Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Излечившаяся от коронавируса китаянка рассказала о болезни

Опубликовано:

В Китае продолжают бороться со смертельным вирусом, жертвами которого стали более 200 человек. Одна из местных жительниц также вошла в число пациентов, у которых диагностировали страшное заболевание. Однако женщине удалось вылечиться, передает NUR.KZ.

Излечившаяся от коронавируса китаянка рассказала о болезни
Цзян. Фото: news.cn: UGC

Свою историю исцеления рассказала 44-летняя китаянка по фамилии Цзян. По словам женщины, она планировала встретить Новый год на родине - в городе Чунцин. Однако, приехав 15 января на вокзал, китаянка почувствовала себя плохо. К счастью, там ее встречал муж, который и отвез ее в срочном порядке в больницу. Об этом сообщает ИА «Синьхуа».

После того, как Цзян была осмотрена медиками, она услышала страшный диагноз - пневмония, вызванная коронавирусом.

Женщина рассказала, что последние годы она работает в Ухане, где и разгорелась вспышка опасной болезни. После диагностирования опасного вируса ее изолировали и продолжили лечение.

Китаянка отметила, что в Чунцине она стала первой, кто заразился коронавирусом. По ее словам, медперсонал с особой заботой ухаживал за ней.

Излечившаяся от коронавируса китаянка рассказала о болезни

После курса лечения женщина начала чувствовать себя лучше. Тогда врачи приняли решение, что ее можно выписать. По словам пациентки, лечение было абсолютно бесплатным.

Также Цзян отметила, что в данной ситуации нужно просто более тщательно следить за гигиеной - носить защитные маски и чаще мыть руки.

Помимо этого, китаянка сообщила, что при первых симптомах болезни необходимо обратиться за помощью к медикам. Женщина уверена, что не стоит бояться изоляции, а также нужно следовать всем рекомендациям врачей, тогда болезнь отступит.

Все новости о вирусе-убийце можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1838717-izlecivsaasa-ot-koronavirusa-kitaanka-rasskazala-o-bolezni/

pixel