Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тауекел Мусилим: биография, личная жизнь и карьера артиста

Опубликовано:

Тауекел Мусилим
Тауекел Мусилим: Instagram.com/mussilim/

Один из самых известных артистов Казахстана — Тауекел Мусилим. Он снимается в сериалах и фильмах, работает телеведущим, исполняет трогательные песни. Его жизнь полна ярких событий.

Биография и личная жизнь

Тауекел родился в Алматы. Здесь он провел детство и получил образование. Мальчик учился в гимназии №140, а после ее окончания решил стать инженером-механиком. Парень поступил на бюджетное отделение Казахского национального исследовательского технического университета им. К. И. Сатпаева.

Обладая яркой внешностью, молодой человек всегда привлекал взгляды. Высокий юноша выделялся среди других. Какой рост у Тауекела Мусилима? Рост актера — 194 см. Внешние данные позволили юноше поучаствовать в казахстанской Неделе моды, куда его пригласила сестра, которая работала моделью. Благодаря этому опыту, как делится Тауекел в интервью «Бродвей», он смог раскрыться, справиться со стеснительностью, что помогло ему в дальнейшей карьере.

Привлекательная внешность и личное обаяние Тауекела сделали его одним из самых притягательных и сексуальных мужчин Казахстана. Он так умело играл в картинах любовь, что поклонники неустанно рассуждали о романах с актрисами, с которыми Мусилим разделял съемочные площадки:

  • После выхода ленты «Любовь всегда в моем сердце» самой обсуждаемой парой стали Тауекел Мусилим и Гульназ Жоланова («Тараз»). Актеры то и дело размещали общие снимки в социальных сетях, чем подогревали интерес к своим отношениям. Но никаких официальных комментариев так и не дали. Они были и остаются коллегами и друзьями, ничего больше.
  • В ленте «Все из-за мужиков» образ главной героини воплотила Сая Оразгалиева («Книга»). Поклонники думали, что этот роман уж точно продолжится в реальной жизни, но Сая сообщила, что видит в Тауекеле только друга.
  • Много было разговоров о возможной романтической истории Жанар Дугаловой («Любовь всегда в моем сердце») и Тауекела Мусилима. Когда вышел провокационный клип певицы, распространилась информация об их свадьбе. Но вскоре звезды ее опровергли.
  • Не стала исключением и Ерке Есмахан. Несмотря на красоту и на тот факт, что пара прекрасно смотрелась вместе, любовь у них не сложилась.
Тауекел Мусилим в клипе «Махаббатым»
Тауекел Мусилим в клипе «Махаббатым»: YouTube / Zhuldyz TV

В январе 2020 года 31-летний Мусилим официально распрощался с холостым положением и связал себя узами брака. На ком женат Тауекел Мусилим? Его супругой стала 24-летняя Махаббат Туктибаева, врач по образованию.

Осенью 2020-го счастливый муж устроил для супруги медовый месяц. В сентябре пара отдохнула в Актау на Каспийском море, а в октябре молодожены отправились на Красное море в Египет.

Январь 2021 года ознаменовался для супругов радостью: на свет появился их первенец. Как отмечает издание Elle, малыш получил необычное имя — Сабыр Айторе. В ноябре 2022-го супруга подарила актеру второго сына, которого нарекли именем Амир.

Сколько лет Тауекелу Мусилиму? Артист родился 9 декабря 1988 года. В 2023-м году ему исполнится 35 лет.

Карьера Тауекела Мусилима

Попробовав себя в качестве модели, Тауекел решил строить карьеру актера и ведущего на телевидении. Дебютной стала роль в сериале «Любовь всегда в моем сердце» (2014–2015), которую он получил, случайно встретившись в спортивном зале с режиссером ленты. Игра Мусилима была не самой выдающейся, однако он все же прошел кастинг, а затем на специальных курсах начал осваивать технику речи и актерское мастерство.

Через три года артист вернулся в кинематограф. В каких фильмах снялся Тауекел Мусилим? Среди самых известных его работ:

  • «В поисках мамы» (2017);
  • «Все из-за мужиков» (2017);
  • «Брат или брак» (2017);
  • «Брат или брак 2» (2018);
  • «В поисках мамы 2: Новые приключения» (2019);
  • «Я пышка» (2019);
  • «Папа поневоле» (2020);
  • «Маша и Дударай» (2021).

В 2022 году Тауекел принял участие в съемках одного из наиболее узнаваемых сериалов в своей карьере под названием «Томпи. Армандар орындалады». Картина рассказывает историю неуверенной в себе, застенчивой девушки, которая комплексует из-за лишнего веса. Однажды она знакомится с завидным красавцем Максом, в которого на экране перевоплотился Тауекел Мусилим, и пытается добиться расположения мужчины.

Кроме того, зрители смогли увидеть Тауекела и в других картинах, вышедших на большие экраны в 2022 году. Актер снялся в фильмах «Казахи против пришельцев», «Позывной 'Барон'», «Телохранитель».

Мусилим — разносторонняя личность, поэтому он принимал участие не только в съемках фильмов и сериалов, но и отлично зарекомендовал себя на телевидении. Артист был ведущим известных шоу «Таңғы студио», «Жаңа күн», «Ревю», «Сәлем, Қазақстан!», «Qazaqstan дауысы. Балалар».

Еще один талант Тауекела — пение. Поклонники артиста могут насладиться приятным голосом кумира, слушая песни «Махаббатым», «Жаралы журек», «Бакытым бир сен».

Тауекел Мусилим в клипе «Махаббатым»
Тауекел Мусилим в клипе «Махаббатым»: YouTube / Zhuldyz TV

Тауекел Мусилим сделал значительный вклад в развитие индустрии развлечений Казахстана. Его талант и успех вдохновляют многих и служат примером для новых поколений артистов. Тауекел продолжает оставаться медийной персоной и с каждым годом завоевывает все больше поклонников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1609735-tauekel-musilim-biografia-licnaa-zizn-artista/

pixel