Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина утопил 4-летнего ребенка в кастрюле в Костанайской области

Опубликовано:

Женщина несет кастрюлю с водой
Иллюстративное фото: pexels.com

Жуткое дело об убийстве 4-летнего ребенка рассматривалось в суде. Обвиняемому в этом зверском преступлении уже вынесен приговор, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Костанайского областного суда.

Перед судом предстал житель одного из сел Костанайской области. Его обвиняли в убийстве маленького мальчика.

Как стало известно в ходе слушаний, 65-летний пьяный мужчина сначала нанес тяжкие травмы 4-летнему внуку своей гражданской жены, а затем опустил голову ребенка в 40-литровую кастрюлю с водой и утопил его.

Вину пенсионера подтвердили свидетели и экспертизы.

На суде гособвинитель настаивал на том, чтобы мужчине дали 20 лет колонии. Отмечается, что ч.3 ст.99 Уголовного кодекса РК за убийство малолетнего предусмотрено наказание от 20 лет до пожизненного заключения.

Однако по законодательству лишить свободы на всю жизнь тех мужчин, кому уже исполнилось 63 года и больше, не могут. Поэтому суд приговорил его к 20 годам тюрьмы.

Отбывать свой срок осужденный будет в колонии строгого режима.

Пока вердикт не вступил в силу. Есть время на обжалование.

Ранее сообщалось, что в Туркестанской области произошел несчастный случай - годовалая девочка упала в таз с горячим вареньем и получила ожоги. Малышку доставили в больницу.

В Алматинской области мужчину обвинили в том, что он избил свою сожительницу и ее детей. Одного из малышей он даже пытался утопить в унитазе, чтобы запугать свою гражданскую супругу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1869820-muzcina-utopil-4-letnego-rebenka-v-kastrule-v-kostanajskoj-oblasti/

pixel