Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Елжан Биртанов сдаст тест на коронавирус после заражения его бывшего зама

Опубликовано:

Глава Минздрава сдаст тест на коронавирус - опасным вирусом заразился один из его заместителей, пишет NUR.KZ.

Биртанова проверят на коронавирус
Елжан Биртанов. Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Depositphotos

Официальный представитель казахстанского Минздрава Диас Ахметшарип сообщил, что в связи с тем, что у экс-замминистра Камалжана Надырова выявлена коронавирусная инфекция, все, кто находится в здании министерства и контактировал с ним, будут сдавать тест на Covid-19.

«Тест будет сдавать и наш министр. Как сдаст, через 6-8 часов диагностика дает результат и мы, конечно, оповестим все население. Мы сами держим это на пульсе», - сказал Ахметшарип.

Вместе с Биртановым, ПЦР-диагностику на КВИ будут проводить всем сотрудникам Минздрава, которые в эти дни были в здании. В их числе руководство департаментов, вице-министры, то есть весь тот персонал Минздрава, кто находился в последние дни здании этого госоргана.

Спикер отметил, что уже три недели назад 80% сотрудников министерства были переведены на «удаленку» и работают из дома.

Ранее стало известно о том, что новый глава УОЗ Алматы, экс-вице-министр здравоохранения Камалжан Надыров заразился коронавирусом. Его госпитализировали в инфекционную больницу.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852206-elzan-birtanov-sdast-test-na-koronavirus-posle-zarazenia-ego-byvsego-zama/

pixel