрижки, так как положение и фазы Луны не всегда способствуют переменам и вмешательствам в энергетическое поле человека. Не стригитесь 6–7, 9, 14, 26 и 28 января. Эти шесть дней неблагоприятны для стрижки.

6 января

В субботу (24–25 лунный день) убывающая Луна в Скорпионе. Нестабильный знак сделает волосы непослушными, а результат визита в салон будет непредсказуемым. Как утверждает астрологическое издание Haircut-Lunar-Calendar, стрижка в этот день усиливает приток негативной энергии, привлекает конфликты. Волосы можно окрашивать в домашних условиях, используя хну, басму и их сочетание.

Делайте маски для волос из натуральных компонентов. Носите на голове яркий тюрбан, широкий ободок, красиво завязанную косынку, чтобы защитить волосы и свою ауру от негативного влияния тяжелой энергетики дня.

Девушка с ярким тюрбаном на голове
Девушка с ярким тюрбаном на голове: Freepik

7 января

Воскресенье (25–26 января) — самый неблагоприятный день для стрижки января. Убывающая Луна в Скорпионе негативно влияет на волосы, а стрижка в воскресенье нарушит связь с личным эгрегором, спровоцирует депрессию. Кармический календарь лунных дней Karma Kagyu Calendar предвещает трудности в судебных процессах, юридические проблемы.

Можно проводить оздоровительные процедуры. Сделайте прическу повыше, можно использовать начес. Это немного смягчит влияние негативной энергии, поможет спокойно прожить день.

9 января

Во вторник (27–28 декабря) убывающая Луна в огненном Стрельце. Волосы непослушные, быстро растут, стрижка будет радовать недолго. Отложите ее, заменив простой укладкой на чистые волосы. Не используйте аксессуары, и природная энергия потечет через вас быстрее. Это даст прилив сил и ощущение легкости.

14 января

В воскресенье (3–4 лунный день) растущая Луна переходит из Водолея в Рыб. Это негативно отразится на состоянии волос и коже головы, спровоцирует перхоть. Стрижка разрушит планы, так что просто заплетите длинные волосы в мягкую косу, а короткие уложите руками, используя натуральный воск.

26 января

В пятницу (15–16 лунный день) убывающая Луна во Льве не лучший стимул для стрижки. Она негативно отразится на здоровье. Лучше выпрямите чистые волосы утюжком и оставьте их распущенными. Астролог Астролада рекомендует окрашивание, так как пигмент продержится дольше.

Парикмахер делает девушке прическу с косами
Парикмахер делает девушке прическу с косами: Freepik

28 января

В воскресенье (17–18 лунный день) убывающая Луна в Деве. Сам знак не вредит волосам, но воскресенье для стрижки неблагоприятно. Хотите, чтобы ангел-хранитель остался за вашей спиной? Не рвите связь, не стригитесь в этот день.

Социальное издание Knowinsiders считает, что стрижка в январе — популярная привычка, но визит следует планировать. Оно не рекомендует делать это вечером, так как это время процветания инь и ослабления ян. Подождите, пока энергии будут в балансе.

В январе десять благоприятных для стрижки дней и шесть неблагоприятных. Если по традиции стрижетесь в первый месяц года, то спланируйте визит заранее. Лунный календарь на январь подскажет оптимальный день для смены имиджа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/calendars/1947839-lunnyy-kalendar-strizhek-na-yanvar/

pixel