Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Декабрь: знак зодиака в начале и в конце месяца

Опубликовано:

Девушка сдувает снег с ладоней
Девушка сдувает снег с ладоней: Unsplash/freestocks

Люди, рожденные в декабре, наделены несгибаемой волей, харизмой и обаянием. Что скрывают декабрьские именинники, есть ли у них слабости и в чем их сила? Тайны девятого и десятого знака зодиакального круга раскрыли астрологи Алан Окен, Офира и Тали Эдут.

Знак зодиака в начале декабря

Какой знак зодиака в декабре? Первый месяц зимы открывает обаятельный непоседа Стрелец, представитель стихии Огня, которым управляет Юпитер, щедрая и созидательная планета. Закрывает декабрь упрямый и сильный Козерог, подопечный Сатурна, представитель земной стихии, которая дарит ему жизненную силу, но делает аскетом и одиночкой. Оба знака отличаются яркой индивидуальностью, чем и привлекают других людей.

Общая характеристика знака Стрелец

Какой знак зодиака в начале декабря? Первые три недели первого зимнего месяца до 22 декабря включительно рождаются типичные Стрельцы. Стихия Огня делает этих людей активными, переменчивыми в предпочтениях, смелыми в проявлении желаний и бесконечными выдумщиками.

У Стрельца много положительных качеств, которые делают его душой компании, отличным другом и интересным партнером:

  • Он склонен к приключениям, имеет творческое начало.
  • Способен легко адаптироваться к изменениям, у него сильная воля.
  • Добродушен и щедр.

Стрельцы не идеальны, есть и у них свои скелеты в шкафу — недостатки характера, среди которых:

  • Неумение планировать.
  • Чрезмерная импульсивность.
  • Инертность и конфликтность в быту.

Стрельцы честолюбивы, любят лидировать. Помощник редактора журнала Women’s Health Эддисон Алоян и его команда называет их идеалистами.

Коллеги общаются в офисе
Коллеги общаются в офисе: Unsplash/Cherrydeck

Стрелец в дружбе и любви

Стрельцы — великолепные друзья. Они шутят, балагурят, перевоплощаются и фонтанируют идеями. Не лгут, не лицемерят, одинаково хорошо относятся к старым друзьям и новым людям в своем окружении. По отношению к друзьям проявляют истинную преданность, дарят подарки, угождают и ничего не требуют взамен.

В любви они очень страстные. Обожают острые ощущения, накал чувств и эмоций. Своих партнеров изучают глубоко и с интересом. Серьезный выбор сделают в пользу тех, кто готов разделить с ними приключения. В моногамных отношениях скучают, но умеют хранить верность партнеру по браку, любят детей и ценят традиции. Легче всего сходятся с Овнами и Львами.

Карьера Стрельца

В работе и бизнесе Стрельцы активны. Часто имеют не одну, а несколько профессий, широкий спектр деловых связей и интересов. Успешно проявляют себя в политической деятельности, из них получаются хорошие преподаватели и наставники. Любят работу, связанную с путешествиями, духовно-просветительской деятельностью, сферой фриланса. Им проще работать на себя, сложно быть в подчинении.

Они полны гениальных идей, азартны и готовы рискнуть всем, что имеют. Деньги любят, но с трудом их накапливают, так как привыкли ни в чем себе не отказывать. Наиболее отважные представители знака идут работать спасателями, водолазами, военными, полицейскими или летчиками. Им нельзя сидеть без работы. В этом случае Стрельцы киснут и могут нырнуть в пучину алкогольной зависимости.

Девушка с пакетами и кредиткой
Девушка с пакетами и кредиткой: Freepik

Здоровье знака Стрелец

Представители знака обладают крепким здоровьем, но холод и влажность подтачивают его, поэтому межсезонье часто укладывает заболевшего Стрельца в постель. Чтобы избежать этого, одевайтесь по погоде и посещайте общеукрепляющие тренировки.

Самые высокие риски в плане здоровья — это простуда, бронхит, воспаление легких, ревматизм. Им необходимо посещать массажиста, чтобы убрать боль в спине и плечах из-за сидячей работы. Чрезмерная активность и импульсивность знака нередко приводит его к травмам и несчастным случаям. Особого внимания требует кожа и уход за ней.

Знак зодиака в конце декабря

Какой знак зодиака в конце декабря? С 23 декабря на свет появляется лидер зодиакального круга по силе характера — Козерог. Он закрывает тригон Земли, к которому относится Телец и Дева. Он настоящий реалист, трудоголик и правдолюб, как и все земные знаки. Таким его делает Сатурн и суровый зимний климат.

Общая характеристика знака Козерог

Козероги уверены в себе, практичны, амбициозны. Они стремятся к успеху и признанию, пользуются уважением и популярностью в профессиональной среде. Козероги имеют достоинства:

  • Ум, дотошность, целеустремленность.
  • Трудолюбие, деятельность, энергичность.
  • Твердость, стойкость, умение не ввязываться в спор.

Характер Козерога признан непростым, у него есть недостатки:

  • Эмоциональная отстраненность, упрямство и эгоизм.
  • Гордыня, неумение признавать ошибки.
  • Наличие массы комплексов, из-за которых они часто обижены на весь мир.

При сложности натуры Козероги очень вежливы и крайне редко проявляют агрессию. Астролог Алан Окен считает, что им присуще чувство долга, уважение к традициям и ответственность.

Люди соприкасаются руками
Люди соприкасаются руками: Pexels

Козерог в дружбе и любви

Он с трудом сходится с людьми и не любит их терять, дорожит дружбой и личными отношениями. Присматривается к людям, ищет общие с собой черты, интересы. Часто связан с теми, кто разделяет его увлечения — мотогонки, альпинизм, морские виды спорта. Любит музыку, много читает, предпочитает интеллектуалов, а не простаков.

В любви все Козероги активны, пока молоды. К выбору партнера для серьезных отношений подходят в зрелом возрасте. Счастливы, если нашли кого-то из ближайшего окружения, с кем совпадают взгляды и интересы. Желают спокойной и размеренной семейной жизни, партнеру не изменяют. Совместимы со Скорпионами, Тельцом и Девой.

Карьера знака Козерог

Козерога можно назвать главным трудоголиком зодиакального круга. Он способен работать в круглосуточном режиме, не уставая и не испытывая выгорания. Если не работает в компании, управляет в семье, взваливая на себя все обязательства материального и бытового характера. Всегда стремится к тому, чтобы максимально повысить свой статус. Трудится до пенсии, а иногда и дольше.

Из Козерогов получаются отличные руководители. Они умеют налаживать и управлять процессами, справедливо руководят людьми, требуя от них дисциплины и вовлеченности. Из них получаются успешные директора производственных предприятий, финансовые директора, руководители военных и охранных структур. Хорошо проявляют себя в строительстве, сельском хозяйстве, горном деле.

Здоровье знака Козерог

Козероги здоровы, крепки и энергичны. Поддерживая иммунитет в порядке, они ничем не рискуют, даже если спят на голой земле в лесу. Но им не стоит набирать вес. Астрологи Тали и Офира Эдут, авторы «Руководства о Козерогах», рекомендуют носить щитки на ногах и шлем во время экстремальных спортивных состязаний.

Козерогам надо ухаживать за кожей, зубами и следить за состоянием опорно-двигательного аппарата. Аллергия, желудочно-кишечные расстройства и головные боли — следствие перегрузок на работе. Им нужно вовремя отдыхать и расслабляться.

Осмотр у стоматолога
Стоматолог консультирует девушку: Unsplash/Caroline LM

Стрельцы и Козероги — это знаки, рожденные в первый месяц зимы, сильные и удачливые. Чтобы оценить глубину их души, достаточно изучить гороскоп. Он позволит лучше понять, принять и привлечь к себе внимание именинников декабря.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1830603-dekabr-znak-zodiaka-v-nacale-i-konce-mesaca/

pixel