Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Движение автотранспорта остановлено по всему Узбекистану

Опубликовано:

Специальная республиканская комиссия Узбекистана приняла решение полностью остановить движение автотранспорта по стране в период текущих выходных (25-26 июля), передает NUR.KZ.

Движение автотранспорта остановлено по всему Узбекистану
Фото: Anadolu Agency / Contributor / Getty Images: Getty Images

Запрет на передвижение наложен на весь автотранспорт в стране, включая нелинейные такси.

При этом уточняется, что авто со стикером и те, которым было разрешено движение без стикера заранее, могут продолжить ездить по дорогам, пишет издание nuz.uz.

Решение принято в рамках реализации мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Узбекистане.

На период выходных власти рекомендовали населению оставаться у себя дома и поддерживать режим самоизоляции, не покидая жилищ без конкретной необходимости.

20 июля появилась новость о певце из Узбекистана по имени Джон Руми, который выпустил новую песню в поддержку Казахстану и казахстанцам в борьбе с коронавирусом.

Руми записал "кавер" на песню "казахской примадонны" Розы Рымбаевой под названием "Атамекен". Отмечается, что певец не стал переводить текст и спел песню в оригинале, на казахском языке.

Ранее, 13 июля, Узбекистан усилил карантинные меры на своей территории. В частности, были запрещены все перевозки по железной дороге и отменены все внутренние авиарейсы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1866753-dvizenie-avtotransporta-ostanovleno-po-vsemu-uzbekistanu/

pixel