Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нуржан Керменбаев: факты биографии и развитие карьеры артиста

Опубликовано:

Певец Нуржан Керменбаев
Певец Нуржан Керменбаев: Instagram.com / nurzhan_kermenbayev

Обаяние и талант сделали Нуржана Керменбаева любимчиком Казахстана. Его карьера на сцене развивалась стремительно. Поклонники интересуются текущей жизнью артиста и его творческими планами.

Биография артиста, творческий путь и проекты

Нуржан Керменбаев — певец и автор песен в жанре поп-музыки. Родился 17 февраля 1989 года Сатпаеве. Детство провел в поселке Жезды Карагандинской области. Отец — шахтер, мать — продавец. Сколько лет Нуржану Керменбаеву? В 2023 году ему исполнилось 34 года.

Он с юных лет хотел стать знаменитостью и выступать на сцене. В школе участвовал в концертах и вокальных конкурсах. После окончания школы продолжил музыкальное образование: поступил в Жезказганский музыкальный колледж на дирижерско-хоровое отделение и окончил его в 2009 году.

Чем известен Нуржан Керменбаев? В 2006 году он выиграл национальный телевизионный проект SuperStar KZ-3. Стал троекратным лауреатом первой национальной телевизионной музыкальной премии «Жыл таңдауы».

Победа в народном конкурсе SuperStar KZ-3 свела Нуржана Керменбаева с продюсером Кайратом Кульбаевым. Так начинающий певец попал в бойз-бэнд «Перцы», где привыкал к славе и вниманию публики в течение полутора лет. За этот период группа записала альбом, сняла два видеоклипа, провела гастроли в Казахстане и выступила на российской эстраде с хитом «Это любовь» (2007).

Кадр из клипа «Казак кызы» (2022)
Нуржан Керменбаев в клипе «Казак кызы» (2022): YouTube / ТОЙ ДУМАН

В 2008 году Нуржан Керменбаев покинул бойз-бэнд и стал солистом дуэта «Арнау» («Сенен баска»). За время участия в дуэте его партнершами были Жанар Хамитова и Салтанат Бакаева. В 2009 году Нуржан представлял Казахстан на международном конкурсе популярных молодых исполнителей «Новая волна» (Юрмала), где занял 14-е место. В том же году принял участие в мюзикле «Кыз-Жибек», сыграв роль друга Тулегена.

Когда в 2012 году партнерша по дуэту «Арнау» ушла в декрет, Нуржан Керменбаев начал выступать сольно. Публика тепло приняла его песню «Есинде ме» (2012). В 2015-м году выпустил дебютный клип на песню «Алыста журсен де». Треки «Бір жүрек» (2018) и «Мың сұрақ» (2020) стали популярными на тоях. В 2016 году Нуржан Керменбаев записал саундтрек к фильму «4:29» и выступил в качестве продюсера.

У артиста есть опыт съемок в кино. В 2014 году на экраны вышел юмористический сериал «Такая Life». Он рассказывает о четырех друзьях, чьи судьбы тесно переплелись с жизнью большого мегаполиса. Нуржан Керменбаев сыграл одного из друзей.

Нуржан охотно сотрудничает с другими артистами. В 2016 году он презентовал музыкальный клип с певицей Жанар Дугаловой. Песня «Мұның дұрыс болмады» мгновенно стала хитом. В 2017-м году спел дуэтом с Макпал Исабековой, исполнив песню «Айта бермеші». В 2022 году вышла композиция «Казак кызы», а зимой артист принял участие в шоу «Маска». В сентябре 2023 года выпустил музыкальный альбом «Өткен шақ». Он посвящен его старым романам и бывшим возлюбленным, получился лирическим и немного грустным.

Личная жизнь, увлечения, интересные факты

Обаятельный и привлекательный артист всегда интересовал поклонниц. Его личная жизнь была под прицелом фотокамер. Какие интересные факты о его семье и увлечениях нужно знать?

Отношения Нуржана Керменбаева

Нуржан Керменбаев — один из представителей шоу-бизнеса, кто связал судьбу с поклонницей. Певец встретил будущую супругу на концерте в Таразе. Назерке пробралась за кулисы, чтобы вручить кумиру подарок, приготовленный по случаю его дня рождения.

Кадр из клипа «Айналайын» (2019)
Нуржан и Назерке Керменбаевы в клипе «Айналайын» (2019): YouTube / ТОЙ ДУМАН

Скромная 19-летняя красавица запомнилась Нуржану. Чуть позже он заметил ее комментарий в своем Instagram. Так и началась красивая история их любви. У молодых людей завязалась оживленная переписка, а позже артист пригласил Назерке приехать к нему из Каратау в Алматы. Ухаживания на расстоянии продлились недолго. Когда состоялось знакомство мам будущего жениха и невесты, будущее пары было предопределено.

До свадьбы, которая состоялась в 2015 году на родине певца, Нуржан и Назерке Керменбаевы виделись всего три раза. Жена, которая на шесть лет младше мужа, подарила ему четверых детей: сыновей Муслима, Омара и Имрана и дочь Тасним. По данным информационного издания Press.Kz, недавно он провел младшему сыну Имрану обряд «тұсау кесу».

У харизматичного артиста был ряд романов с коллегами по сцене до брака. Все, что касается его официальной семьи, — свято. Жена не сопровождает мужа на публичных мероприятиях, но они оба освещают значимые моменты жизни в Instagram. В 2019 году вышел клип «Айналайын», в котором артист показал всю семью.

Факты из жизни

Яркая судьба Нуржана Керменбаева пестрит интересными событиями. Есть несколько важных моментов, которые описывают личность и увлечения певца.

Интересные факты:

  • Его прозвище — Капкарашка. Артист признается, что не хотел бы, чтобы его так называли в зрелом возрасте.
  • Впервые вышел на сцену в 5-м классе.
  • Победил на прослушивании в SuperStar KZ-3 с песней Аллы Пугачевой «Любовь, похожая на сон» (1995).
  • Перед участием в конкурсе «Новая волна» (2009) три месяца отращивал волосы.
  • Первый раз купил песню за $1800. Это была композиция «Где ты, любовь моя» Болата Жолдасова.
  • В 2016-м году отпраздновал 10 лет на сцене, устроив большой живой концерт.
  • Один из совместных клипов выпустил под псевдонимом Qara Bala. Композиция «В сердце» (2019) стала хитом.
  • В 2020 году организовал персональный онлайн-концерт.
  • Владеет музыкальным лейблом «Qara Bala Sound» с 2020 года.
  • В 2021 году неожиданно пропал со сцены, чтобы найти вдохновение для новых хитов. В это время занимался семьей, уделял внимание детям и жене.

Дуэт «Арнау» до сих пор существует, но оба его участника чаще выступают сольно. Артист не только развивает свой талант, но и помогает другим талантливым людям показать себя на эстраде, выступая их продюсером. Нуржан Керменбаев заботится о семье. После рождения дочери стал еще больше ценить супругу.

Нуржан Керменбаев — артист, который стал звездой в 17 лет. Благодаря личным стараниям и врожденному таланту его карьера постоянно развивается. У Нуржана Керменбаева много планов и проектов, которыми он порадует поклонников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1676868-nurzan-kermenbaev-biografia-sema-i-tvorcestvo-artista/

pixel