Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Неслихан Атагюль: по каким фильмам известна и как обстоят дела в личной жизни актрисы

Опубликовано:

Актриса Неслихан Атагюль
Актриса Неслихан Атагюль: Instagram / neslihanatagul

Турецкая актриса уже завоевала не одну престижную награду в кино. В чем секрет таланта и обаяния Неслихан Атагюль? Тайны личной и профессиональной жизни актрисы раскроет ее биография.

Карьера и роли актрисы

Неслихан Атагюль Догулу — турецкая актриса и модель. Она родилась 20 августа 1992 года в Стамбуле. Отец — шофер черкесского происхождения, мать — домохозяйка родом из Беларуси. У звезды есть старший брат Илкай Атагюль. Сколько лет Неслихан Атагюль? В прошлом году она отпраздновала 30-летний юбилей, в 2023 году актрисе исполнится 31 год.

Необычное сочетание кровей обеспечило ей привлекательную внешность, природное обаяние и талант. Она осознанно выбрала свой путь и поступила на театральный факультет университета Едитепе. К тому моменту она уже мелькала на экранах.

Девочка решила, что хочет стать профессиональной актрисой в восемь лет, когда смотрела какой-то фильм вместе с папой. Родители всецело поддержали дочь в ее решении. В 2005 году, когда ей было всего 13 лет, Неслихан добыла номер телефона рекламного агентства «Эрберк». Узнав точный адрес компании, решительная девушка отправилась туда вместе с матерью, чтобы пройти пробы и принять участие в съемках. В течение полугода никаких предложений не было, но затем поступил заветный звонок и первое предложение.

Кадр из фильма «Слепая любовь» (2015–2017)
Неслихан Атагюль и Бурак Озчивит в фильме «Слепая любовь» (2015–2017): IMDb

Девушка начала сниматься в рекламе, а вскоре попала в кино, снявшись в сериале «Листопад» (2006). Ее первым полнометражным фильмом стала «Первая любовь» (2006). Роль в ленте принесла ей награду «Многообещающая молодая актриса» на Международном кинофестивале «Золотая коробочка». Следующим большим проектом стала картина «Жизнь продолжается» (2011).

По каким фильмам известна Неслихан Атагюль? Первую главную роль актриса сыграла в сериале «Два лица Стамбула» (2013–2014). Ее героиня Нериман полюбилась и запомнилась зрителю. Международную известность актриса получила после роли Нихан в сериале «Черная любовь» (2015–2016), который был продан более чем в 110 странах мира. Не менее талантливо были сыграны роли и в других лентах:

  • драме «Араф» (2012);
  • мелодраме «Все, что мне осталось от тебя» (2015);
  • криминальном мини-сериале «Дно» (2017);
  • страстной драме «Дочь посла» (2019–2021) с Энгином Акюреком («Если бы я стал облаком»).
Кадр из сериала «Дочь посла» (2019–2021)
Неслихан Атагюль, Ивда Зизан Альп и Джемре Октем в сериале «Дочь посла» (2019–2021): IMDb

За роль в сериале «Черная любовь» (2015–2016) Неслихан Атагюль получила премию «Эмми». Всего у актрисы 10 премий и 7 номинаций. На данный момент исполнительница снялась в 13 кинокартинах, а в драме «Барс» (2023) стала продюсером.

Ее последние проекты — драма «В конце ночи» (2022–2023) и довольно откровенный фильм «Ах, Белинда» (2023). С 2020 года Неслихан Атагюль начала работать над онлайн-журналом «Хадсиз», который проливает свет на истории известных личностей.

Неслихан Атагюль и ее муж Кадир Догулу работают волонтерами в благотворительных организациях. Они содействуют работе благотворительных фондов и намерены учредить собственные: актриса мечтает открыть образовательное учреждение для детей, которым требуется специальное образование.

Личная жизнь Неслихан Атагюль, интересные факты

У красавицы Неслихан много поклонников, но она довольно скромна и ценит постоянные отношения. Кому она отдала свою руку и сердце?

Любовь Неслихан Атагюль

Кто муж Неслихан Атагюль? С актером Кадиром Догулу («Воссоединение») Неслихан познакомилась в 2014 году на съемках фильма «Два лица Стамбула» (2013). Влюбленные поженились в июле 2016 года и до сих пор вместе. Детей у супругов пока нет.

Неслихан Атагюль и Кадир Догулу — красивая пара. Яркую внешность и высокий рост Кадира в 2010 году заметили представители сферы моды и пригласили его работать моделью. Постепенно он стал узнаваемым и попал в популярный сериал. Работая над ним, встретил свою любовь.

Их свадьба в классическом турецком стиле собрала 200 человек и длилась неделю. В интервью изданию Hola актриса рассказала, что они с мужем любовники и друзья. Несмотря на десятилетнюю разницу в возрасте, у них общие жизненные цели и ориентиры, именно это стало высшей ценностью для пары.

Иногда они много разговаривают, но нередко понимают друг друга без слов. Уважают личное пространство, помогают в саморазвитии. Супруги признают, что они обычные люди и прощают друг другу несовершенства.

Неслихан Атагюль считает, что ее цель — быть хорошей актрисой и хорошим человеком. Судя по длительным и гармоничным отношениям с мужем, ей это удается.

Интересы актрисы и другие факты о ней

По информации издания Discover Walks, сериал «Черная любовь» (2015–2016) с участием Неслихан Атагюль стал одним из самых популярных турецких телесериалов в мире. Он был переведен более чем на 50 языков и транслировался во многих странах, включая Иран, Словению, Уругвай и Грецию.

Некоторые интересные факты об актрисе:

  • Объявила о своем уходе из сериала «Черная любовь» (2015–2016) в середине съемок из-за проблем со здоровьем.
  • Не любит макияж, наносит его крайне редко и часто выкладывает в социальных сетях фото без макияжа.
  • Несмотря на высокие заработки, предпочитает проводить свободное время в трейлере, спать в палатке и отдыхать в лесу с собаками.

  • Не любит заниматься в тренажерном зале. Предпочитает занятия на свежем воздухе, играет в баскетбол, плавает и занимается верховой ездой.
  • Не слишком общительна. Не посещает шумные вечеринки и клубы. Одиночество ее не беспокоит, так как актриса ценит время, которое проводит наедине с собой.
  • Любит читать книги. Ее фавориты — Карлос Кастанеда, Франц Кафка, Урсула Ле Гуин.
  • Любимые режиссеры — Дэвид Линч («Синий бархат») и Тим Бертон («Алиса в Стране чудес»).
  • Увлекается гончарным делом.

По информации издания Riri-Nano, Неслихан призналась, что много работала, чтобы стать актрисой и достичь того уровня жизни, который имеет сегодня.

Неслихан Атагюль считает себя человеком, который всегда стремится к тому, во что верит. Ее успешный путь в кино доказывает, что актриса выбрала правильную стратегию. Поклонникам ее таланта остается ждать новых проектов с участием звезды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1814045-neslihan-atagul-biografia-foto-licnaa-zizn/

pixel