Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ремня бы": опасные для жизни развлечения устроили дети в Сарани (фото)

Опубликовано:

Подростки ради развлечения перелезли на внешнюю сторону балкона многоэтажки и так стояли некоторое время, держась за металлические прутья. Произошел инцидент в городе Сарани, передает корреспондент NUR.KZ.

"Ремня бы": опасные развлечения на балконе устроили дети в Сарани (фото)
Фото: instagram.com/patriotkaragandy: UGC

Инцидент, произошедший с несовершеннолетними, случился по улице Горняк на балконе четвертого этажа жилого пятиэтажного дома. Опасные для жизни развлечения увидели жители стоящего напротив жилого дома.

Они стали кричать мальчикам и девочкам, чтобы те прекратили лазить по внешней стороне балкона, а также сфотографировали развлечения детей. Снимок появился в соцсетях. Некоторых пользователей напугало увиденное, другие же ничего в этом страшного не усмотрели.

"Если бы родители знали, что мы с друзьями делали в их возрасте, ремня каждый день получали бы", "Естественный отбор", - отмечают комментаторы.

Как сообщили в акимате Сарани, жители обратились в полицию.

«Сотрудниками полиции приняты меры. Установлена хозяйка квартиры, которая сообщила, что отсутствовала дома в момент опасных развлечений, устроенных ее двоими детьми и пришедшими в гости двумя подростками.

Полицейские провели с женщиной профилактическую воспитательную беседу. Также проведена беседа с детьми – сотрудники ОВД объяснили им, что такие действия могут привести к падению с высоты», - сообщили в акимате города.

Спасатели бьют тревогу. В Казахстане часто из окон выпадают дети, некоторые случаи заканчиваются трагично. Недавно в Алматы упал с высоты и разбился насмерть 2-летний мальчик. Аналогичный случай произошел в Актюбинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1866321-remna-by-opasnye-dla-zizni-razvlecenia-ustroili-deti-v-sarani-foto/

pixel