Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дома в астрологии: что это такое и как они влияют на судьбу человека

Опубликовано:

Женщина держит в руках изображение натальной карты
Женщина держит в руках изображение натальной карты: Pexels

С детства тянет на подвиги, деньги липнут к рукам или влюбляетесь в светловолосых? Эти особенности объяснит анализ домов гороскопа в натальной карте. Как это сделать, рассказала астролог Анжела Перл.

Из этого материала вы узнаете:

  1. Что такое астрологические дома, почему они важны, их суть и расчет.
  2. Значения каждого из двенадцати домов гороскопа.

Суть, значение и правила расчета астрологических домов

Почему мы не получаем или быстро теряем шансы на успех, не умеем строить карьеру, гармоничные отношения, обращаться с деньгами и поддерживать здоровье? Астрология отвечает на эти вопросы с помощью домов гороскопа.

Что такое дома в астрологии?

Астрологические дома — это сектора эклиптики, описывающие сферы жизни, личность и проявления человека. Это один из главных элементов натальной карты, которую Holisticism, проект о связи мистики и здоровья, сравнивает с циферблатом часов. Дома помогают описать судьбу человека, ее основные события.

Сколько астрологических домов? Существует двенадцать астрологических домов по количеству знаков зодиака. В натальной карте их принято обозначать римскими цифрами, отсчет идет против часовой стрелки.

Важность астрологических домов сложно переоценить. Они позволяют скорректировать поведение и улучшить жизненный сценарий. За что отвечают дома в астрологии? Сфера каждого дома, расположенная между вершинами и линиями (куспидами), пронизывающими зодиакальный круг и разделяющими его на двенадцать секторов, отвечает за определенные сферы жизни, их устройство и особенности.

Что значат дома в астрологии? Их значение связано со знаками зодиака и планетами-управителями. Они описывают ситуацию в той или иной сфере жизни, а также дары и препятствия, данные человеку в момент рождения. Дома показывают, какой выбор сделать, как себя вести, чтобы гармонизировать внешнее и внутреннее состояние, раскрыть таланты и избежать рисков.

Натальная карта, руки человека с книгой
Астролог и расчет натальной карты: Freepik

Как рассчитать астрологические дома?

Земля движется вокруг Солнца и вокруг своей оси. В течение суток картина звездного неба полностью меняется, что влечет за собой перемены во влиянии небесных светил на людей и всего, что происходит на планете. Астрологические дома натальной карты фиксируют значимые небесные объекты и их координаты в момент рождения и помогают астрологу читать эту информацию при толковании гороскопа. Это своеобразный скриншот неба со стандартной разметкой.

В основе деления эклиптики на дома при составлении предсказательного гороскопа и натальной карты используют четыре угловые точки:

  • Асцендент (AS).
  • Десцендент (DSC).
  • Середина небес (MC).
  • Основание небес (IC).

Все остальные вершины астрологических домов рассчитываются исходя из данных четырех точек, всех либо одной. Существует несколько систем домификации (разделения на дома):

  • Равнодомные.
  • Неравнодомные.
  • Иные (Брахмагупты, Гиппократа, топоцентрическая система).

Современные астрологи чаще всего используют равнодомные системы, при которых каждый сектор дома составляет 30°. Сегодня почти не делают расчет домов вручную, а применяют автоматизированные сервисы.

Корректный расчет домов позволяет не только диагностировать человека, выявив связь планет в пределах каждого отдельного дома, но и дать ответы на вопросы о его будущем с указанием примерного времени событий.

Астролог показывает девочке схему натальной карты на компьютере
Астролог показывает девушке схему натальной карты на компьютере: Pexels

Краткое значение каждого из домов

Все дома гороскопа уникальны, они управляются разными планетами или их группами. Необходимо знать, как называется каждый из них, на что влияет, как связан с потенциалом личности и сферой жизни.

Первый дом

Анжела Перл, автор книги «Астрология для каждого: знаки успеха и изменений», считает, что первый дом соответствует знаку Овен. Астролог Джессика Ланяду утверждает, что здесь же расположен асцендент или восходящий знак. Он раскрывает внешность, характер, способности человека, его поведение.

Второй дом

Это дом Тельца. Он отвечает за морально-этические и материальные ценности, отношения с деньгами, имуществом, баланс доходов и расходов. Второй дом описывает, как энергия поступает в тело человека и как он относится к еде.

Третий дом

Дом Близнецов заточен под коммуникации, поездки, знакомства, связи, письмо и речь, официальные документы, а также обучение и деловую сферу. Это дом родственников и ближайших знакомых.

Четвертый дом

Дом Рака — сфера семьи, интимной жизни, жилища. Он описывает среду, окружающую человека, а также традиции, которых он придерживается. Это сфера фамилии, рода. По нему можно определить, к чему человек придет в финале жизненного пути.

Семья с двумя детьми
Семья с двумя детьми: Freepik

Пятый дом

Дом Льва показывает, как человек относится к публичности, спорту, какое у него хобби и во что любит играть. Это дом детей и романтических отношений. Он поможет понять, насколько личность успешна в бизнесе.

Шестой дом

Дом Девы называют домом здоровья и ухода за телом. Он описывает отношение к труду, сферу услуг и обслуживания, вероятность бытовых проблем. С помощью пятого дома можно понять, любит ли человек домашних животных.

Седьмой дом

Весы — семейный знак, поэтому седьмой дом отвечает за браки и разводы, деловые отношения, договоры и союзы. Это дом индивидуальных консультаций и умения договариваться, находить компромисс.

Мужчины жмут друг другу руки
Мужчины жмут друг другу руки: Freepik

Восьмой дом

Дом Скорпиона отвечает за вопросы наследства и смерти, долгов и кредитов, работы на чужих деньгах, участие в крупном бизнесе и отношения с большими деньгами. Здесь расположена сфера секса, магии и оккультизма. По нему можно определить склонность к риску и способность трансформироваться, возрождаясь из пепла.

Девятый дом

Им управляет Стрелец. Это дом духа и сознания, путешествий, научной карьеры, зарубежных связей. Он описывает идеалы человека и его предназначение, выбор в пользу религиозного и философского мировоззрения. Он помогает найти наставников, развить умение жить по закону.

Десятый дом

Дом Козерога отвечает за карьеру и власть, общественное признание и социальное положение. Благодаря его потенциалу человек строит карьеру, занимает руководящие должности. Он влияет на политические взгляды, стремление к уважению и славе. В этом доме заложен секрет успеха всех звездных личностей.

Одиннадцатый дом

Дом Водолея помогает находить настоящих друзей, вступать в группы по интересам, общественные организации и объединения. Благодаря потенциалу одиннадцатого дома человек становится покровителем, меценатом. Этот дом управляет астрологией и представлением о будущем.

Спортсмены на спортивной площадке
Спортсмены на спортивной площадке: Freepik

Двенадцатый дом

Астрологи Тали и Офира Эдут называют его завершающим. Дом Рыб — это дом эзотерики и искусства, фантазий и снов. Здесь есть указание на стремление человека уйти от внешнего мира во внутренний, погрузившись в самоанализ.

В астрологии принят приоритет домов, а не планет. Важно то, как дома взаимодействуют друг с другом, формируя будущие события и судьбу человека.

Жизнь вопреки законам астрологии не приносит счастья. Чтобы раскрыть свой потенциал, узнайте суть астрологических домов. Они содержатся в натальной карте, влияют на судьбу и личность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/2021201-doma-v-astrologii-chto-eto-takoe-i-kak-oni-vliyayut-na-sudbu-cheloveka/

pixel