Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Все казахстанцы с лайнера Diamond Princess доставлены в Нур-Султан

Опубликовано:

В ночь на 23 февраля 2020 года из Японии в столицу прибыл авиаборт с 20 казахстанцами, четверо из которых - пассажиры лайнера Diamond Princess, передает NUR.KZ.

Все казахстанцы с лайнера Diamond Princess доставлены в Нур-Султан
Фото: asia.nikkei.com: UGC

Сразу после прибытия самолета люди были переданы в карантинные палаты стационара. Там их повторно обследуют на предмет заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

Минздрав Казахстана сообщает о том, что состояние здоровья всех прибывших граждан хорошее, жалоб ни у кого из них не наблюдается.

В рамках дополнительных мер по контролю распространения коронавируса пробы всех казахстанцев были направлены в южную столицу.

Уже там, в стенах Национального Центра особо опасных инфекций образцы будут проверены для исключения возможности заражения.

Также в ведомстве еще раз подчеркнули готовность Казахстана к обнаружению больных коронавирусом. Для пациентов предусмотрены карантинные палаты, готовы необходимые медикаменты и обученный персонал.

Ситуация с прибывшими накануне соотечественниками находится на постоянном контроле Минздрава.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1842379-vse-kazahstancy-s-lajnera-diamond-princess-dostavleny-v-nur-sultan/

pixel