Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Резонансное дело о двойном убийстве в ВКО передано в суд

Опубликовано:

Домик стоит на отгонном участке
Иллюстративное фото: pexels.com

Полицейские сообщили, что завершили расследование по резонансному делу о двойном убийстве на отгонном участке в Катон-Карагайском районе. Материалы уже направлены в суд, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

В ведомстве рассказали, что преступление произошло еще в январе текущего года. На отгонном участке в селе Шубарагаш были найдены тела двух мужчин с множественными травмами, одному из них было 52 года, другому - 56 лет. Также были замечены следы удушения.

Подозреваемого в этом особо тяжком преступлении сотрудники правоохранительных органов задержали довольно быстро. Им оказался 36-летний мужчина из города Капшагай Алматинской области. Выяснилось, что он ранее уже был судим.

Его поместили под стражу. Проводился комплекс всех необходимых мероприятий. На данный момент дело направлено в СМУС ВКО. Процесс уже начался.

В областной полиции рассказали, что с начала года по август в регионе зарегистрировали 40 фактов убийств. Все они были раскрыты.

Накануне сообщалось о двойном убийстве семейной пары в городе Рудном Костанайской области. Тела обоих гражданских супругов обнаружили в их собственном доме. Над раскрытием этого дела работает целая группа. Подозреваемый устанавливается.

Также ранее стало известно о раскрытии громкого двойного убийства, произошедшего в Уральске. Там у себя дома были избиты и задушены мать и сын. Подозреваемых в преступлении задержали.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870200-rezonansnoe-delo-o-dvojnom-ubijstve-v-vko-peredano-v-sud/

pixel