Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Октябрь: знак зодиака в начале и в конце месяца

Опубликовано:

Зодиакальный круг в руке человека
Зодиакальный круг: Pexels

Середина осени — тихая золотая пора, время для размышлений и подведения итогов. В октябре рождаются глубокие и вдумчивые люди. Кто они по знаку зодиака и чем еще отличаются от других? Тайны именинников октября раскрыли астрологи Маресса Браун и Дрю Аллен.

Знак зодиака в начале октября

Октябрь — какой знак зодиака? Второй месяц осени начинается с Весов и заканчивается Скорпионом. На пике сезона рождаются интеллектуальные, загадочные и глубокие люди, которые способны проникнуть в душу, не сказав ни слова. Они представляют стихию Воздуха и Воды, имеют много общего и индивидуальные особенности.

Общая характеристика знака Весы

Весы рождаются до 23 октября. Это знак, который находится под управлением Венеры, планеты красоты, любви и земных наслаждений и относятся к тригону Воздуха, как Близнецы и Водолей.

Весы отличаются противоречивостью характера. В них гармонично сочетаются лучшие качества с темными сторонами личности: эти утонченные и изысканные люди слишком нерешительны и многого боятся. Лучшие черты характера Весов:

  • Красноречие и дипломатичность.
  • Справедливость, искренность, честность.

К темной стороне личности относят:

  • Зависимость от чужого мнения.
  • Нерешительность и осторожность.
  • Скупость и неумение наслаждаться жизнью.
Девушка стоит в траве на фоне солнца
Девушка стоит в высокой траве: Unsplash/Hisu lee

Они такие же скрытные как Скорпионы. Знак Весы связывают с образом Астреи, дочери Зевса и Фемиды, которая взвешивала на весах судьбы людей. Так и представители знака всегда стараются найти в жизни золотую середину, не любят крайностей и категоричности.

Весы в дружбе и любви

Весы — интересные собеседники, умные и разносторонне развитые личности. Предпочитают больше говорить, чем слушать, с ними не скучно. Друзья любят их за преданность, принципиальность, жертвенность и доброту. Обожают быть в центре внимания, так что редко бывают в одиночестве.

Полностью раскрыться в любви им мешает эгоизм, но Весы умеют быть очень заботливыми, любезными и романтичными. Они похожи на средневековых дам и рыцарей, любят дарить и получать подарки, совершают красивые жесты. Их чувство непостоянно, так что Весы ищут умного и зрелого партнера, в котором чувствуют опору и стабильность.

Карьера Весов

Представители знака не приемлют рутинную работу и физический труд. Им необходима работа с людьми. Наиболее удачные профессии для представителей знака:

  • Воспитатель и преподаватель.
  • Адвокат, юрист, судья.
  • Бухгалтер, финансист.
  • Архитектор, дизайнер.
  • Программист, маркетолог.

Из них получаются талантливые ученые, представители творческих профессий. В них много силы и энергии, но настроение и желания постоянно меняются. Это помогает Весам делать рывок в карьере, но мешает сохранять стабильный успех, закрепляясь в должности.

Мужчина чертит архитектурный чертеж
Мужчина создает чертеж: Unsplash/Daniel McCullough

Здоровье знака Весы

Весы очень чувствительные и ранимые люди. Им нужно заботиться о своей эмоциональной сфере. От природы они обладают прекрасным здоровьем и проживают долгую и насыщенную жизнь.

Им необходимо экономить эмоциональный ресурс, чаще бывать на природе, заниматься творчеством, больше спать и правильно питаться. Уединяться надолго Весам нельзя, это доводит их до депрессии.

Журнал Cosmopolitan пишет, что это очень красивые люди, и их красота не вянет с годами. Весам необходимо следить за состоянием почек и печени, вовремя делать УЗИ внутренних органов, так как велик риск мочекаменной и желчекаменной болезни.

Знак зодиака в конце октября

Какой знак зодиака в конце октября? С 24 октября в мир приходят мистические Скорпионы. Вместе с Раками и Рыбами они принадлежат к тригону Воды. Планета-управитель — кармический Плутон и воинственный Марс, что отражается на характере.

Общая характеристика знака Скорпион

Сильные, страстные, обладающие мощной харизмой и притягательностью Скорпионы знают себе цену. Не каждого пускают в душу, очень избирательны в связях. Представители знака вызывают сильный интерес благодаря своим лучшим качествам. Скорпион:

  • Прирожденный лидер.
  • Проницательный и умный.
  • Действенный и активный.
Сотрудники
Сотрудники обсуждают проект: Unsplash/Icons8 Team

Ализа Келли называет их неуловимыми и загадочными. У Скорпиона, как и у Весов, есть некая двойственность. Они могут быть милыми и мягкими и вдруг взорваться, как вулкан, от направленной в их сторону реплики или замечания. Типичных Скорпионов лучше не критиковать, в их характере достаточно сложных качеств:

  • Мстительность и обидчивость.
  • Неприятие чужого мнения и своих ошибок.
  • Склонность к хитрости и манипуляциям.
  • Стремление доминировать над людьми.

По легенде, Скорпион — это тот, кто поразил своим ядом сына бога Гелиоса и легендарного охотника Ориона. Достойный противник занял на небе свое место среди созвездий богов и богинь.

Скорпион в дружбе и любви

Скорпионы — верные и преданные друзья, которые умеют держать слово и выполнять обязательства, данные людям. Никому не навязываются, люди сами ищут общения и дружбы с ними, считая представителей знака подарком судьбы.

Несмотря на сложную натуру, Скорпионы редко одиноки. Невероятная магическая сексуальная притягательность делает мужчин и женщин данного знака желанными партнерами. Они ищут любовь, но редко ее находят, так как слишком горделивы, требовательны и эгоистичны в отношениях.

В журнале Cosmopolitan пишут: Дрю Аллен, основатель Angelite Astrology, считает, что если Скорпион развил лучшие качества, проработал негативные стороны характера и стал лучшей версией себя, с ним можно построить идеальные отношения.

Карьера знака Скорпион

Это прирожденные лидеры, которые возглавляют и ведут людей к успеху. Среди них много богатых и реализованных личности, деньги липнут к Скорпиону, как к магниту. Наилучшей реализации достигают в следующих профессиях:

  • Композитор и писатель.
  • Детектив, полицейский.
  • Психиатр.

Журналист, писатель и астролог Маресса Браун считает, что Скорпионам присуща духовность, так что они нередко становятся священниками. Честолюбие заставляет их конкурировать с окружающими. На пути к цели они сметают любые преграды. Честность, порядочность, умение погружаться в проблему и находить решение позволяют им делать блестящую карьеру.

Женщины разговаривают за столом
Девушка ведет собеседование: Pixabay

В свою команду включают лучших людей, их невозможно обмануть, так как у Скорпионов потрясающая интуиция. Знают себе цену и никогда не работают за копейки.

Здоровье знака Скорпион

Скорпионы рождаются крепкими и здоровыми. Любят спорт, умеют дозировать физическую нагрузку, способны правильно питаться, интуитивно выбирая продукты. Но их неумение жить спокойно подрывает нервную систему. Беспокойные представители знака склонны к травмам, так как любят экстремальный спорт. Склонны к зависимостям от алкоголя и психоактивных веществ.

Среди болезней, к которым склонны эти люди, есть болезни сердца и сосудов. Чтобы уберечься от них, нужно найти способ выгружать негатив, наполняя себя позитивными созидательными эмоциями.

В октябре рождаются Весы и Скорпионы — самобытные и сильные личности, с которыми приятно иметь дело и подражать им. Раскрыть все прелести характера октябрьских именинников и легко справиться с их недостатками помогут астрологические рекомендации, построенные на основе их гороскопов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1820761-oktabr-znak-zodiaka-v-nacale-i-konce-mesaca/

pixel