Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев объявил выговоры вице-премьеру и нескольким акимам (видео)

Опубликовано:

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел сегодня совещание по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции, передает NUR.KZ со ссылкой на страницу пресс-секретаря главы государства Берика Уали в Facebook.

Президент объявил выговоры ряду чиновников
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

Читайте также:

Изменить подход к информационной работе по коронавирусу поручил Токаев >>

Жесткий карантин могут вернуть в Казахстане >>

"Мы, по сути, на войне находимся": появилось видео выговора Токаева чиновникам >>

Как сообщил пресс-секретарь, президент отметил, что многие руководители неудовлетворительно исполняют возложенные на них обязанности.

В связи с этим за упущения в работе президент объявил выговоры акимам Шымкента, Актюбинской и Павлодарской областей Мурату Айтенову, Ондасыну Уразалину и Абылкаиру Скакову, руководителю Межведомственной комиссии Ералы Тугжанову.

Замечания вынесены акимам городов Нур-Султана и Алматы Алтаю Кульгинову и Бакытжану Сагинтаеву, министру цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскару Жумагалиеву.

Глава государства предупредил акимов Атырауской, Костанайской, Западно-Казахстанской областей о необходимости выправления ситуации в соответствующих регионах. Как подчеркнул Токаев, это касается руководителей всех областей.

Напомним, согласно данным на 29 июня, за все время пандемии коронавирус подтвердился у более чем 21,3 тыс. человек в Казахстане.

Жертвами вируса уже стали 183 казахстанца - последние 5 смертельных исходов зарегистрировали сегодня.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1862641-prezident-obavil-vygovory-radu-cinovnikov/

pixel