jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Проигравший выборы Болсонару в письме к народу объявил себя "лидером Бразилии"

Флавиу Болсонару
Флавиу Болсонару. Фото: Buda Mendes/Getty Images

Флавиу Болсонару, который проиграл на президентских выборах, а после тайно покинул страну, в письме к народу объявил себя "лидером Бразилии", передает NUR.KZ со ссылкой на DW.

Сообщается, что в ночь 29 октября политик опубликовал в своем микроблоге X "письмо к бразильскому народу". В нем Болсонару объявил себя "лидером Бразилии" и заявил о фальсификациях на выборах.

Экс-кандидат в президенты утверждаеет, что победа да Силвы была достигнута в нарушение закона и оказалась возможной лишь благодаря коррумпированной системе правосудия.

Поэтому он собирается из-за границы возглавить борьбу за демократию в Бразилии.

Болсонару выразил благодарность за поддержку президентам США и Аргентины - Дональду Трампу и Хавьеру Милею. Ранее миграционные власти Аргентины рассказали, что Флавиу Болсонару, его жена Фернанда, а также дочери Каролина и Луиза въехали в страну через международный пограничный пункт Танкреду Невис в провинции Мисьонес на границе с Бразилией.

Напомним, в Бразилии прошли президентские выборы, победителем из которых вышел действующий глава государства Луис Инасиу Лула да Силва.

Флавиу Болсонару, проигравшего на выборах, обязали сдать паспорт в рамках дела об отмывании денег. Позже стало известно, что политик тайно уехал в США.

Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram