Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Март: знак зодиака в начале и в конце месяца

Опубликовано:

Знаки зодиака
Март: знак зодиака в начале и в конце месяца: Pixabay

Люди, рожденные в начале весны, обладают неиссякаемой энергией и стремительно развиваются. Откуда у них эта жизненная сила, в чем секрет двух мартовских знаков зодиака? Гэри Голдшнайдер и Джуст Элфферс, Ирина Пигулевская и Линда Гудмен знают все о Рыбах и Овне.

Знак зодиака в начале марта — Рыбы

Сезон появления человека на свет влияет на его здоровье, характер и судьбу. Это связано не только с погодными условиями, рационом и количеством солнечного света, но и со знаками зодиака весеннего цикла. Гэри Голдшнайдер и Джуст Элфферс, авторы книги «Вечный гороскоп», считают, что люди, рожденные весной, с энтузиазмом относятся к жизни.

Март — это какой знак зодиака? В начале месяца рождаются Рыбы (по 20 марта), а в конце — Овен (с 21 марта). Проведем анализ мартовских знаков (двенадцатый и первый в зодиакальном круге), начав его с Рыб.

Знак зодиака Рыбы
Знак зодиака в начале марта — Рыбы: Pixabay

Общая характеристика знака

Какой знак зодиака в начале марта? Рыбы, рожденные в период с 20 февраля по 20 марта, относятся к стихии Вода и находятся под управлением Юпитера и Нептуна. Такой тандем дарит Рыбам тонкую интуицию, невероятную доброту и сострадание, желание помогать людям.

Они живут под девизом «Спешить надо медленно!», предпочитая доплывать до цели по течению, а не против него. Самые яркие черты двенадцатого знака зодиака:

  • Обаятельные мечтатели, живущие в мире собственных иллюзий.
  • Эмпаты и интуиты, умеющие считывать мысли и планы людей.
  • Склонны к самопожертвованию.
  • Одаренные творческими талантами.

Нептун заставляет Рыб бессознательно подражать окружающим, считает Сергей Шестопалов, автор книги «Предсказательная астрология». Большинство из них не рвутся в лидеры, тяжело воспринимают критику и мечтают о мире во всем мире. Немного флегматичные, закрытые и ранимые, Рыбы превосходно чувствуют эстетику, окружая себя красивыми вещами и людьми.

Рыбы в дружбе и любви

Нежные Рыбы очаровательны в своей скромности, их легко любить, с ними хочется дружить. Они абсолютные интроверты и с удовольствием живут и работают в одиночестве. Часто не спят днями и ночами, погруженные в творчество и саморазвитие. Изматывают себя до изнеможения, не в силах остановиться.

Ведение домашнего хозяйства дается им с трудом. Готовят по вдохновению, предпочитая питаться на бегу. Они создают комфорт, стремясь угодить партнеру, а сами склонны к простоте и довольно непритязательны.

Женщины знака ведомые, а мужчины предпочитают ярких, харизматичных женщин. Идеальные пары у Рыб возникают с представителями тригона Воды (Рак, Скорпион), а также с земными знаками (Телец, Дева, Козерог). Им готовы отдать последнее, завоевывают и создают крепкие пары с людьми, признавшими их особенности характера. Любят детей, предпочитают быть с ними на равных.

Две девушки обнимаются
С Рыбами хочется дружить: Unsplash/Kinga Cichewicz

Карьера Рыб

Рыб сложно назвать карьеристами, так как они слишком мягкие по натуре. Покорить карьерный олимп им помогает обаяние, умение находить общий язык с людьми и умение интегрироваться в общество. Рыбы, которые появились на свет с 1 по 10 марта, — прирожденные психологи, а те, кто родился с 11 по 20 марта более амбициозны, чем похожи на Овна.

Приоритетные направления в карьере для мартовских Рыб:

  • Преподаватели, психологи, астрологи.
  • Народные целители, массажисты.
  • Представители шоу-бизнеса и кино.
  • Работники сферы искусства и творчества.
  • Дизайнеры и программисты.

Здоровье знака Рыбы

Представителям знака нужно беречь здоровье с момента рождения. Мартовские Рыбы в детстве страдают от простуд, подвержены инфекциям. Им нужно оздоравливать бронхи и легкие, повышать общий иммунитет закаливанием и прогулками на свежем воздухе в любую погоду.

Самые уязвимые места — ноги, стопы, пальцы на ногах. Риск травм и болезней снижают продукты с фосфором и кальцием. С возрастом возможны гормональные нарушения, болезни глаз, кровеносной и нервной систем.

У Рыб есть склонность ко всем зависимостям (курение, алкоголь, прием психотропных веществ), так что им нужно держать в узде своих демонов, переключить внимание на спорт. Показано плавание, гребля, дайвинг.

Знак зодиака в конце марта — Овен

Какой знак зодиака в конце марта? С 21 марта по 20 апреля рождаются Овны. Они принадлежат к стихии Огня и находятся под покровительством воинственного Марса. Овен — знак успеха и богатства, так как связан с легендой о предводителе аргонавтов Ясоне и золотом руне. Знак описан и в легенде о мифическом Овне, спасшем Фрикса и Геллу, как указывает в книге «Ваш знак зодиака в легендах и мифах» Ириной Пигулевской.

Героическая и богатая натура знака делает его лидером в семье, обществе и бизнесе. Овен берет на себя роль справедливого ведущего. Что еще нужно знать об этом огненном мартовском знаке?

Знак зодиака Овен
Знак зодиака в конце марта — Овен: Pixabay

Общая характеристика знака

Овна легко выделить в толпе, ведь у него довольно характерная внешность: резкие черты лица, хорошо очерченные брови, узкая переносица, как ее пишет Линда Гудмен в книге «Знаки зодиака или астрология с улыбкой».

Главное, что нужно знать о характере Овна, — он считает себя номером один. Все яркие черты мартовских знаков присущи Овну:

  • Оптимизм, удачливость, креативность.
  • Лидерство и сила воли.
  • Активность, импульсивность.
  • Честолюбие и любовь к роскоши.
  • Крепкое здоровье и устойчивая к стрессам психика.

Овны живут по принципу «цель оправдывает средства», отрицают лень и пассивность. Не всегда анализируют поступки, не слишком гибкие, так что сворачивают горы не дипломатией, а агрессией и напором.

Овен в дружбе и любви

Овны — настоящие друзья, верные, преданные. Они в меру любопытны и не будут лезть в душу. Ищут тех, кто разделяет их взгляды на мир, а также может быть чем-то им полезен. Придут на помощь в трудную минуту. Если были неправы, то готовы просить прощения даже у врагов. Единственное, что Овны не простят друзьям, это их успех и нежелание делиться лаврами.

В быту с ними легко, но шумно. Они готовы мириться с беспорядком и горами немытой посуды. Не простят пустого холодильника и нежелания составить компанию в туристическом походе, сплаве или восхождении на вершину.

В любви Овны брутальны, стремятся к захвату объекта внимания силой, харизмой и щедрыми подарками. Знак очень искренний, быстро принимает решения, веселый и всегда станет на защиту партнера. Предпочитает быстро завоевать объект любви, но может также быстро к нему охладеть. Его командный тон, вспыльчивость и эгоизм в отношениях легко переживут Весы и Водолеи — представители стихии Воздух. Неплохая пара получится с огненным Стрельцом.

Из Овнов получаются любящие родители для малышей, а подростками они пытаются командовать, что не всегда удается. Овен — родитель, который не оставит ребенка без приданого, снабдит его квартирой, машиной и теплым местечком в семейном бизнесе.

Мама и сын
Из Овнов получаются любящие родители: Unsplash/Dragon Pan

Карьера знака Овен

Овны — прирожденные карьеристы и идеальные кризис-менеджеры. Они способны добиться успеха в любой сфере деятельности, кроме тех, где нужна гибкость (политика) и служение, подчинение. Представители знака очень трудолюбивы и отдаются работе без остатка. Смелость, упрямство, целеустремленность делает из них профессионалов в следующих областях:

  • Медицина, особенно хирургия.
  • Техника и электроника.
  • Производство и строительство.
  • Военное дело.
  • Спорт и тренерская работа.

Из них получаются отличные полицейские, спасатели, сотрудники спецслужб. У огненного знака есть врожденное чутье на деньги, так что они нередко заключают миллионные сделки и преуспевают в торговле и бизнесе. Немало среди них и творческих людей: актеров, певцов, писателей и художников. Как и все мартовские знаки, они очень тонко чувствуют красоту и одарены талантами.

Здоровье знака Овен

Как настоящие трудоголики, Овны болеют редко. Единственное, что может свалить их с ног, это высокая температура, которую огненный знак переносит с трудом. Они легко спишут кашель на сезонную аллергию, а головную боль назовут симптомом усталости. Предпочитают переносить болезнь на ногах, быстро восстанавливаются.

С возрастом у Овна повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, анорексии и рассеянного склероза. Чтобы не потерять врожденную жизнестойкость, надо держать вес в норме и постоянно заниматься спортом.

Девушка держится за голову
Овны любую болезнь переносят на ногах: Unsplash/Elisa Ventur

Овны нередко травмируют себя сами. Ожоги и порезы в быту — распространенная проблема знака. Важно беречь себя и не работать на износ. Овны должны компенсировать свой трудоголизм полноценным сном, отдыхом и здоровым питанием.

Мартовские знаки зодиака обладают ярко выраженной харизмой, обаянием и отлично ладят с людьми. У Рыб и Овнов, рожденных в первый месяц весны, есть много общего. Изучив их характер и приоритеты, намного проще понять и принять яркую натуру обаятельных представителей стихии Воды и Огня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1957471-mart-znak-zodiaka-v-nachale-i-v-kontse-mesyatsa/

pixel