Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жестокое обращение с ребенком в Актау: мама мальчика хочет лишить врача лицензии

Опубликовано:

Скандал вокруг детского стоматолога из Актау, чье жестокое обращение с ребенком попало на видео, продолжает набирать обороты. Недавно врача арестовали, а теперь мама пострадавшего малыша требует отобрать у него лицензию, передает телеканал "Астана".

Жестокое обращение с ребенком в Актау: мама мальчика хочет лишить врача лицензии
Кадр из видео instagram.com/aqtau_live: UGC

5 ноября административный суд приговорил врача к 3 суткам ареста. Его признали виновным в причинении легкого вреда здоровью.

Как сообщает журналист телеканала, мама малыша на заседании не присутствовала и о решении суда узнала позже.

Она категорически не согласна с тем, что дело рассматривал административный суд и считает, что врач должен понести уголовную ответственность.

Кроме того, родительница намерена добиться, чтобы стоматолога лишили лицензии, поскольку считает, что таким людям не место в медицине.

Журналисты поговорили также с членами ассоциации стоматологов страны, чтобы узнать, что они думают о скандальном деле.

Глава объединения Назым Бектурганова осудила действия молодого врача, назвав их неприемлемыми в работе с детьми, да и в работе медиков в целом.

Но Бектурганова отмечает, что в стране лишь в этом году ввели психометрический тест для абитуриентов, желающих учиться в медвузе. Между тем в стране необходима служба психологической поддержки для медиков, которая работала бы по мировым стандартам, считает президент ассоциации.

Напомним, громкое дело началось в первых числах ноября, когда в социальных сетях появилось видео, как зубной врач грубо обращается с ребенком, швыряет его в кресло и угрожает каким-то предметом.

Позже стоматолог публично извинился за свои действия, что впрочем, не спасло его от увольнения.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1826041-zestokoe-obrasenie-s-rebenkom-v-aktau-mama-malcika-hocet-lisit-vraca-licenzii/

pixel