Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мальчик из Косшы отправил деньги из копилки на борьбу с коронавирусом (видео)

Опубликовано:

Ребенок из села близ Нур-Султана захотел внести свой вклад в борьбу с пандемией COVID-19. Он достал из своей копилки 6350 тенге и пообещал перечислить их для покупки необходимой медтехники, передает NUR.KZ.

Мальчик из Косшы
Мальчик из Косшы. Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: facebook.com/Qosshy): UGC

Видео с заботливым мальчиком появилось в Facebook-аккаунте сообщества "Жители Косшы".

В самом ролике мальчик объясняет, что сегодня он празднует день своего рождения. По его словам, он открыл свою копилку и отправляет свои деньги на покупку аппарата. Вероятно, аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Мальчик отметил, что сейчас в стране наступают непростые времена, когда болеет очень много людей. Он пожелал, чтобы все люди как можно скорее вылечились и закончился карантин. Со слов ребенка, ему скорее хочется вернуться в школу.

После этого на кадрах ролика показывается фото с несколькими кучками денег, а затем – электронный чек из банковского приложения. На нем видно, что сумма перечисленных денег – 6350 тенге.

Ранее в КККБТУ прокомментировали слухи о "продаже" гуманитарной помощи в казахстанских аптеках. Эту информацию в ведомстве назвали фейковой.

Менее недели назад NUR.KZ сообщал об очередной гуманитарной помощи Казахстану, пришедшей из Китая. В посылке были медицинские маски, антисептики, средства индивидуальной защиты, а также тесты на выявление COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1864663-malcik-iz-kossy-otpravil-dengi-iz-kopilki-na-borbu-s-koronavirusom-video/

pixel